Менструальные чаши MeLuna - отзывы

• 28.08.2022
  • 03.04.2018
    Приветствую всех заглянувших! Предыстория: Я узнала о существовании данной чаши, более 5 лет назад. Собственно тогда, они и стали появляться на нашем рынке. Загорелась конечно же сразу, что мне такая чаша без сомнений нужна. Начала искать отзывы и читатьизучать всю информацию.
  • 24.12.2018
    Наконец-то я созрела на написание этого отзыва. Собиралась долго, но лучше поздно, чем никогда. Может мой отзыв поможет тому, кто еще находится в поисках "своей" капы. Чашей пользуюсь довольно давно, первую купила после рождения дочки, и она беспроблемно мне служила почти 5 лет.
  • 01.07.2015
    Никогда я еще не ждала так критических дней, как после покупки менструальной чаши MeLuna ! Не терпелось, поскорее апробировать сие приспособление! Никакого психологического барьера у меня не было, как у некоторых, кто с тонкой душевной организацией!
  • 30.12.2015
    Поехали четвёртые (или пятые?) КД с менструальными капами. Так как сейчас, помимо больного живота, у меня ещё и кашель с насморком, я полна «любви» к этому виду гигиенической защиты. Расшифровываю оценку: 5 за идею. -1 из-за невозможности толком выбрать то, что тебе подходит.
  • 16.01.2016
    Начитавшись отзывов, решила приобрести эту вещь. Вот здесь: [ссылка] . С учетом возраста и естественных родов заказала Мелуна L Классик. Разочарованию после трех месяцев откровенной борьбы с этим прибором нет предела. Я сразу не сдавалась, пробовала по-разному, перечитала все FAQ и инструкции.
  • Свою первую чашу я купила лет 5 назад "где-то в интернете". Она все эти годы служила мне верой и правдой и я была ей очень довольна. Но пришло время ее менять. Вот тут и возникла загвоздка. Я совершенно не помнила фирму, а упаковку давно выбросила.
  • 17.08.2021
    Пишу отзыв от всего сердца, расскажу всё, через что прошла с этой чашей..В общем купила я её примерно месяц назад, она пришла в прозрачной упаковке, но продавец была женщина и особого внимания она на это не обратила, к тому же посетителей не было.
  • 06.12.2016
    Ну что ж, вот, наконец, спустя пару лет мучений и страданий я решилась на покупку капы. Заказывала ее в интернет-магазине, который является партнером Мелуны. Цена ее - 425 гривен.
  • 28.11.2015
    3 года назад я начиталась в интернете и загорелась купить чашу, ведь там ей поют сплошные оды любви. Негативные отзывы были только от девушек которые и не держали ее в руках. Заказ я делала на официальном сайте. На тот момент она обошлась мне в 175 грн, что на тот момент было совсем не дешево.
  • 30.07.2020
    Есть женщины, которым повезло с организмом, - у них менструации идут по две капли. Есть же те, кому повезло меньше. И у них первые дни от малейшего движения прет как из ведра, ночь превращается в кошмар с напряженными мышцами, десятью забегами в туалет и пробуждениями ради того, чтоб повернуться на …
  • 13.12.2014
    Знаю, много кто на чаши реагирует в стиле "фууу, как так можно!" и тд. Мой отзыв не о том, чтобы призвать всех пользоваться чашами - а о том, КАК ЭТО - ею пользоваться.
  • Пользуюсь менструальной чашей уже 5 лет. Отзыв здесь . Когда заказывала первую чашу, у меня отпечатался в голове срок её службы - 5 лет (уже не помню, почему и откуда). Ну и раз тут как раз 5 лет совместной жизни, я задумалась о новой чаше. Для разнообразия выбрала чашу MeLuna Classic, с колечком.
  • Мой опыт пользования чашами уже около 2-х лет. Сперва купила чашу Meluna Classic, на тот момент цена была около 270 грн. Начала пользоваться и поняла, что это то, что мне нужно. Первые разы, конечно, было непросто то установить, то достать, то подтекало.
  • 03.05.2014
    Я пользуюсь менструальной чашей уже больше года , и все это время безмерно рада тому что решилась попробовать менструальную капу. Узнала о существовании непонятной резиновой штучки я довольно давно, несколько лет читала восторженные отзывы счастливых обладательниц менструальных чаш и, наконец,…
  • Когда я узнала про менструальную капу и все ее достоинства, то подумала- почему же никто не знает о ней, раз она такая классная?!? Ответ пришел сам собой через пару месяцев. Я ее купила, протестировала и написала восхищенный отзыв всем близким подругам. И представьте НИКТО не заказал!
