Опубликовано 31 Октябрь, 2020 - 18:56

Приветствую!

Помадами от Huda Beauty я почему-то никогда не горела, но всегда было интересно попробовать. И вот выпал случай, что при покупке на Cult Beauty мне попалась помада в Goody Bag.

Формат выпуска. Помада идет в пластиковом боксе, в котором много свободного пространства, но такой дизайн. Раньше было очень модно фотографироваться с флаконом помады в губах. И этот тренд тут реализован на 100%.

Футляр выполнен из очень классного и качественного пластика. Плотный, увесистый. Идет шикарный градиент от черного колпачка в прозрачный корпус. Через пластик четко виден оттенок помады.

На дне футляра имеется название оттенка.

Дополнительной защитой является пластиковая упаковка. Удобно, надежно. Она была закрыта на дополнительный скотч.

Объем 3.6 мл

Произведено Италия

Стоимость/Где купить £15.00 или 1500 рублей на CultBeauty, 1730 рублей (1038 рублей со скидкой) Sephora, Иль Де Ботэ

Состав

Trimethylsiloxyphenyl Dimethicone, Polybutene, Diisostearyl Malate, Dimethicone, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Silica Dimethyl Silylate, Isododecane, Trimethylsiloxysilicate, Kaolin, Polysilicone-11, Ethylhexyl Palmitate, Tribehenin, Menthol, Aroma (Flavor), Sorbitan Isostearate, Lactic Acid, Palmitoyl Tripeptide-1, [+/- Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 15985 (Yellow 6 Lake), Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77492 (Iron Oxides), Ci 15850 (Red 7 Lake), Ci 45410 (Red 28 Lake), Ci 42090 (Blue 1 Lake), Ci 15850 (Red 6), Ci 19140 (Yellow 5 Lake)]

Дозатор работает великолепно, ничего не оставляет из излишков. Но чуть-чуть может пачкаться, не критично.

На аппликаторе остается нужное количество продукта для полноценного прокрашивания всей поверхности губ.

Аппликатор в виде небольшого копытца. Мягкий, фетровый, очень приятный. Помаду переносит хорошо и не тянет за собой, не оставляет разводов. Им легко сделать ровный контур.

Отдушка. Крайне приятная, сладенько-карамельная. Такой приятно выполнять макияж и ощущать, даже хочется остановиться и немного насладиться ароматом. Люблю такие отдушки. Со временем она не прогоркла.

Оттенок Day Slayer приятный карамельный оттенок. Меняется от освещения. То он вроде даже прохладный и спокойный, а то он даже чересчур теплый. Но в целом достаточно универсальный оттенок, который особенно мне понравился осенью.

Консистенция/текстура. Взбитая, легкая, немного муссовая и она не застывает на 100%. Это как будто кремово-латексная помада, но без липкости. Очень интересная формула. Помада не текучая и не жирная, никуда не расплывается.

Финиш дает сначала слегка глянцевый, а затем усаживается в умеренный полуматовый финиш.

В нанесении нет никаких проблем в плане распределения. Помада отлично ложится, хорошо прорабатывает контур, не затекает в складки и шикарно перекрывает пигмент губ. Но вот на слизистой дела обстоят не на 100% хорошо. Хотя, на самом деле, данные огрехи больше видны на макро съемке, а вот просто в жизни почти ничего и незаметно.

В прохладном освещении:

В солнечных лучах:

Ощущения на губах. Очень приятные. Помада не стягивает губы, не сушит их. Даже когда застывает полностью и превращается в практически матовый экземпляр. С помадой приятно находится и даже не замечаешь, что она есть.

Поведение на губах. Не приносит никаких проблем и казусов. Помада не затекает в складки, не растекается за контур, даже если не использовать карандаш. Ее не надо подправлять и регулярно следить. Сходит она плавно. Со временем слизистая не становится хуже, помада не скатывается в полоску.

В общем образе.

Стойкость. Достаточно хорошая, но помада очень отпечатывается. После того, как она усядется - то с ней можно спокойно проходить и 6 часов, если не сильно злоупотреблять чаем. Жирную пищу не переживет, а легкий перекус в виде печеньки - вполне.

Демакияж. Можно выполнить даже сухой салфеткой, но я бы советовала хотя бы влажную. А еще лучше салфетку для демакияжа. Все-таки помада достаточно стойкая. Если дома - любая мицеллярная вода.

Ощущения после. Помада не ухудшает состояние губ и не сушит их. Ощущения после - комфотрные.

Расход средний. За раз уходит достаточно приличное количество продукта, но вот поправлять помаду особо часто не требуется.

Мне помада понравилась. Единственный минус - на слизистой как-то не очень идеально лежит, причем я пыталась не смыкать губы сразу после нанесения - но нет, все равно помада чуть-чуть не идеальна в этом месте. За что и получает твердую 4ку. Ну и надо понимать, что помада не застывает на 100%, а значит все-таки может смазаться или отпечататься и нужно быть чуть аккуратной.

Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaрекомендует
01.11.2020
Оттенок интересный, с ярким макияжем глаз смотрится роскошным образом Love мне нравится ,что она в носке комфортна и равномерно сходит с губ)
01.11.2020
Мне тоже очень понравилась эта помада. Я прям тащусь от формулы, от оттенков, корю себя, что раньше не поробовала
01.11.2020
Красиво сочетается с тенями для глаз.
02.11.2020
Вам отлично подошел! А на мне смотрится как цвет детской неожиданности...
02.11.2020
Спасибо! Кстати, когда я первый раз сделала скотч, то у меня была такая ассоциация Big smile
05.11.2020
Как вам идет этот оттенок💕
08.11.2020
Я помню хотела ее заказать, но из-за того, что она отпечатывается так и не решилась..
13.11.2020
я бы с большим удовольствием продолжила бы пробовать помады от худы, но эти оттенки просто поражают - ну за что все такое рыжее?! вот вам идет, а я с такой выглядела бы как клоун..