Опубликовано 17 Март, 2021 - 18:26

Привет, подруга, думаешь о русалочьей чаше 🧜‍♀️💦?

У меня есть опыт использования совершенно полярных МЧ ( BerryCup и как раз MermaidCup ), и теперь я готова обо всём рассказать!

Выбор, уход, правильное использование, кастомайзинг и пр. уже был изложен здесь. Можешь почитать!

Что подтолкнуло к покупке новой чаше? Что было не так с BerryCup?

-Я не могла справить нужду с МЧ, она выпадала.

-Из-за мягкости силикона у BerryCup вакуум периодически нарушался, были возможны протечки.

-Чаша банально оказалась большой, она могла немного выпирать, выпадать, не подходила под низко расположенную шейку матки.

Я решила подобрать новую чашу, поменьше и более упругую. И, к сожалению, мой выбор пал на MermaidCup. А именно-MermaidCup Guppy Soft 1 размера.

Чем MermaidCup отличается от BerryCup?

1) Диаметром, MermaidCup по разметке превосходит BerryCup.

2) MermaidCup существенно меньше BerryCup, у нее есть довольно длинный хвостик, который можно подрезать под себя (что я и сделала).

Отличны и рельефные узоры: у BerryCup нанесён тюльпанчик, у MermaidCup-чешуйки(+нанесены разметки мл).

Материал MermaidCup одноцветный (нет полосочек, как у BerryCup), у ободка плотный, на самой чаше просвечивает.

3) У MermaidCup больше отверстия, их не нужно расширять иголочкой, легче прочищать.

4) Жёсткость! Именно данный критерий заставил меня отказаться от MermaidCup!

Чаша невероятно жёсткая, плотно присасывается к шейке матки, как пылесос, она неприятно чувствуется во влагалище. С ней тяжело справлять нужду и долго не походишь.

Если вы ещё ни разу не использовали чашу, то будьте аккуратны при введении УПРУГОЙ чаши. Никаких складываний "розочкой" или "троечкой", мч быстро возвращается в первоначальное состояние и раскроется до того, как её нормально введут, прямо у входа во влагалище (пару раз я расплакалась из-за боли). Советую делать так:

Лично мне было больно её использовать (предвосхищая вопросы: заболеваний нет, физиологическая особенность).

Тем не менее достоинства MermaidCup.

-Маленькая;

-Упругая, не протечёт, вакуум не потеряет;

-Большие отверстия;

-В комплекте идёт милейший мешочек для хранения.

Кому подойдёт MermaidCup?

Спортсменкам; девушкам, которые регулярно занимаются физическими упражнениями; ленивым и нежным оленятам вроде меня тоже может подойти.

Итог.

Совет: ищите промокоды к сайту cup4you Smile

Если не жаль средств, экспериментируйте. Для меня было пустой тратой денег и нервотрёпкой.

Достоинства
  • Большие отверстия
  • Маленькая
  • Упругая
  • Экологично
  • Экономично в долгосрочной перспективе
Недостатки
  • Больно носить
  • Дорого
Kitty Girlне рекомендует
17.03.2021
А у меня наоборот, мягкие чашки не раскрываются вообще, стенки влагалища их сжимают без всякого шанса к раскрытию. Только жесткие раскрываются.
17.03.2021
Упругие чаши очень легко открываются (даже слишком:)), я и не спорю, но они чересчур жёсткие 💔