  • 26.11.2010
    Вот так чудо-агрегат, только пишут красиво. Мол без запаха, не протекает никогда, удобно!!! Прокладки и тампоны ни в какое сравнение не идут!!! Я вот тоже купила. И вот мои впечатления. Без запаха? Да возможно, если она не протечёт. Только попробуйте её ещё вставить, так , чтобы не протекла.
  • 02.03.2015
    Девочки, это чудо! Я давно заглядывалась на капы и в этом году наконец-то решилась. И теперь я просто на 100 убеждена информацию о менструальных чашах от женщин реально прячут. Если бы все о них знали, производители одноразовых средств разорились бы Немного о себе: мне 21 год, не рожавшая.
  • 08.04.2017
    Сразу сделаю оговорку, что все, описанное ниже - исключительно личный опыт и я никого не призываю его повторять. Отзывов на менструальные чаши и на айреке, и вообще на просторах интернета, скопилось уже достаточно.
  • 07.04.2010
    Купили сиё приспособление с подругой на пару, долго ржали и попробовав практически одновременно выкинули. Покупали в Германии ещё около года назад.Вообщем эффект "пробки для ванны".
  • 31.10.2018
    Теперь и я приобрела себе эту менструальную чашу на просторах интернета и получила службой доставки, что весьма ординарно. Хочу поделиться своим опытом использования и впечатлением от применения этого изделия.
  • 25.08.2019
    Я решила перейти с прокладок (тампонами не могла пользоваться) на менструальную чашу, долго изучала отзывы на разные модели разных производителей. Очень хотела чашу Merula one size , но на нее совсем не было отзывов, а ее габариты впечатляли.
  • 09.04.2017
    Приветствую вас, дорогие девушки и женщины! Полтора года назад я впервые услышала о таком необычном предмете женской гигиены, как менструальная чаша. Поначалу я скептически отнеслась к данному изобретению, но, изучив его особенности и преимущества и ознакомившись с многочисленными отзывами, я все…
  • 18.04.2022
    Всем доброго времени суток. Первый отзыв и про такое чудо, как менструальная чаша. Узнала я о них от блогера Юли Шульги, которая по максимуму погружена в тему эко, собственно и чаша у неё от "Organic cup".
  • 11.11.2013
    Привет красавицы! Прекрасного всем дня и отличного настроения!!! Не смогла пройти мимо этой темы и не поделиться своими впечатлениями от использования. ВНИМАНИЕ: отзыв основан на МОЕМ личном опыте и создан для девушек, которые интересуются этой темой (как когда-то и я).
  • Моё знакомство с менструальной чашей, как и у многих женщин, началось с заказа в интернете. Я решила приобрести недорогую чашу на пробу, чтобы, если не понравится, не жалко было потраченных денег.
  • 30.12.2019
    Всем привет! На сегодняшний день всеми горячо обсуждаемая тема в кругу женщин - это менструальные чаши! Во-первых это экономично. Во-вторых не загрязняем среду отходами которые мучительно долго разлагаются. В-третьих все прокладки, которые мы видим в магазинах, аптеках сделаны из ПЛАСТИКА!
  • fur аватар
    16.03.2014
    С места в карьер хочу сказать, что я с большой симпатией отношусь к идее использования кап в качестве средства гигиены во время критических дней. Считаю, что лучше на сегодняшний день человечество ничего не придумало. Я не теоретик. Меня, наверное, уже можно назвать опытным пользователем.
  • 27.11.2011
    К сожалению, многие из читательниц отзывов восприняли негатив как руководство к действию. Это грустно, потому что я пользуюсь капой не первый год - это удобно и позволяет вообще забыть о том, что у тебя ежемесячные неприятности. И мне бы, конечно, хотелось, чтобы эту штуку попробовали и другие.
  • 18.05.2015
    Очень долго я откладывала написание отзыва о менструальных капах, но теперь, поднабравшись опыта и впечатлений от разных фирм, прочитав множество исследований и мнений профессионалов, я готова поделиться своей историей использования чаш и постараться ответить на все вопросы.
  • После восторженных отзывов подруги о менструальной капе MeLuna, я со всех ног побежала к компьютеру, дабы заказать это чудо и себе. Заказала, получила и очень довольна приобретением. Теперь в критические дни я чувствую себя просто отлично. Сухо, комфортно как будто их просто нет.
