Опубликовано 13 Август, 2017 - 15:03

782 рубля. Со скидкой по золотой карте 625 рублей.

Всем доброго времени суток!

Вернемся к уходу за волосами и сегодня поговорим о шампуне Терпсихора от греческой марки Fresh Line.

Приобретала героя отзыва в комплекте с кондиционером в рамках знакомства с маркой.

Упаковка: прямоугольная коробочка выполнена в темно-зеленых тонах вперемешку с золотистым и хранит в себе тубу из мягкого пластика, оформленную в идентичных цветах. Этикетки нет, текст выдавлен на упаковке. Крышка серебристая, снабжена дозатором. Дозатор открывается / закрывается посредством поворота крышечки до щелчка.Такой вид дозатора шампуня для меня в новинку, но туба оказалась довольно удобной. Благодаря мягкости упаковки продукт достаточно легко извлекается путем сдавливания тубы. Кроме того, материал упаковки оказался достаточно прочным, способным сохранять форму в процессе эксплуатации. Даже после постоянных надавливаний на упаковке не остается ни царапин, ни заломов, сохраняется целостность надписей. Так что эстетичность ходе использования не страдает.

Тубу предполагается ставить вертикально дозатором вниз. С одной стороны это удобно, особенно когда придется добывать остатки средства на донышке. Но при таком способе хранения шампунь начал подтекать, так что теперь я храню его горизонтально.

Описание с сайта реализатора:

Этот шампунь возвращает волосам силу и блеск. Натуральный пенящий компонент на основе вытяжки из кокоса бережно очищает волосы. Эфирные масла, входящие в состав формулы, обладают регенерирующими свойствами, экстракт крапивы оказывает мощное тонизирующее действие и поддерживает здоровый вид волос, масла апельсина и лимона регулируют работу сальных желез, а содержащиеся в этих маслах антиоксаданты делают волосы гладкими и блестящими. Этот шампунь идеален для тех, у кого волосы жирные у корней и сухие на кончиках.

Итак, нам советуют использовать шампунь для волос, жирных у корней и сухих на кончиках. Это практически моя тема - корни жирные, а кончики нормальные. Но надпись на упаковке гласит, что шампунь предназначен для тусклых и окрашенных волос. А это уже не моя тема. Тусклостью мои волосы не страдают, да и окраской я не балуюсь.

Состав с упаковки:

О тех, кто на инглише читать не умеет, реализатор позаботился и перевел состав на русский:

Вода**, кокосульфат натрия, кокоглюкозид, кокамидопропилбетаин, кокоглюкозид тартрат натрия (Sodium Coco-Glucoside Tartrate), лаурилсаркозинат натрия, Acetum (уксус), салициловая кислота, олеат глицерил, гидроксипропилтримониум хлорид крахмала, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт, пантенол, парфюмерная композиция (отдушка), ксантановая камедь, Polyquaternium-10, Citrus Medica Limonum (лимон) экстракт, глицерин, Urtica Dioica (крапива двудомная) экстракт, Glycyrrhiza Glabra (лакрица) экстракт корня, Laurus Nobilis (лавр благородный) экстракт листа, глюконат натрия, Aloe Barbadensis (алоэ барбадосское)* кристаллизованный сок листа, Citrus Aurantium Amara (апельсин горький) масло, Citrus Aurantium Dulcis (апельсин) масло, Citrus Medica Limonum (лимон) масло кожуры, Citrus Nobilis (мандарин) масло кожуры, Salvia Officinalis (шалфей лекарственный) масло, Citrus Grandis (грейпфрут) экстракт плодов, Simmondsia Chinensis (жожоба) масло семян, лимонен, циннамал
* органический ингредиент
** Водный настой органических растений: тимьяна обыкновенного, шалфея лекарственного, ромашки аптечной, майорана, горного чая, розмарина лекарственного, ясенца критского, лаванды узколистной (Thymus Vulgaris*, Salvia Officinalis*, Chamomilla Recutita*, Origanum Majorana*, Sideritis Syriaca*, Rosmarinus Officinalis*, Dictamnus Origanum*, Lavandula Angustifolia*)

Объем: 200 мл.

Характеристики: довольно густая для шампуня полупрозрачная субстанция желтоватого оттенка. По консистенции немного напоминает мед, хотя по сравнению с медом шампунь жидковат конечно.

Аромат: мне слышится засушенная апельсиновая цедра с корицей. Вызывает ассоциации с пряным глинтвейном. Разумеется мне, как любителю цитрусовых, пришелся по душе этот уютный согревающий аромат.

Произведено в Греции.

Приобретала в Рив Гош на Цветном бульваре.

Расход: месяца полтора, быть может два.

Срок годности: два с половиной года с момента покупки. После вскрытия упаковки - 12 месяцев.

