Опубликовано 21 Апрель, 2024 - 17:24

$36.00 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

Спешу наконец рассказать вам о продукте, которым пользуюсь последние несколько лет - начиная с прошлой версии этого средства и заканчивая той, что выпускается брендом сейчас. Я очень люблю продукцию Clarins и в моей косметичке огромное количество средств марки, которые я использую постоянно в своем уходе и макияже - одним из таких средств стали капли, дарящие лицу тот самый, заветный, эффект загорелой кожи.

• Где купить и сколько стоит?

Я заказывала капли онлайн на официальном сайте производителя, где стоимость средства составляет 36 долларов без учета налога.

• Упаковка.

Упаковка продукта начинается с картонной коробочки в симпатичном дизайне, оттенки которого отсылают нас к тематике загара.

Упаковка Radiance-Plus Golden Glow Booster for Face
На разных сторонах коробочки можно найти некоторую информацию о продукте, что можно быть полезна перед началом нанесения капель:

Сам же флакон Radiance-Plus Golden Glow Booster for Face находится внутри коробочки, где, кстати, можно найти и бумажный вкладыш с дополнительной информацией о средстве.

Упаковка Radiance-Plus Golden Glow Booster for Face
Флакон выполнен из пластика коричневого оттенка, сквозь который видно содержимое - визуально это позволяет примерно отслеживать оставшийся продукт.

На обратной стороне флакона расположена краткая информация о названии средства, представленная на разных языках.

Закрывается флакон при помощи колпачка золотисто-медного оттенка, что отлично фиксируется на упаковке закручиванием. Однако, как показал мой опыт, конструкция эта не самая надежная - мой первый экземпляр средства умудрился как-то протечь, хотя был закручен максимально надежно. Так что, хранить такой продукт горизонтально следует с ноткой недоверия - лучше проверять положение флакона и придерживаться вертикального хранения.

В остальном же, формат средства мне нравится - небольшой и очень компактный флакончик, который удобен в хранении и использовании.

• Дозатор.

В роли дозатора здесь выступает небольшой выпуклый носик с отверстием в нем, который подает текстуру капель при помощи... нажатия на выпуклую "кнопку", расположенную на дне флакона. Да, согласна, звучит запутанно, но на деле все максимально просто и удобно.

На донышке флакона расположена выпуклость белого цвета - т.н "кнопка", путем нажатия на которую начинается выдача текстуры в формате капельки. Т.е одно нажатие = одна капелька средства.

Но здесь следует быть внимательным, т.к капелька может быть как небольшой, так и довольно объемной, так что, лучше ориентироваться на глаз и не пропускать визуально количество выдаваемой текстуры, чтобы не переборщить.

Дозатор средства
В целом, работает это так - одно короткое нажатие на "кнопку" выдает скромную порцию средства, равную одной капельке. Чем дольше вы нажимаете на "кнопку", тем большее количество средства будет выдано.

• О продукте.

Объем: 15 мл

Производитель: Франция

Думаю, что сам производитель не нуждается в представлении, так что, сразу перейдем к продукту. Radiance-Plus Golden Glow Booster for Face - обновленная версия капель для загара, что стали одной из "визитных карточек" бренда. Обещано, что пара капель этого продукта, смешанных с любимым увлажняющим кремом, подарят лицу красивый и освежающий загорелый вид, что, на мой взгляд, крайне удобно и максимально безопасно.

От производителя:

Self tanning drops for face designed to be mixed with any moisturizer to create a radiant, even, made-to-measure tan.

Из приятных бонусов, что обещаны производителем - натуральный эффект, что, на мой взгляд, важно; пролонгированный эффект, что, как минимум, приятно. А еще простой способ применения, увлажненная кожа и никаких пятен.

От производителя:

Benefits

• Creates a natural-looking, made-to-measure tan
  • Long-lasting, streak-free results
  • Easy, mistake-proof application
  • Leaves skin soft, supple, and hydrated
  • Won’t stain or smudge
  • Текстура и консистенция.