  • 15.05.2014
    Случайно увидела капу в интернете и удивилась - как такое удивительное изобретение не рекламируется широко! Один раз купил чашу и не надо тратиться на прокладки, испытывать неудобства... Официальный сайт: [ссылка] Вот что пишет производитель: Но в жизни все оказалось не так радужно.
  • 15.12.2012
    Сейчас по прошествии нескольких циклов, могу написать отзыв обьективный. Итак наблюдала и присматривалась к чашам я с год. Взвешвала, читала, изучала и...купила. Больше из любопытства работает эта штука или нет. Конечно, как получила свою Мелуну (L) сразу решила опробовать еще до месячных.
  • 19.05.2012
    Милые дамы! Хочу поделиться с вами своим опытом использования менструальной чаши MeLuna. Важным критерием в выборе этой марки стала цена - 175 гривен или около 685 рублей. Решила, что если и начинать пробывать нечто новое, то с наименьшими финансовыми потерями. Непосредственно о чаше.
  • 21.09.2015
    О чашах слышала давно, и недавно очень удивилась, когда узнала, что их можно купить и в России) Выбрала Meluna потому что они немецкие, и цена понравилась, а размер подобрала по инструкции на сайте (адрес сайта не помню, к стыду своему( Есть чаши различной жесткости, я выбрала soft, и ручку в форме …
  • 25.01.2020
    Привет! Отзыв предназначен исключительно для девушек и женщин. Итак начну с того что мне сейчас 25 лет и чашечкой я пользуюсь уже полтора года. Я живу в маленьком городе, до которого новшества доходят тогда, когда на большой земле о них уже забывают, то же было и с менструальной чашечкой.
  • 30.07.2013
    О менструальных чашах я узнала совсем недавно. В отличии от многих, меня она нисколько не смутила, а очень даже заинтересовала. Поискав отзывы и более подробную информацию я пришла к выводу, что мне ее надо))) Выбор свой остановила на Meluna с шариком в виде хвостика (он не мешает, его не нужно…
  • 28.03.2011
    купила капу вдохновившись идеей защиты окружающей среды, ну типа тампоны отбеливают хлором. а в гигиенических прокладках вообще нефть)) ну и то что купив ее однажды мы экономим миллион денег на постоянной покупке одноразовых средств и окупается она за полгода ( я покупала ее за 620 р)может быть я…
  • 18.10.2013
    Купила пару месяцев назад эту штуку... долго не решалась.. боялась...а теперь понимаю что зря... Многие говорят что негигиенично... я бы не сказала, по крайней мере по моим соображениям и ощущениям... многие не понимают как же можно менять в общественных местах...хм..
  • Пишу свой отзыв по горячим следам после первого использования. Теперь по порядку. Пользовалась все время прокладками, тампонами иногда, мне с ними некомфортно. Искала альтернативу и нашла! Заказала на оф сайте мелуны капу. Очень долго думала, сомневалась какой размер. Думала целых 3 года.
  • 12.09.2015
    Здравствуйте! Я хотела бы рассказать о своем первом опыте использования менструальных чаш. Узнала я про них относительно недавно, год-два назад. Такая вот я непродвинутая! Решила продвинуться приобщиться к пользователям сего девайса.
  • 22.02.2017
    Беременность, два года после. Я совершенно забыла, что такое Эти Дни (КД). И вот они пришли. О,боже, как же это не удобно, микро, запах, неприятные ощущения и это все про прокладки!!! Про капы я узнала во время беременности. Интересная штука, я ещё тогда подумала.
  • 15.04.2014
    Даже не предполагала, что изобретены уже такие вещи, настолько облегчающие нам, женщинам, жизнь. Мой опыт: 33 года, роды кесарево, взяла MeLuna размер М ("Classic" и "Sport"), т.к. спорт для активных занятий, вроде "сидит" увереннее и плотнее...
  • 28.01.2012
    Узнала о чаше в ноябре 2010 года, и именно этот отзывник заставил меня отложить покупку чаши до лета 2011. Впервые увидела информацию о них на википедие, но решила поискать отзывы потребителей, и, к сожалению, первым посмотрела именно на данном сайте.
  • okx аватар
    05.12.2016
    Менструальная чаша Мелуна, это комфорт, который не возможно передать словами. Перед покупкой Чаши Милуна, у меня был, не очень хороший опыт, обычной менструальной чаши "ICare Menstrual Cup". Отзыв можно посмотреть тут; irecommend.rucontentkakoi-nedostatok-u-o...