Мои волосы: средней длины, склонны к жирности, особенно у корней, тонкие, ломкие, кончики секутся.

Применение и впечатления: для шампуня, позиционирующего себя как органический, пенится вполне неплохо. Хотя, справедливости ради, выливаю я на одно применение приличное количество средства, так что толк от его концентрированности сходит на нет.

Промывает добротно, но не до скрипа.

Глинтвейновый запах обеспечивает ароматерапию в процессе мытья головы. После мытья задерживается разве что до высыхания, да и то если принюхиваться.

Волосы не жирнит, ощущение чистоты не сокращает, но и не продлевает.

Волосы хорошо расчесываются по длине, но ближе к корням расчесывание затруднено. Тут нужен кондиционер.

С пушистостью справляется неплохо - волосы не торчат у корней, да и кончики приглаживает. Но по длине все же немного торчат.

Волосы на ощупь мягкие, гладкие, лежат как полотно.

Шампунь усиливает естественный блеск волос.

Объем не съедает, волосы не прилизаны. Причем, объем не сникает за пару часов, а держится в течение рабочего дня.

Смотрим результат. Волосы промыты шампунем без использования дополнительных средств, высушены естественным путем.

Если учесть, что здесь поработал только шампунь, волосы выглядят вполне достойно. Я бы сказала, что с героем отзыва мои волосы ощущают себя лучше, чем с большинством средств из категории масс-маркет. Так что поставлю ка пять, несмотря на завышенную цену.

Читайте также и другие мои отзывы на средства для мытья волос:

Мягкий шампунь для волос от Caudalie

Стимулирующий шампунь от выпадения волос с белым люпином от Ив Роше

Шампунь для глубокого восстановления волос с маслом амлы Everstrong из серии Faberlic Expert

Шампунь против перхоти Head & Shoulders Уход за чувствительной кожей головы с алоэ вера

Шампунь/ополаскиватель 2 в 1 с витаминным комплексом грейпфрут и маракуйя Avon naturals hair care

Шампунь-объем для тонких волос «Зеленый чай и бергамот»

Укрепляющий шампунь Garnier Fructis SOS восстановление для секущихся и очень поврежденных волос

Шампунь Bene Salon Work Care SS Premium Silky для придания волосам гладкости и шелковистости

Шампунь Fructis Объем и восстановление

Шампунь для всех типов волос "Секрет совершенства BB"

Шампунь Лошадиная сила для роста и укрепления волос

Укрепляющий шампунь Фруктис Тройное восстановление для поврежденных и ослабленных волос

Шампунь против перхоти Head & shoulders цитрусовая свежесть для жирных волос

Отзыв на шампунь Орифлейм Стимулятор роста волос

Благодарю за внимание Smile

Достоинства
  • Приятный запах
Аннунциатинарекомендует
13.08.2017
Результат на волосах только от одного шампуня нравится Smile
С такой маркой не знакома...отличный шампунь! Smile
13.08.2017
Слышала об этой марке, но с продукцией незнакома)
Вот тоже никак не напишу отзыв на один органический шампунь из бьюти-бокса, уже почти его извела, лень делат ветку. Тоже пенится прям недууурно для "невредного" Laughing out loud
13.08.2017
Результат от применения шампуня только радует, хороший эффект.
Люблю эту марку Smile
волосы прекрасно выглядят Love

уже только ради одного аромата хочется попробовать этот шампунь Smile))
14.08.2017
результат очень красивый получился - волосы отлично выглядят!
Annabell93, и мне нравится Smile
Маргарита85, вот мне тоже интересно, за счет чего они там пенятся Smile
Peach_, благодарю Smile
Milikki, Grunez, Анастаsia, Зули, всем спасибо, что заглянули Smile
14.08.2017
Волосы даже с одним шампунем выглядят достойно Smile
15.08.2017
Какая красивая упаковка шампуня) И цвет волос у вас красивый, хочу в такой же покраситься:)
16.08.2017
для одного шампуня результат просто отличный Smile
18.08.2017
Волосы выглядят очень ухоженными Smile
Vrednaya1, Infanty, благодарю
vidafeliz, а я не крашу волосы. Разве что с хной однажды экспериментировала
Ирина Фадеенкова, Arsenia2015, спасибо, что зашли
25.08.2017
Мне такой должен тоже подойти. Волосы выглядят очень ухожено.
29.08.2017
Глинтвейновый аромат
мне он Мартини пахнет) вот как ни пыталась другую ассоциацию найти - именно Мартини)
Алкоголь, в общем!
Понравился, из всех шампуней Фреш Лайн вот этот и Эрато моим пошел, и в паре с кондиционером тоже хорошо, но расход был зверский.. поэтому пока не повторяю.