Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 15:54

💚 💚 💚 Всем привет! 👋

Подводки-фломастеры я не особо люблю, так как к ним нужно привыкнуть и набить руку. В последнее время я чаще выбираю карандаши – стрелку могу нарисовать более уверенно и стереть лишнее не проблема.

Тем не менее, с жидкими подводками стрелки получаются тонкими и изящными, более графичными. Поэтому когда времени много, беру в руки лайнер и творю.

В моем арсенале есть жидкая подводка Catrice LIQUID LINER, у которой хоть и не идеальная кисть, но идеальный матовый финиш.

Информация от производителя:

Уникальная текстура и невероятно удобный фетровый аппликатор подводки Liquid Liner гарантируют Вам идеальные стрелки - одним движением руки!

Общая информация:

• Бренд: Catrice
  • Страна: Германия
  • Объём: 1,7 мл
  • Цена: 413 руб
  • Где купить: Рив Гош, Подружка, Золотое Яблоко.

Внешний вид, упаковка:

Подводка заключена в черный пластиковый продолговатый флакон, напоминающий фломастер.

Жидкая подводка для глаз Catrice LIQUID LINER
Крышка откручивается, к ней прикреплена кисть.

Ограничитель справляется хорошо – подводка на кисть набирается без излишков.

У подводки тонкий конусный фетровый аппликатор. Он позволяет рисовать тонкие линии, было бы умение.

Жидкая подводка для глаз Catrice LIQUID LINER

Кончик аппликатора очень мягкий, в связи с чем у меня возникли проблемы при нанесении поводки. Кисть постоянно норовит соскочить в сторону. До этого я пользовалась упругими кисточками и всё было без проблем.

Оттенок у подводки один - №10 "Dating Joe Black", это угольно-черный оттенок, который ложится плотно и без проплешин.

Жидкая подводка для глаз Catrice LIQUID LINER

Консистенция жидкая, однородная, высокопигментированная.

Жидкая подводка для глаз Catrice LIQUID LINER

aqua, alcohol denat., glycerin, pululan, disodium coco-glucoside citrate, hectorite, xanthan gum, citric acid, sodium hydroxide, sodium dehydroacetate.

Применение:

Процесс нанесения занимает у меня немного больше времени, чем обычно. Когда я собираюсь на работу, я предпочту твердой рукой быстро сделать полустрелки, чем заниматься выведением и исправлением.

Кисть часто соскальзывает и подводка затекает в глаз. Результаты моих неуверенных макияжей на фото ниже.

За что хочу похвалить – за красивый матовый финиш и отличную стойкость в течение дня. Подводка не стирается, не осыпается. Но как водостойкая она не заявлена, потому под дождем стараюсь не гулять.

Подводка хорошо наслаивается и не скатывается в процессе. Это плюс, так как я не с первого раза прочерчиваю линию, которая меня устроит.

Подводка быстро высыхает и не отпечатывается на веке.

Демакияж провожу чаще мицеллярной водой, а затем умываюсь с пенкой. От подводки не остается и следа.

Рекомендую жидкую подводку для глаз Catrice LIQUID LINER с оценкой 4. До идеала ей не хватает более упругой кисточки. Но, возможно в руках профессионала этот недостаток будет не таким значимым.

🌷 Благодарю за внимание🌷

Достоинства
  • Быстро высыхает на глазах
  • Держится весь день
  • Легко смывается
  • Матовая
  • Не отпечатывается
Недостатки
  • Неудобный аппликатор
NTSHрекомендует