Опубликовано 18 Январь, 2023 - 17:18

Здравствуйте!

В этом отзыве рассказываю про тканевую маску для лица Elizavecca Milky Piggi Silky Creamy Donkey Steam Cream Mask Pack.

Маски для лица я очень люблю и пользуюсь ими довольно-таки часто. Стараюсь применять пару раз в неделю, но, если некогда, то хотя бы один раз в неделю. Делаю всякие маски: и тканевые, и гелевые, и пузырьковые и разные другие. Смотрю по потребностям кожи и чередую по эффекту, например, очищение, увлажнение, питание.

Корейский бренд Elizavecca мне хорошо знаком. Я пробовала многое из их продукции и большинством товаров осталась довольна.

На следующем фото средства, которые я заказала в последний раз.

Упаковка.

Данные маски продаются набором или поштучно. У меня набор масок, который продается в картонной коробке с оригинальным дизайном. Особое внимание, конечно, отдается свинье в костюме ослика.

На обороте коробки представлена вся необходимая информация о товаре. Русскоязычная этикетка отсутствует, так как маски приехали ко мне от официального производителя из Кореи. При покупке средства на территории РФ такая этикетка скорее всего будет.

Привожу основные моменты об этом косметическом продукте для удобства в цитатах.

Описание.

Elizavecca Silky Creamy Donkey Steam Cream Mask Pack – питательная тканевая маска с паровым кремом, быстро поможет привести кожу в порядок, уже при первом применении снимает отёки, интенсивно увлажняет кожу – устраняя сухость и шелушение, придает здоровый и естественный цвет лица.

Маска пропитана питательным кремом, созданным с использованием паровой технологии, которая гарантирует интенсивное проникновение активных компонентов в глубокие слои кожи и быстрое усвоение.

Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Caprylic/Capric Glycerides , Glyceryl stearate, Polysorbate 60, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl alcohol, Cyclomethicone , Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone , Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract , Centella Asiatica Extract, Hydrolyzed collagen,

Рекомендации по применению от производителя:

После умывания, подготовьте кожу тонером. Наденьте маску на 15-20мин. Остатки крема используйте как крем для лица или для других участков кожи.

На каждой коробке с косметикой данной марки имеется специальный QR-код по которому можно определить подлинность товара.

В наборе десять масок в индивидуальной упаковке. Их дизайн привлекательный. Выполнены они, преимущественно, в бело-голубой цветовой гамме. Объем содержимого: 25 грамм.

На каждой маске есть специальные насечки для удобства открывания.

На обороте продублированы сведения о средстве.

На шве указан срок годности.

Лекало.

Лекало белого цвета, выполнено из нетканого материала. На ощупь мягкое. Изначально в упаковке было сложено в несколько раз.

У меня лицо круглой формы, поэтому данная маска стандартно немного велика мне в районе лба и подбородка, а также немного мала в районе щек. Зато прорези для глаз и для рта для меня оказались удачными. Полоска между носом и губами нужной ширины, полоска на носу не слишком длинная. Также на лекале имеются надрезы для большего удобства при его наложении на кожу.

Лекало после высыхания выглядело следующим образом.

Пропитка.

Лекало пропитано кремом белого цвета. Средство пахнет кокосом, аромат похож на конфеты Raffaello, на мой взгляд. Приятный, ненавязчивый запах, который еще некоторое время ощущается на коже.

Лекало было пропитано кремом очень хорошо. Так как крем густой, пропитка с него не стекает. В пакетике после извлечения маски осталось еще много крема, который можно использовать в качестве крема для лица или для других частей тела.

Про мою кожу.

У меня кожа комбинированного типа со склонной к жирности Т-зоной и склонными к сухости щеками. Щеки сохнут в зимний период при недостаточном увлажнении или при длительном нахождении на улице, а также в квартире с обогревателем.

Впечатления от использования, результат.

Наносить тканевую маску необходимо обязательно на предварительно очищенную кожу лица. Для этого я сначала умылась с гелем для умывания.

Крое того, производитель рекомендует перед нанесением маски воспользоваться тонером, но он у меня закончился. Применяла без него. Тонер лучше проводит дальнейший уход в кожу и эффект от него становится более сильным. Если есть возможность, то это средство лучше использовать.

Я аккуратно достала маску из пакетика и развернула ее. Далее, приложила к лицу и разровняла по коже. Держать средство на лице необходимо в течение 15-20 минут. Вполне оптимальное время для подобного косметического продукта.

Elizavecca Milky Piggi Silky Creamy Donkey Steam Cream Mask Pack в процессе носки не спадает и не съезжает с лица, держится хорошо, к коже прилегает плотно.

Впечатления о лекале я уже написала выше. Про пропитку тоже рассказала.

Для снятия маски я потянула ее снизу-вверх и быстро сняла. В некоторых местах на коже остались следы крема. Их я распределила по коже пальцами.

Пропитка впитывается достаточно быстро. До момента впитывания есть минимальная, практически незаметная липкость. После полного впитывания она исчезает.

С декоративной косметикой средство не конфликтует. Я накрасилась через полчаса после применения данной маски.

Что касается эффекта, то он отличный. Кожа напитана и увлажнена. Участков сухости не осталось, шелушений не появилось. Раздраженная кожа успокоилась. Результат стойкий при отсутствии сильных выраженных негативных влияний, влияющих на сухость кожи.

Склонная к жирности кожа в течение дня жирнилась в обычном режиме. Повышенного выделения кожного сала я не заметила.

Цвет кожи после Elizavecca Milky Piggi Silky Creamy Donkey Steam Cream Mask Pack более здоровый, естественный и однородный. Внешний вид я бы назвала отдохнувшим. На ощупь кожа была мягкая и нежной.

Остатки маски я нанесла на шею, зону декольте, руки и ступни.

До.

После.

Также фотографии до/после на примере руки.

До.

После.

Стоимость и где можно приобрести.

Данное средство можно купить во многих косметических магазинах, в которых представлена корейская косметика. Например, на официальном сайте бренда в России набор масок продается на данный момент за 1490 рублей. Там же можно купить этот товар и поштучно за 159 рублей. Вполне приемлемо.

Тканевая маска для лица Elizavecca Milky Piggi Silky Creamy Donkey Steam Cream Mask Pack оказалось идеальной для моей кожи комбинированного типа. Избавила от сухости и успокоила раздраженную кожу, сделав тон более ровным. Бонусом: приятный аромат. Обязательно буду приобретать повторно и могу рекомендовать к покупке. От меня 5 звезд.

Спасибо за внимание и желаю удачных покупок!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Нижегородскаярекомендует
Отличная масочка!
18.01.2023
Хорошая масочка. Отлично, что набором, нежная кожа обеспечена)
18.01.2023
Какая классная!) удобно, что продаются наборчиком)
19.01.2023
не видела у них такие)