Опубликовано 24 Апрель, 2024 - 08:37

Приветствую!

Маски - неотъемлемая часть моего ухода за кожей. И так как у меня комбинированная кожа, то в числе прочих она очень позитивно реагирует на глиняные маски.

О такой и пойдет речь в сегодняшнем отзыве.

Мультимаска - глина, голубая и розовая

Бренд: SKIN SHINE - я приобретала набор из 10 разных масок от данного бренда и данная маска последняя из этого набора, поэтому хочу рассказать в конце отзыва свои впечатления о всем наборе в целом.

Объем: 2 саше по 7 мл, у данной маски в каждом саше свой вид глины.

Цена: за набор я отдала 264 рубля, но сейчас он уже подорожал.

Где купить: я приобретала на ВБ, но данные маски представлены и на других интернет ресурсах, а так же их можно приобрести и по отдельности,но тогда цена, конечно же будет выше за маску.

Упаковка:

Саше, разделенное на две половинки. Так как основная идея данной маски - мультимаскинг, то в каждой половинке своя глина.

Оформление хоть и незамысловатое, но яркое и позитивное.
Основной цвет - желтый (ах, как уже хочется ярких одуванчиков под окнами), снизу и сверху абстрактные узоры голубого и розового цвета (мне почему-то напомнили немного пятна жирафа).
На лицевой стороне можно причитать название средства и бренда.
А так же увидеть миниатюрную подсказку куда и какую глину рекомендует наносить производитель.

На обороте вся информация.

Шрифт четкий, читается неплохо, хотя и довольно мелкий.
Описание:

Мультимаска-глина - незаменимый бьюти-помощник в уходе за комбинированной кожей лица, включающий в себя одновременное применение на T- и U- зонах. Мультимаска деликатно очищает, восстанавливает и улучшает состояние кожи, увеличивает ее упругость и эластичность.

Способ применения:

Нанесите маску плотным слоем на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Голубую маску из верхней части упаковки нанесите на Т-зону, а розовую маску из нижней части на U-зону. Через 10 минут смойте маску теплой водой. Не рекомендуется давать маске засыхать на коже. Применять 1-2 раза в неделю.

Тут все понятно.
И составы:

• Голубая маска: Aqua, Kaolin, Montmorillonite, Glycerin, Olea Europaea Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Elaeis Guineensis Oil, Emulsifying Wax, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Cocos Nucifera Oil, Algae Extract (and) Sorbitol (and) Aqua (and) Sodium Benzoate (and) Potassium Sorbate, Centella Asiatica Extract, Schisandra Chinensis Fruit Extract, Bisabolol, Propylene Glycol, Ceteareth-23, Xanthan Gum, Parfum, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone, Methylparaben, Propylparaben, BHT, CI 42090.

• Розовая маска: Aqua, Kaolin, Montmorillonite, Glycerin, Olea Europaea Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Elaeis Guineensis Oil, Emulsifying Wax, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Vitis Vinifera Seed Oil, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Propylene Glycol (and) Glycerin (and) Agastache Mexicana Flower-Leaf-Stem Extract, Centella Asiatica Extract, Tocopheryl Acetate, Bisabolol, Propylene Glycol, Ceteareth-23, Xanthan Gum, Parfum, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone, Methylparaben, Propylparaben, BHT, CI 14720, CI 77742.

Экоголик не одобряет, что и не удивительно. И с одной стороны это бюджетная маска не позиционирует себя как эко, нос другой это же глина.. Глина природный компонент можно и поменьше фиолетовых компонентов.
В любом случае аллергикам лучше быть осторожнее с этой маской, у меня кожа не склонна к аллергиям и раздражениям, поэтому пробую. Да и от других масок данного бренда ничего страшного не происходило.

Половинки саше отделяются друг от друга с помощью перфорации.

На мой взгляд куда удобнее разделить их перед использованием.
Для открытия на каждой из половинок предусмотрены насечки.

Но зная, что у данного бренда они не всегда срабатывают корректно, я предпочла использовать ножницы.

Текстуры у масок похожи, но все же немного отличаются. Они обе кремообразные, однородные без посторонних вкраплений. Но розовая словно чуть более жидкая, легче распределяется по коже.

Голубая же более густая.

Ароматы. И тут тоже разнообразие. Розовая маска пахнет чем-то химозно ягодным, отдаленно напоминает аромат клубники или земляники, но прямо очень химозный как будто самый самый дешевый ароматизатор. И пахнет довольно сильно, я улавливала этот аромат даже во время использования. Ну так скажу на любителя. Голубая практически не пахнет ничем, лишь самую каплю чем-то опять же химозным.
А вот аромата глины я не почувствовала ни от одной из масок.
Цвета в целом как и заявлено.

