Опубликовано 24 Февраль, 2019 - 18:10

Всем привет))
Сегодня я расскажу вам, как я ухаживаю за своими губками в домашних условиях))

Итак, мой домашний уход за губами основывается на двух принципах:

1) Очищение.
2) Увлажнение и питание.

А теперь всё по порядку))

1. ОЧИЩЕНИЕ.
Данный пункт включает в себя ежедневное очищение губ от декоративной косметики и различные скрабы.

От декоративки губы я очищаю обычным молочком для снятия макияжа или мицеллярной водой с помощью ватных дисков.
Где-то раз в неделю я делаю различные скрабы для губ. Мой самый любимый скраб - кофейно-миндальный))
Для данного скрабика понадобится только молотый кофе и миндальное масло.

1 ч.л. кофе я смешиваю с 1 ч.л. миндального масла. И получается вот такая консистенция)

Перед применением скраба я обычно распариваю губы горячей салфеткой (держу где-то 5 минут). Затем наношу скраб массажными круговыми движениями от уголков губ до середины. Массирую около 10-20 секунд и затем смываю теплой водой)

После скраба всегда наношу питательный бальзам))

И вуаля - мягкие и напитанные губы)))

2. УВЛАЖНЕНИЕ И ПИТАНИЕ. Это самый важный этап ухода за губами.
В течение всего дня я пользуюсь различными гигиеническими помадами и питательными бальзамами)

На ночь обычно наношу миндальное масло))

Покупала его в фирменном магазине "Мила" за 4 бел.руб. (около 2 Cash.

Полезные свойства миндального масла обусловлены его составом: в нем содержатся такие ценные вещества, как:

• каротины;
  • белки;
  • цинк;
  • железо;
  • фосфор;
  • витамины Е и В2;
  • полиненасыщенная линолевая кислота (около 25%);
  • мононенасыщенная олеиновая кислота (около 83%).

Просто массажными движениями втираю его в кожу губ)) не смываю) за ночь губы успевают впитать все витамины)))

Также очень люблю делать медово-миндальную масочку)
В равных пропорциях разбавляю мед и масло, и наношу данную смесь на губы где-то на минут 10. Затем смываю теплой водой.
Такую маску делаю 2-3 раза в неделю))

Вот и весь мой уход)) Даже при таком минимальном и экономичном уходе можно иметь ухоженные губки)))

Достоинства
  • 100% натуральный
  • Дёшево
  • Отличный результат
  • Питает
  • Смягчает
  • Увлажняет
Zhanna97рекомендует