По своим базовым характеристикам это жидкий продукт с легким намеком на какую-то маслянистость. Оттенок средства желто-оранжевый, что видно на фото ниже. Текстура продукта однородная, без каких-либо частичек.

• Аромат.

Говоря об аромате, то данный продукт представлен в отдушке, свойственной любым другим средствам из категории искусственного загара. Во всяком случае, все средства искусственного загара, что я использовала ранее, имели нотку именно такой отдушки. Не знаю, как описать ее иначе, т.к для меня это именно аромат автозагара, искусственного загара, что ощутим в процессе нанесения средства на кожу и первое время после.

• Состав.

Состав данных капель можно найти на коробочке-упаковке, а также в свободном доступе - обе версии списка ингредиентов я прилагаю ниже для вашего удобства на случай, если вы захотите углубиться в изучение компонентов средства.

Состав продукта

AQUA/WATER/EAU, DIHYDROXYACETONE, ALCOHOL, GLYCERIN, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, ERYTHRULOSE, XANTHAN GUM, CARAMEL, CITRIC ACID, ETHYLENE BRASSYLATE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE [S2848A]

• Нанесение и эффект на коже.

Наносится Radiance-Plus Golden Glow Booster for Face на кожу крайне просто и быстро - кстати, производитель разместил на упаковке графическую рекомендацию по правильному нанесению капель. Отмечается на этой инструкции и то, что после нанесения Radiance-Plus Golden Glow Booster for Face следует обязательно помыть руки с мылом.

Обычно я наношу на ладошку небольшое количество увлажняющего крема, что я обычно использую в рамках своей рутины ухода, после чего, поверх капаю 2-3 капли Radiance-Plus Golden Glow Booster for Face. Это наглядно показано на фото чуть выше. После чего я аккуратно перемешиваю между собой текстуру капель с текстурой крема, чтобы получить более-менее однородный продукт. На моменте с количеством капель остановлюсь подробнее:

• 3 капли я капаю в первый день, когда только начинаю использовать данные капли;
  • 2 капли - это порция "по поддерживанию" эффекта.

Обычно я наношу Radiance-Plus Golden Glow Booster for Face не каждый день. Так, например, в первый день применения я нанесла 3 капли, затем, спустя 2 дня я наношу еще 2 капли. Т.е лично на себе я не вижу необходимости "обновлять" слой каждый день.

Что касается нанесения, тот здесь я хочу оставить несколько важных рекомендаций:

1. Во-первых, важно наносить продукт не на мокрую кожу лица и избегать контакта с водой после нанесения Radiance-Plus Golden Glow Booster for Face. Иначе рискуете получить неприятные разводы на лице, пятна, что будет выглядеть, конечно же, не очень красиво.
  2. Во-вторых, при нанесении я тщательно распределяю текстуру - не только по лицу, но и в области ушей и шеи, как бы растягивая текстуру на эти области, чтобы не было резкого перехода оттенка.
  3. В-третьих, аккуратнее в области прикорневой зоны волос - здесь я прямо втираю текстуру микса крема и капель, чтобы не получить в итоге коричневые пятна или полосы. Это позволит максимально смягчить переход.
  4. Когда средство нанесено на кожу, действительно важно не забыть помыть руки, что лично я делаю на два и даже на три раза, чтобы на ладонях не осталась окрашивающая текстура.

Вот как выглядит моя кожа сразу после того, как на нее была нанесена текстура Radiance-Plus Golden Glow Booster for Face, смешанная с увлажняющим кремом:

Кожа до начала использования Radiance-Plus Golden Glow Booster for Face
Виден влажный финиш, что свойственен финишу после нанесения увлажняющего крема. Говоря об увлажняющем креме, то я использую тот, что я обычно применяю в рамках своей уходовой рутины.

Сразу после нанесения Radiance-Plus Golden Glow Booster for Face кожа чувствует себя комфортно - нет никакой разницы между обычным нанесением крема и крема с парой капель Radiance-Plus Golden Glow Booster for Face в нем. Ощущается лишь характерная "автозагарная" отдушка.