  • 15.08.2013
    Купила чашу по нескольким соображениям: -вставила и забыла -экологично (я не то, чтобы повернута на экологии, но понимаю, что мы ответственны за то, что имеем сейчас) -экономично (окупается очень быстро) В моем городе возможно было найти только Мелуну, поэтому ее и приобрела, немного почитав…
  • Знакомство с мелуновской чашечкой началось у меня год назад. Случайно наткнувшись в И-нете на информацию об этих необычных гаджетах для критических дней, подумав как следует и даже похихикав, рискнула себе ее заказать. Заказала обычную, размера L.
  • Вот и я стала обладательницей чаши Мелуна. Долго думала надо оно мне или нет, но всё же заказала. Первое впечатление: она слишком большая, я наверно промахнулась с размером (а заказывала размер М классик). Она слишком жёсткая, особенно ободок, могла бы быть и помягче.
  • 19.10.2022
    Случайно впервые прочла на каком-то экологическом сайте, подумала что это странно. Потом пошарилась по отзовникам и решила рискнуть, но если уж покупать, то наилучшее, по возможности. Выбор пал на Ми Луна.
  • 15.04.2011
    Впервые попробовала менструальный колпачок около года назад. Решилась на это по таким причинам - экология, экономия, удобство использования. Мой размер менструальной капы M 45 мм в диаметре и 45 мм длиной. Менструация у меня умеренная и мне хватает колпачка на целый день.
  • 1
  • 2
  • 18.05.2020 - 18:56
    Чёрная МЧ. 3 вещи, которые скрывают от нас адепты чаш. Моя 3я чаша,зачем так много? Кому категорически нельзя использовать МЧ?
    Доброго времени суток! Менструальные чаши, это не только удобно и гигиенично, по сравнению с прокладками и тампонами (мое личное мнение!), но и очень уважительно по отношению к окружающей среде!
  • 21.06.2017 - 11:21
    Женская чаша странный предмет, у кого-то течет, у кого-то нет... Фото двух чаш, ссылка на магазин, впечатления
    Я ставлю 5 чаше, но 3 Мелуне, потому что даже при существующих минусах, ни на одно другое средство личной гигиены я капу не променяю, но все-таки хочется описать некоторые нюансы и опровергнуть рекламные уловки, которые не для всех окажутся верны, такова правда жизни...
  • Коплексный отзыв 4 разных вида капы + много фото и эксперемент
    Я думала, что не решусь на написание отзыва на подобную тему, но об этом нельзя молчать. У меня аж 4 вида кап и я не знала на какую писать, но поскольку 2 из них Мелуны, то пишу сюда.
  • 22.09.2016 - 17:50
    Как подобрать размер менструальной чаши? Можно ли сэкономить на прокладках и тампонах с менструальной чашей? Почему я не стала покупать дешевый аналог на Алиэкспрессе? Главные ошибки при использовании чаши
    На покупку менструальной капы меня подтолкнули многочисленные отзывы на irecommend. После изучения информации на эту тему, решила выбрать немецкую чашу Meluna Начитавшись в отзывах, что чаши с "хвостиками" натирают и их неудобно извлекать, я решила остановить свой выбор на чаше с "колечком" в…
  • 01.12.2016 - 20:22
    Больше никаких прокладок и тампонов. + маленький секрет в конце.
    Впервые о существовании менструальных чаш я узнала лет 5 на зад, прочитала об этом где-то интернете. Почему-то представила себе пластиковый стаканчик, в такой обычно летом квас на улице наливают.
  • 08.10.2017 - 18:41
    Менструальная чаша не раскрывается и протекает? У вас новая менструальная чаша, но отзывы и инструкция не помогает понять как ей пользоваться? 5 бесценных секретов с фото менструальной чаши с пугающей откровенностью
    Итак, знакомьтесь: менструальная чаша , отзывы о которой теперь все чаще можно найти в интернете и которые, к сожалению, не всегда дают ответы на все вопросы, возникающие у новичка.
  • 11.03.2016 - 21:02
    ツ Откровенно-комический отзыв ツ - Рассказ о том, как одна девочка осваивает новые технологии - ツツツ
    Я буду не я, если не засуну куда-нибудь свой нос, не буду следить за новинками и новыми гаджетами. - Нееееееет - Мне надо всё проверить на собственной шкуре   Вот и мимо этой штукенции я не могла пройти мимо ツ   Впервые об этом навороченном гаджете узнала лет так 5 назад.
