Опубликовано 7 Февраль, 2023 - 19:09

Приветствую всех читателей моего отзыва!

В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от шампуня Fresh Line Sensitive Scalp Hair Wash Cleo. Какой эффект будет от этого шампуня на волосах? Кому подойдет, а кому совсем нет?

Предыстория

Я веду свой скромный блог на предмет косметики, макияжа и ухода за собой. У меня нормальные детский тип волос, таким вечно не хватает объема, так как волос мягкий и тонкий. Очень длинные и окрашенные, поэтому нужно увлажнение без утяжеления.

Упаковка

В роли упаковки вступает тюбик, как у гелей/пенок для умывания. Флакон не большой, но и маленькой тревел версией его назвать нельзя. Здесь 75 миллилитров, что все-таки для такого средства, как шампунь не так уж и много.

Флакон из мягкого пластика, он легко прогибается под нажатием пальцев, но при этом легко возвращается в свою заводскую форму. В дизайне прослеживается классика этого бренда, в колористике играют зеленые тона.

На фасе все довольно минималистично, есть какие-то редкие информативные надписи, чтоб не утяжелять взгляд. Можно быстро сориентироваться по продукту, без выискивания "что это, для чего и как?".

Из дополнительных декоративных вставок мне понравилось полоска с рисунком каких-то цветов. Смотрится в тему и облагораживает бюджетный дизайн, также есть приятная цветная полоска в разбеленном зеленом тоне.

А вот сзади уже более информативно для потребителя, присутствует состав, срок после вскрытия и так далее. Хочу отметить, что все это напыление краски на поверхность, а не наклейки, которые быстро теряют свой товарный вид: отклеиваются или выцветают.

Также мне очень понравилось, что присутствует батч код на плотном шве сверху тюбика. Это очень безопасно, по сравнению с тем же напылением краски, которое при необходимости можно перепечатать. А вот с гравировкой справится все-таки сложнее.

Снизу нас встречает крышка-дно. Тоже из пластика, но уже гораздо плотнее, не прогибается. Свои функции дна выполняет замечательно. Флакончик легко стоит на ровных поверхностях и не падает на бок при случайных прикосновениях.

Закрывается крышка плотно, но при необходимости легко открывается. Продукт не втекает. А какие-то дополнительные дизайнерские особенности в виде гравировок и рисунков на крышке полностью отсутствуют.

Крышка на резьбе, а уже под ней нас ожидает выпускное отверстие среднего размера. Пользоваться в принципе комфортно, так как упаковка легко продавливается, а продукт имеет удобную для этого консистенцию. Нареканий к использованию нет.

Консистенция/аромат

У продукта гелеобразная консистенция, достаточно густая, имеет свойство липнуть к покрытию, но не критично. Мне один - в - один напомнила косметические гели с алоэ вера. Полностью прозрачная, без переливов оттенков.

Также отсутствуют и какие-то вкрапления сатина или гранул. При распределении средство машется об кожу, но абсолютно не тает. Делает это как-будто какой-то гель для лица, но не как какое-то средство, которое должно вспениваться.

Присутствует средняя по яркости косметическая отдушка. Это что-то зеленое, травяное с цитрусовым послевкусием. Приятный и спокойный аромат, но вот есть одно но! Во время вспенивания почему-то отдушка превращается в запах перекиси.

Мне во время использования не бьет по носу, но все равно оставляет какой-то неприятный осадок. А вот после мытья волосы практически не чем не пахнут. В минусы в любом случае не могу добавить отдушку.

Применение/использование

У меня нормальный тип кожи головы: в первый день голова свежая, чистая, на второй не грязная, но уже не свежая, а на третий пора уже помыть. Я предпочитаю мыть голову как раз на третий день, а иногда через день.

Каких-то дополнительных приспособлений я не использую, а промываю голову шампунем 2-3 раза за мытье, после наношу бальзам/маску отступая от корней. Сушу только естественным путем, пользуюсь несмывашками на влажные волосы.

Первый минус для меня появился во время использования этого шампуня. Его гелевая клейкая консистенция плохо пенится, точнее делает это очень долго. Приходится почти минуту растирать в ладонях гель, чтобы получить пену. Как-будто он просто не растворяется в воде.

А если не вспениваться шампунь в ладошках, а попытаться сделать это прямо на голове, то волосы у корней склеиваются ужасно и выдираются механически. То есть, в целом, процесс мытья головы некомфортный и долгий.

Результат/эффект

Другой шампунь
Этот(долго старалась скрыть слипшиеся волосы)

Я надеялась, что просто мытья такое ужасное, но эффект от шампуня оказался не лучше. Корни волос он мне просто не отмыл, при 3 ополаскиваниях. Получились сальные пятна по зоне около корней.

Настолько тяжело распределить этот шампунь по волосам, что где-то он промывает, а где-то нет, а это еще на моих тонких волосах, как пористые он будет промывать я даже боюсь представить. И то, где он справился, волос ооочень деликатно помыт, с плохой стороны. Объема вообще никакого нет у корней.

Также сам волос как-будто истончился, по длине особенно заметно, что волоски тонкие. Если пользоваться таким шампунем на постоянно основе, то это повышение ломкости. То есть с таким средством волосы будут становиться все реже и реже с каждым месяцем, даже несмывашки не спасут.

Другой шампунь, хороший объем и легкость
Этот

Нет каких-либо положительных эффектов. Я не заметила, что волосы стали более послушные, пластичные, но и в солому абсолютно не превратились. По голове начали вылизать антенки от недостатка увлажнения.

Какого-то блеска тоже нет, а про пролонгирующий эффект я молчу. Волосы и так после мытья выглядели грязными, поэтом уже на второй день ситуация стала еще хуже, как-будто голову не были целую неделю.

Другой шампунь
Этот

В итоге! Шампунь просто ужасный, не выполняет своих очищающих свойств вообще. При этом истончает волосы по длине и на корнях. Некомфортное намыливание, с которым выдираются волосы и тратиться время. Этот шампунь у меня теперь стоит в быту для мытья поверхностей.

Состав

Итог:

+Красивая упаковка

-Плохо вспенивается/растворяется в воде

-Не промывает/жирнит

-Повышает ломкость

-Не несет в себе каких-то ухаживающих свойств

Я не буду рекомендовать знакомиться с этим шампунем, даже могу сказать, что это худший шампунь, что я пробовала!

Спасибо за внимание и лайки! Всем удачных покупок!
Жду вас в своем профиле на айреке и блоге на аватарке!

Достоинства
  • Упаковка
Недостатки
  • Вспенивание
  • Не промвает
Lolo Gmaiне рекомендует
07.02.2023
Вы красивая!
Такой шампунь, пожалуй вряд ли уже куплю.