Для этого нанесения я использовала три капли Radiance-Plus Golden Glow Booster for Face. Утром же я проснулась с легким загаром на коже, который выглядит следующим образом:

И еще фото для наглядности:

Кожа на утро после первого дня использования капель
Видно, что кожа приобрела чуть более золотистый оттенок, а общий внешний вид, на мой взгляд, стал намного свежее. Настолько свежее, что я даже отказалась от использования тона - настолько мне понравилось то, как выглядит моя кожа.

Если присмотреться чуть ближе, то видно, что Radiance-Plus Golden Glow Booster for Face чуть виден на коже в порах - лично я отмечаю, что те получили характерный коричневатый оттенок. Издалека это не бросается в глаза, но при более близком рассмотрении данный нюанс заметен.

Кожа на утро после первого дня использования капель
Возвращаясь к теме аккуратного нанесения - на фото ниже показана моя кожа в области лба и видно, что я не совсем удачно нанесла продукт, т.к легкий переход оттенков заметен. Но, опять же, он не столь яркий и в обычной жизни я обычно ношу пряди у лица, которые данный момент скрывают практически полностью.

Кожа на утро после первого дня использования капель в области лба
Учитывая, что я использую эти капли несколько лет, то я уже успела поэкспериментировать с их применением и могу сказать, что:

1. есть смысл попробовать на себе разное количество капель Radiance-Plus Golden Glow Booster for Face, т.к кому-то вполне хватит парочки, а для кого-то эффект будет виден только после 4-х. Опять же, сильно увлекаться не советую, иначе кожа приобретает уже не особо естественный коричнево-рыжий оттенок, что бросается в глаза и сразу говорит о том, что этот загар далек от натурального;
  2. новая версия капель - та, что на фото, лично на моей коже ведет себя немного иначе, чем прошлая. Та была более предсказуемой и я понимала, что есть определенная "рабочая схема" нанесения: 3 капли при первом применении, 2 капли в дальнейшие дни с интервалом через 1-2 дня. Эти же капли ведут себя чуть иначе - если с первым и вторым применением все понятно, они проходят по "стандартной схеме", то потом 2-х капель для поддержания эффекта становится не всегда достаточно. Обычно эти две капли поддерживают тот уровень интенсивности загара, что был или чуть его обновляют, делая совсем немного ярче, но чаще всего я не вижу никаких изменений! Поэтому приходится наносить по две "поддерживающие" капли два дня подряд, не выдерживая перерыв, либо снова использовать три. Не знаю, почему так, но я постоянно сталкиваюсь с этим нюансом. Конечно, к нему привыкаешь, но без этих заморочек было бы проще.
  • Стойкость.

Как я отметила выше, это достаточно стойкий продукт, но со своими нюансами применения. Думаю, что есть смысл поэкспериментировать и подобрать ту самую "схему" нанесения, что идеально подойдет именно вам. Но, в целом, на пару дней эффекта легкого загара вполне хватает - далее уже речь идет об обновлении.

Из плюсов - продукт не пачкает одежду, не пачкает постельное белье (а я, как правило, наношу Radiance-Plus Golden Glow Booster for Face вечером, перед сном), так что, никаких рыжих пятен и разводов лично я не наблюдаю.

• Расход.

Расход, конечно, момент индивидуальный, но у меня такие капли, как правило, "живут" долго - я даже использовала первый флакончик уже после того, как истек рекомендованный срок годности после вскрытия и, к слову, использовала удачно, без каких-либо сюрпризов. Не призываю делать так же, просто делюсь своим опытом.

Я использую Radiance-Plus Golden Glow Booster for Face чаще весной, когда уже хочется видеть на коже легкий загар, а солнце еще не балует своим теплом. Потом возвращаюсь к продукту иногда в конце осени, иногда зимой. Так что, одного флакона Radiance-Plus Golden Glow Booster for Face мне хватает минимум на год применения, а то и дольше.

• Общие впечатления.