Правда тот что голубой по мне скорее зеленоватый.

И они довольно яркие, так что без красителя тут тоже не обошлось.

Наносила маски я с помощью специальной кисточки.

В саше их более чем достаточное количество, можно было даже растянуть на два применения, но я этого делать не стала, да и вскрытые сашеты очень неудобно хранить, поэтому я намазал все щедрым слоем.

Применение было комфортным, никаких неприятных ощущений.

Я продержала маску примерно 20 минут! И... Она впиталась.

И вот тут у меня опять же вопросы -с каких пор глина впитывается? В подростковом возрасте у меня часто бывали высыпания и глинянные маски очень помогали с ними справляться. Так что я пробовала разные маски с глиной, замешивала и сама из порошковой аптечной. Но ни одна глиняная маска не впитывалась, они засыхали и важно было не пересушить кожу.
А тут... Вопросики у меня.

Ну вот свеженамазаная маска:

А вот что от нее осталось:

Смывалась маска сложно.

Без спонжа я вообще не представляю как бы я справилась, так как маска просто размазывалась по коже.

И результат:

И ... Не могу сказать что его вообще нет. Но он очень слабый.

Да, вид стал несколько свежее. Вот "до"/"после".

Но подозреваю, что тут большее влияние оказао тщательное умывание с силиконовой щеточкой.

Так же маска немного смягчила кожу, особенно на щеках, она мягкая, приятная на ощупь.

Но такой результат дают большинство масок. Да и он недолговременный его хватило по ощущениям максимум на пол дня.
Никакого влияния на воспаления и прыщики маска не оказала, хотя от глины я скорее ожидала именно этого.

Но справедливости ради кожу не пересушила, аллергии не вызвала..

Подведу итоги:

✅симпатичное оформление и бюджетная цена

✅интересная идея мультимаскинга

❌сомнительные составы и химический аромат, а так же странное поведение для глины (если она там есть)

❌очень сложно смывается

❓результат минимальный - освежение и смягчение кожи

Вывод: данную маску не могу рекомендовать, да вроде и что-то делает. Но результат по мне не стоит мороки с нанесением, смыванием и тд. Тем более что у меня большие сомнения в

А теперь несколько слов о всем наборе.

Напомню, приобрела его на ВБ, по очень приятной цене. Целых 10 масок (большинство из которых на два применения!) за 264 рубля!

Ну как тут не соблазниться!?

И хотелось как-то разбавить мои вечные тканюшки.

И вот уже попробовала все маски и могу высказать свое, конечно субъективное, но мнение!

Для себя маски в наборе я разделила на несколько серий. Рыться как они называются у производителя не хочу, так что дам им свои названия.

1. Фруктовая серия

Из нее в наборе были маски с гранатом и манго. И по мне они обе ни о чем, манго так и вовсе сушило кожу.

2. Veggie - видимо хотели в модные детокс.

Тут была тыква и брокколи - и тоже пустышки ни о чем, что помазал, что нет. Почитала ещё отзывы других - поняла, что мне повезло кто-то от тыквы в оранжевый покрасился.

3. Серия с травами.

Тут были маски с лавандой и мелиссой. И вот они неплохи - звёзд с неба не хватают, но можно попробовать. Применение комфортное и минимальный, но положительный эффект. Если где-то попадаться, то можно попробовать.

4. Мультимаски

Это были маски с глиной (про одну из которых данный отзыв) и маска пленка. Пленку крайне не рекомендую - тут как говорится сказано более чем.

Да и глину если честно тоже, в первую очередь потому что у меня очень большисе сомнения о наличии в этих масках глины в принципе. А результат ну такой слабый, что ради него мучаться с нанесением и смыванием- точно того не стоит.

Но идея в целом мне очень нравится, интересный и необычный подход, было бы еще исполнение такое же.

5. Прочее

Сюда отнесу пузырьковую маску - она понравилась, забавное применение, позитивные эмоции и хорошее очищение.

А так наборщик в целом послужил неплохим способом познакомиться с брендом, и скорее разочароваться в нем. Ни одна маска не была прямо супер, результаты слабые. Повторно точно бы не купила. А учитывая, что сейчас он и стоит целых 400 рублей, то и подавно. А брать или нет себе на пробу - решать вам.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Не сушит
  • Немного смягчает
Недостатки
  • Надо тщательно смывать
  • Сложно смыть
  • Сомнительный состав
  • Химический запах
WitchRockне рекомендует
Хорошо, когда маска подходит коже!
24.04.2024
Цвета такие красивые, но минусы для меня значимые(((
масочка действительно отличная. Эффект виден сразу. Продается на озоне, что очень хорошо.
24.04.2024
Так интересно выглядит на коже ))
Цвета у маски красивые
10.05.2024