Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 10:01

Не так давно я подсела на скрабы, а тут еще во время беременности дерматолог увидела мою пигментацию на спине от солнца, что держится уже три года. От врача был совет использовать скраб чтоб избавиться от этих пятен, но на тот момент мне было не очень-то удобно с животом этим заниматься, а вот сейчас самое время.

Сколько стоит? По информации с официального сайта Аравии, обычная цена 675 руб. Цена, естественно, варьируется от места продаж. Я купила за 445 руб.

Где купить? На официальном сайте можно оформить заказ, но полагаю там для бесплатной доставки надо заказать сразу много. В сети профессиональной косметики "Модерн" у нас представлена марка, да только дороже там, поэтому советую присмотреться к WB.

🔷 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Скраб для тела на кремовой основе с розовой гималайской солью предназначен для глубокого очищения, отшелушивания кожи. Драгоценная розовая соль стимулирует процесс регенерации кожи, усиливает микроциркуляцию. Минералы и микроэлементы соли оказывают ревитализирующее действие на клетки кожи, улучшают питание, снабжение кожи кислородом. Экстракт розового грейпфрута оказывает антицеллюлитное действие. Натуральные масла ши и сои значительно улучшают состояние кожного покрова, предотвращают появление сухости, обеспечивая гладкость, эластичность и упругость.

Как использовать:

Нанести скраб на влажную кожу тела, распределить круговыми массажными движениями (направление снизу вверх) до растворения соляных гранул. Остатки смыть водой.

Есть, кстати, меры предосторожности и они вполне логичные, если учесть что скраб из соли.

Не наносить на повреждённую и раздражённую кожу. Перед применением тестировать на маленьком участке кожи.

Как-то прокомментировать состав я не могу, потому что не разбираюсь в этом, да и не гонюсь за органическим составом.

Glycerin, Himalayan pink salt, Sea Salt, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Сitrus sinensis Extract, Citrus grandis Extract, Parfum

🔷 УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Поскольку я заказывала скраб на Wildberries, ко мне банка приехала в белой картонной коробке без единой надписи, причем я заметила что так упаковывают всю продукцию Aravia. И, кстати, смысл этих коробок мне непонятен, потому что они часто мятые, открытые и т.п, а сама банка была запаяна в пленку.

Оформление у марки, на мой взгляд, всегда симпатичное. Просто я не люблю излишнюю мимимишность, да и в принципе, она тут не к чему т.к средство относится к профессиональным.

Банка довольно увесистая, ведь в ней целых 300 мл скраба. Там на обороте есть основная информация, которая практически вся перечислена выше.

Я всегда обращаю внимание на срок годности после вскрытия, значок тут есть и этот срок составляет

12 месяцев.

Чуть не забыла упомянуть, что крышка тут самая обычная - винтовая.

🔷 ЧТО ВНУТРИ

У всех продуктов Aravia, что у меня побывали всегда есть защитная фольга под крышкой и этот скраб не исключение, а приклеена эта фольга довольно крепко.

Аромат. Пожалуй это то, из-за чего мне сразу приглянулся этот скраб, да и в отзывах писали что у скраба офигенный грейпфрутовый аромат. По факту, да, пахнет грейпфрутом, но аромат не такой яркий и сочный, как мне представлялся, он более нежный что ли. В общем, пахнет приятно, но приглушенно, не настолько сочно когда ешь этот плод.

Текстура густая и плотная настолько, что скраб не вытекает из банки даже если ее перевернуть вверх дном. После использования, следы от рук или лопатки скраб будет держать и никуда не расползется, сколько бы банка ни простаивала.

Скрабирующих частиц много, они разнокалиберные, а еще есть розовые частицы. Все это, как и обещано, находится в кремовой основе.

🔷 ЧТО НА ПРАКТИКЕ

Я не из неженок и люблю чтобы скраб был ощутим, плюс жёсткие скрабы делают кайфовый массаж. Вроде бы, на первый взгляд тут все должно быть как я люблю. В первую очередь я попробовала скраб для верхней части тела.

