Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 13:41

полгода или более

Примерно год назад при покупке каких-то средств в Ile de Beaute мне положили бесплатную упаковку салфеток для снятия макияжа. Этими салфетками оказались Sephora с экстрактом ананаса.

Дома я их закинула в ящик за ненадобностью и лишь спустя пол года наткнулась совершенно случайно, разбираю косметические средства. Сначала хотела выкинуть, но потом решила попробовать и.... оказалась в огромном восторге!

Итак, мой опыт использования данных салфеток!

Т.к. ещё в магазине консультант мне сообщила, что салфетки обладают лёгким пиллинг-эффектом и не рекомендуются для использования в области глаз, то я решила просто снять макияж с лица и первое моё приятное удивление было то, что салфетки имеют чётко выраженную ребристую поверхность и скрабируют не хуже самых жёстких скарбов))

Как делаю я:

1. Снимаю вечером макияж обычными средствами, которыми пользуюсь всегда.

2. Беру салфетку и как следует скрабирую ей всё лицо, шею и зону декольте, избегая контура глаз.

3. НЕ СМЫВАЮ! Поверх наношу витамин С и крем для глаз.

4. Утром кожа идеально ровного цвета, сияющая и натянутая!

Скажу честно, по эффекту они ничем не отличаются от пилинг падов Neogen, но учитывая то, что цена последних раз в 5 выше, я смело рекомендую эти салфетки!

PS: При ежедневном использовании я бы, всё-таки, рекомендовала использовать дополнительные солнцезащитные средства для лица, т.к. в составе имеются фруктовые кислоты.

PPS: И ещё, при регулярном использовании может сушить кожу, поэтому лучше использовать хорошие увлажняющие крема для лица. Если пользоваться раз от раза, то этого нет

Достоинства
  • +Демократичная цена
  • Есть небольшой лифтинг-эффект
  • Освежает и обновляет кожу
  • Отлично отшелушивает
  • Очищают поры
  • Приятный аромат
  • Сияющий цвет кожи
  • Убирают шелушения
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • При регулярном использовании немного сушит кожу
Labelleрекомендует