Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 20:55

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую.😊

Захотелось мне попробовать продукцию марки Fresh Line. Из самого бюджетного у них (не считая люфы) - шампуни. Я взяла для объёма и для ежедневного использования. В этом отзыве речь пойдёт о первом.

Заказывала в интернет-магазине Рив Гош за 220 рублей.Упаковка. Пластиковый тюбик объёмом 75 мл, это мини-версия. Приятное оформление. Маркировка не указана.Была наклейка импортёра с информацией на русском языке. Под наклейкой ничего интересного, описание да меры предосторожности.
Состав.Прочее.Крышка винтовая, на отверстии тюбика имелся контроль первого вскрытия.Отрывается легко, без проблем.Текстура гелевая, средней густоты, прозрачная, с желтоватым оттенком.Отдушка - косметическая сладковатая лаванда. Слишком приятно для натуральной.

Мылится шампунь нормально, если вылить приличную лужицу в ладони. Однако пена не достигает кожи и корней, приходится повозиться, чтобы всё хорошенько намылить. Я промываю всегда дважды, и в первый раз пенится шампунь так себе, во второй - гораздо лучше.

Когда стала смывать пену, поняла, что с Эфтерпией нам не по пути. Волосы были немного скользкие, как будто в плёнке. У меня сразу возникают мысли о том, сколько часов шевелюра будет выглядеть опрятно и хватит ли мне этой чистоты хотя бы до вечера. Ещё если шампунь попадал на кожу лица, то приходилось очень тщательно и долго его смывать, потому что была хорошо ощутима плёнка. Легко представить, что творится на коже головы. Через несколько применений подряд вполне возможно словить зуд. Мне этого удалось избежать.

Сушу волосы феном, дело это занимает не меньше 20 минут. Расчёсываются не слишком легко, но и драть не приходится. По итогу вид следующий:

Ощущения, что волосы чистые, нет. Как будто недомытые. Объёма у корней нет. Да и в целом волосы у меня не так сильно пушатся, как обычно. Они немного утяжелённые, и если бы я использовала маски и бальзамы, предполагаю, что концы висели бы как сосульки. Волосы блестящие, мягкие, чуть пахнут отдушкой средства, но очень слабо.

Но самого-то главного нет. Я пыталась сушить волосы головой вниз, сушила феном, приподнимая их расчёской у корней. Нет объёма. Даже с такими методами.

У меня жирная кожа головы, и с шампунем Fresh Line Euterpe они очень быстро теряют свежий вид. К вечеру их хочется помыть, у лица они уже жирные. Само собой, с утра их приходится снова мыть.

Ещё мне не понравилась упаковка. А именно крышка. Флип-топ была бы удобнее, чем постоянно её крутить.

Расход. Пять раз им воспользовалась. Мне хватило, чтобы не мыться им дальше.

Итог. Шампунь Fresh Line Euterpe мне не подошёл. Я осталась от него не в восторге. Повторять виновника отызыва, а тем более рекомендовать я не буду. Особенно тем, кто не любит плёнок и тем, у кого жирная кожа.

Спасибо за внимание!

Ваша RinnSmith✍