Если брать отдельно все положительные впечатления, что я получила от использования Radiance-Plus Golden Glow Booster for Face, я бы отметила следующие из них:

1. Это очень легкий и простой способ получить на коже красивый загар, который будет выглядеть достаточно естественно. Конечно, не так, как натуральный, но достаточно близко к нему. Супер простой способ нанесения, который под силу любому.
  2. У данного флакона удобный дозатор, который позволяет контролировать количество выдаваемой жидкости.
  3. Нет неприятных пятен на одежде и белье, что тоже большой плюс, т.к многие аналоги не могут похвастаться данным качеством.
  4. Скромный расход - такого флакончика хватит на долгий период использования, так что, пусть вас не смущает миниатюрность упаковки капель.
  5. Спокойная, в меру насыщенная отдушка, которая не вызывает никаких неприятных ассоциаций.

Каких-то недостатков у данных капель лично я не нашла - моя комбинированная чувствительная кожа никак не реагирует на компоненты состава, так что, я не сталкивалась за эти год использования Radiance-Plus Golden Glow Booster for Face ни с какими воспалениями и пр. несовершенствами, которые могут случиться в процессе применения подобных текстур.

• Подводя итог.

Я считаю покупку Radiance-Plus Golden Glow Booster for Face однозначно удачной, о чем говорит тот факт, что я использую эти капли не первый год, стабильно повторяя покупку. Если вы любите тот освежающий эффект, что дает лицу загар, но не хотите подвергать кожу воздействую солнечных лучей или живете в таком месте, где солнце - редкость, то подобные капли действительно могут стать находкой.

"Приручить" их довольно просто, особенно, если ознакомиться с опытом использования других людей, где уже есть какие-то отмеченные особенности продукта. Для меня это прекрасный экспресс-загар, который здорово выручает и даже поднимет настроение - лично я себе с летим закагор нравлюсь больше Smile

Простота применения, скромный расход и симпатичный результат - все это делает Radiance-Plus Golden Glow Booster for Face постоянным "жителем" моей косметической полки. Причин не порекомендовать нет - отличный продукт, который точно понравится многим!

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Не дает грязных пятен и землистого оттенка кожи
  • Не пачкает одежду
  • Нейтральная отдушка
  • Удобный способ применения
  • Экономичность
julia_tzрекомендует
21.04.2024
Крутое средство. Классный результат. Вам удалось найти к нему подход.
22.04.2024
Спасибо, я тоже довольна этим продуктом!)
Нужно попробовать
22.04.2024
Уверена, что они вам понравятся!
22.04.2024
Я бы попробовала. Спасибо за отзыв.
22.04.2024
Сейчас такие капли особенно актуальны ☺️
22.04.2024
Хороший эффект! Дозатор такой интересный, впервые вижу подобный)
22.04.2024
Очень удобный на практике))
У меня с подобными средствами обычно не складывалось. Можно попробовать именно такой вариант. Потому что на Вашей коже результат потрясающий Love
22.04.2024
Большое спасибо! ☺️ Я тоже с большой опаской использую аналоги, т.к результат может быть очень разным 😆 Но эти капли проверены годами 👍🏼
22.04.2024
Невероятно естественный и ровный цвет
23.04.2024
Спасибо, не могу не согласиться с вами ☺️ Мне тоже нравится эффект!
Очень красиво смотрится на коже Smile
23.04.2024
Спасибо, мне тоже нравится то, как продукт выглядит на коже)
22.04.2024
Я всегда с осторожностью такие использую)
23.04.2024
Я тоже 😆 Возможно, поэтому мой "тест" этого продукта растянулся на несколько лет, чтобы наверняка 😄
Какое замечательное средство!
23.04.2024
Согласна с вами, мне нравится то, как продукт выглядит в итоге 😊
Актуальное средство для меня. Возьму на заметку
23.04.2024
Рада, что отзыв оказался вам полезен! 😊
Актуально сейчас!
Какой классный результат😍
23.04.2024
Всегда боялась пользоваться такими средствами, думала пятнами буду)))