Опубликовано 11 Ноябрь, 2023 - 17:27

Всем привет.

Сегодня поделюсь с Вами своим мнением стоит ли делать модную технику окрашивания эиртач.

У меня есть негативный опыт окрашивания волос в салоне, поэтому я чаще всего крашусь сама.

Вот только несколько моих отзывов о моих экспериментах

в окрашивании:

Мой неудачный опыт получения эффекта плавного перехода цвета в домашних условиях

Попытка получить розовинку в блонде

Самый идеальный оттеночный шампунь

Сильное осветление обычной краской для волос

ЧТО ТАКОЕ Airtouch

Итак, что же такое Airtouch? Эт техника окрашивания, в которой эффект получается наподобие как в мелировпнии, только переход между слоями волос более мягкий и темнве слои находятся у корней, что обеспечивает эффект плавного перехода цвета.

КАК ДЕЛАЕТСЯ Airtouch

Техника заключается в выдувании феном с пряди мелких волосков, оставляя их темными и неокашенными и осветлении оставшейся пряди.

Airtouch. Отдельную прядь продувают феном, чтобы отделить короткие и слабые волосы. Оставшиеся локоны выкладывают на фольгу и обрабатывают составом.

Процесс этот очень долгий, может занять несколько часов.

КАК Я ПРИШЛА К Airtouch.

Как я и говорила, не люблю парихнахеров и колористов.

Один из примеров моей неудачной стрижку покажу Вам ниже.

Такую рваную стрижку я обрела в сентябре 2021 года, после этого я два года не пользовалась услугами так называемых профессионалов, отращивая свои волосы, со временкм на длинных волосах рваный край стал не иак заметен.

И вот к 2023 году я получила такой эффект, которого многие стремятся получить с помощью окрашивания.

Но мне захотелось как-то это улучшить.

Так я решилась на (эиртач) Airtouch.

Итак, вот что было с моими волосами до окрашивания.

Что обещал мастер (справа то, что получилось в итоге):

Airtouch

Если честно, я немного боялась слишком холодного оттенка и эффекта седины. Об этом мне и сказал мастер, что холодного эффекта на моих волосах не получится. Так что давайие выберем более теплый оттенок, сказал мне мастер.

Я согласилась.

Покраска длилась очень долго, она показал мне похожей на процесс мелирования.

Мастер начал окрашивание с затылочной части, таким обрахом волосы на макушке были окрашены позже остальных. Все делалось около пяти часов и мне показалось, что именно для волос на макушке было мало времени для глубокого окрашивания.

После этого мастер сделал мне тонирование.

И на этом этапе волосы приобрели более темный подтон.

Просто скатились с 10ки до 8ки.

И вот что получилось в итоге.

Мне сдели фото до и после и получилось, конечно, эффектно.

Но в реальной жизни окрашивание получилрсь ближе к тотал русый цвет. Даже не все сразу заметили, что я покрасилась.

Я ожидала более вау эффекта. Я хотела видеть больший контраст, где ьелые пряди на контрасте с темными.

Что-то типа этого.

Я считаю, что так получилось из-за небольшого выдува количества волос, малого времени выдержки окрашивающего материала на макушке и тонирования, которое выровняло весь тон.

ЦЕНА Airtouch

За всю работу вместе в небольшой стрижкой я отдала 16 000 руб. И мои знакомые, узнав о такой стоимости, были просто в шоке.

Понимаю, что процесс трудозатратен, но эфыект получился слишком простецким.

Airtouch В НОСКЕ

Прежлагаю Вам посмотреть как носится Airtouch с течением времени.

С укладкой смотрится хорошо, но как будто это цвет тотал.

При некотором освещении видны некоторые переходы цвета.

Иногда видно затемнение макушки.

В целом окрашивание мне понравилось, и все таки мне хотелось большей светлоты и большей контрастности.

Смысл мне было отпускать столько своих волос, чтобы их вхламину закрасить? А вы как считаете?

Многие подружки мне говорят, что так и дома можно было покрасится и сэкономить 16 000 рублей.

Подобный цвет у меня получился в домашних условиях при покраске этой краской.

Так что отношение к технике Airtouch у меня неоднозначно.

Достоинства
  • Естественный результат
  • Нет необходимости постоянно подкрашивать корни
Недостатки
  • Длительность процедуры
  • Сложно найти хорошего мастера
Okeana Zрекомендует
11.11.2023
Мне кажется, что до покраски было похоже больше на эту технику окрашивания.
Smile
11.11.2023
тоже делала аиртач, и получила совсем не то, что хотела
нашла свои ожидания в вашем мнении о контрастности)
11.11.2023
Да, есть такое. И денег немного жалко(
Так это и есть блонд, никак не русый