Опубликовано 11 Январь, 2018 - 21:42

420 р за большую упаковку

Я очень люблю гранолу с молоком на завтрак, у меня несколько требований к продукту: он должен быть хрустящим, в меру сладким и с большим количество различного "наполнителя" в виде цукатов и орехов.

За шоколад в этой граноле отвечает микроскопическое количество какао, это явно совсем не то, чего ожидаешь от "шоколадно-дынной формулы".

Зато на корицу производитель не поскупился,а из-за того, что единственным подсластителем здесь выступает финиковый сироп, корица глушит и без того невыраженную сладость и добавляет горечи в продукт. Заявленных кунжутных семечек я не увидела вообще, но может они перетерты в пыль и смешаны с корицей) Овсянка в данной граноле совершенно не хрустит, создается впечатление, что ее просто пересыпали из пачки овсяной каши.

А теперь рассмотрим соотношение цукатов и орехов. Отмеряем 50 г гранолы.

Как видите, соотношение явно не в пользу первых. А выбранные производителем орешки (пекан и миндаль) в сочетании с обильной посыпкой корицей добавляют дополнительной горечи.

Калорийность данной смеси составляет 445 ккал на 100 г, что в общем-то не мало, отсюда встает вопрос: Зачем мучать себя невкусным продуктом, не получая при этом удовольствия, но получая при этом калории? Я считаю, что для пользы лучше сварить геркулеса, добавив в конце сыра или ягодок, в зависимости от того, кто, что любит. А для удовольствия и экономии времени при той же калорийности существуют экземпляры гораздо вкуснее.

un_citron_vertне рекомендует