По ощущениям мне понравилось - тут и массаж и приятный аромат. После использования кожа приятная наощупь, гладкая и покрасневшая от воздействия скрабирующих частиц.

Я не заметила по ощущениям, что скраб царапает кожу, нет. Все было хорошо в процессе использования, также как и кожа после применения наощупь. Но блин, я вышла из ванной и муж стоит и смотрит на меня вопросительно мол "что это такое". Иду я значит смотреть в зеркало чего там и где, а оказывается там вон чего:

И главное, я то не чувствовала что мне кожу царапает. Если вы сейчас думаете, что конечно тут то кожа нежная, вот и царапины, но по факту эти царапины у меня везде, на спине, бедрах, попе, ну вы поняли, во всех местах где я прошлась скрабом. А тут, кстати, я не особо то и трогала скрабом, прошлась остатками, которые были на руках. И если честно, такое у меня впервые, хотя я люблю скрабы с солью.

Тем не менее, я продолжаю пользоваться этим скрабом, правда, сначала я планировала сделать его основным для спины, но в итоге использую одинаково на нижнюю часть тела и на верхнюю.

Распределение по влажной коже комфортное, но немного скраба все равно сваливается в ванную, хотя этот факт я давно уже приняла как характерный любому скрабу. За счет кремовой основы скрабящие частички можно распределить на достаточно приличную поверхность кожи.

Соль растворяется не быстро, я успеваю хорошо поскрабировать верх, низ, подержать всю эту смесь на себе и смыть еще с остатками соли.

Расход. Тут конечно все зависит от такого как часто и как щедро вы будете пользоваться продуктом. Я беру примерно порцию с грецкий орех на одну зону, у меня одна зона это, например, плечо и спина с одной стороны, или одна сторона бедра. Мне получается минимум для зоны верха и низа нужно 4 вот таких порции:

Не считаю такой расход большим, скорее средним. И при регулярном использовании пару раз в неделю, вполне хватит месяца на 2.

🔷 МОЙ ВЕРДИКТ

Я не буду оценивать антицеллюлитные свойства т.к ни один скраб не избавит кожу от "апельсиновой корки" если она есть, даже при регулярном применении, но скраб может заметно помочь в улучшении качества кожи. Вот вроде так хорошо мне пошел этот скраб по ощущениям, но только пока я не увидела в зеркало царапины, как будто меня кошки драли, а не скраб. Недостаток все-таки весомый, а у меня вообще такое впервые, поэтому я не могу оценить его на 4, несмотря на то, что кожа наощупь становится приятной.

Может с составом у них что то поменялось? Я даже перед заказом читала отзывы на WB и там тоже были жалобы, что оставляет царапины. В общем, решила я добить эту банку и попробовать кофейные скрабы, даже и не пробовала их - все только соль, да соль. А Pink Grapefruit не могу рекомендовать.

Рада оказаться полезной!

А еще больше отзывов у меня в профиле.

Marina from Siberiaне рекомендует
Ох, поэтому я и не фанат жестких скрабов, предпочитаю более мягкие варианты, чтобы слегка поскрабировать, но без царапин и покраснений..
29.09.2020
Неожиданно. Обычно ведь чувствуешь, если что-то идет не так, а тут нежданчик
29.09.2020
Ужас какой. Мало того что царапает, так солью же и раздражает эти следы. Безоьразие !
29.09.2020
Обожаю его! Покупаю уже 4 банку. Вообще ни разу не было такого эффекта. Странно даже как-то) Наношу всегда в дУше.. Набираю на очень влажные руки и влажное тело, и всё прекрасно скрабируется, постепенно растворяясь в воде. Как будто про разные скрабы вообще говорим)))
29.09.2020
Офигеть Shock Таким скрабом пытать можно, а не от пигментации избавляться. Пипец просто, а не эффект Puzzled
30.09.2020
У меня с этим брендом любви не сложилось. Увы. То аллергия, то нежданчик(((
Ого, ничего себе Shock Неожиданно для Аравии. У меня вообще кожа чувствительная, поэтому точно не для меня вариант.