  • Цена чаши = цене 1 пачки прокладок. Купив один раз капу больше не нужно тратиться на прокладки. Многие девушки не знают как это удобно и даже что это. Я расскажу +++ФОТО
    О менструальной чаше я узнала в интернете. Даже сразу не поняла ЧТО ЭТО. Я имею медицинское образование, но никогда на гинекологии нам даже не говорили о капе. Прочитав информацию, я сразу решила, что она мне нужна и купила, тем более что цена 70 рублей.
  • До чего дошел прогресс!
    Дорогие дамы! Этот отзыв для вас. Я поделюсь с вами своими мнениями и впечатлениями об этой новинке для меня в мире женской гигиены. Итак, обо всем по порядку. Девушка я современная и стараюсь идти по возможности в ногу со временем.
  • 17.10.2022 - 09:31
    Вот и я перешла на чашу. 2 цикла с ней и не могу нарадоваться! Жалею, что раньше не купила!
    Всем привет!   О существовании менструальной чаши я узнала лет 6 назад, и тогда одно только название поставило меня в ступор, хотя многие девушки и женщины в то время уже пользовались этими чашами, в том числе и из моего окружения!
  • 24.10.2022 - 13:36
    Идеальная менструальная чаша для новичков. Как избежать не ловких моментов в виде «протечек». Мои советы по выбору формы чаши, методам введения.
    Давно присматривалась к менструальным чашам, но вот купить как-то не решалась. Была не уверенность, что смогу ею пользоваться, получиться ли ее поставить правильно, в конце концов, вовсе сомневалась в ее работоспособности.
  • 29.01.2023 - 15:39
    Менструальные чаши - это замечательные создания! И как я раньше без них жила?! Мой отзыв расскажет, что нет совершенно ничего страшного и сложного в их использовании.
    Приветствую, моя загадочная гостья! Как часто Вы задумывались о том, сколько Ваших кровно заработанных Вы тратите... на вату? Да да, ведь именно из нее делается большинство прокладок и тампонов. А на сегодняшний день упаковка тампонов из 16 штук, к примеру, всем известных O.b.
  • 12.03.2023 - 13:08
    Первая менструальная чаша стала открытием для меня: преимущества и недостатки
    Привет, я Асажж! На менструальные чаши я перешла год назад. Однако у меня был перерыв на полгода в их использовании. Перерыв был связан с беременностью (нет месячных, нечего использовать), которая затем замерла и пришлось делать медицинский аборт на втором месяце, и затем четыре месяца гормональной …
  • 27.01.2023 - 16:45
    Ваша жизнь разделится на "до" и "после". + Обновление, как понять, что чаша стоит правильно и 200% не протечет. Сколько реально вмещает в себя чаша.
    Вообще я не сторонник, чтобы пихать в себя всякие штуки, особенно после негативного опыта с противозачаточным вагинальным кольцом Новаринг. Подробнее тут . Поэтому было страшновато. Но попробовав тампоны, я поняла, какой же это кайф не сидеть в луже в эти дни. Моя жизнь разделилась на до и после.
  • 14.01.2023 - 18:24
    Лучшее решение для женского пола. Теперь моя жизнь активна в любой период.
    Девчата, если вы ещё не решились на менструальную чашу, то пора! Это лучшее, что может быть в "эти" дни. Жалею, что не начала пользоваться раньше, сколько нервовденег было бы сэкономлено.
  • 09.02.2023 - 11:08
    Задумка, конечно, крутая. Но в использовании именно эти чаши жутко неудобны
    Когда девушки в связи с санкциями скупали тележками прокладки, я задумалась о приобретении менструальной чаши. Я о них давно слышала. Задумка крутая: можно унести её с собой в апокалипсис и не беспокоится о сухости штанов; чаша рассчитана на 15 лет и теоретически должна сэкономить вам деньги на…
  • 10.10.2022 - 12:57
    Одна из самых лучших моих покупок на WB в 2022 году. Удачное вложение денег. Экологичность, экономичность, удобство. Подробно обо всех нюансах использования.
    Всем привет!   В этом отзыве будет много букв, много рассуждений, и так же советов для тех, кто возможно, как и я решился перейти на другой метод "защиты" в критические дни.
  • 24.10.2022 - 10:31
  • 24.11.2022 - 11:50
    Дорогие чаши или с Aliexpress, кто победит в этом споре и стоит ли экономить🩸 на таком? Сравниваю два вида и все плюсы и минусы, на сколько хватает🩸, и как мыть в общественных туалетах?
    Всем привет!   Однажды начитавшись я купила чаши с Aliexpress , они в начале понравились, но было безумно неудобно их засовывать, да и получалось далеко не всегда.