Опубликовано 24 Август, 2020 - 16:23

несколько раз
    262 руб.

В последнее время очень полюбила гранолу с йогуртом на завтрак. Но выбор гранолы в местных сетевых магазинах или не устраивал составом (так себе и куча лишних ингредиентов, типа муки, пальмового масла и прочего) или ценой (то, что было по составу более-менее стоило ого-го сколько).

Поэтому стала искать гранолу на сайте СП (Совместные Покупки) в своем городе. Нашла закупку, где выбор гранолы был хороший.

В первом заказе была гранола от «GranolaLab» – Шоколадно-дынная формула и гранола «Пина Колада» от марки «Polezzno».

Гранола Шоколадно-дынная формула "GranolaLab" (упаковка)
В этом отзыве поговорим именно про гранолу от «GranolaLab» - Шоколадно-дынная формула.

Гранола Шоколадно-дынная формула "GranolaLab" (упаковка)
Выбрала ее по названию (показалось, что сочетание дыня-шоколад должно быть очень интересным), хотя никогда фанатом именно шоколадных завтраков не была. И показалось приемлемым соотношение цена/общий вес гранолы.

Когда получила эту гранолу, то упаковка оказалась очень прикольной, как и само оформление в целом!

Гранола Шоколадно-дынная формула "GranolaLab" (информация внутри упаковки)
Гранола Шоколадно-дынная формула "GranolaLab" (упаковка изнутри)
На упаковке есть 2 состава. Один указан на самой упаковке, а другой на стикере.

На стикере указано, что именно этот состав считать приоритетным. И он совпадает с тем, что находится внутри: хлопья овсяные, финиковый сироп, какао порошок натуральный, масло кокосовое рафинированное, дыня сушеная, семена кунжута, ядра ореха миндаля, ядра ореха фундука, корица молотая, соль.

Состав на самой упаковке не соответствует тому, что есть внутри (то ли раньше был такой состав, то ли на макете изначально косяк).

Гранола Шоколадно-дынная формула "GranolaLab" (правильный состав)
Гранола Шоколадно-дынная формула "GranolaLab" (состав на упаковке, пищевая ценность)
Общий вес гранолы – 360 гр. Внутри 6 порций по 6 гр. Очень удобно, что сразу разделено на порции и не надо отмерять каждый раз. Этой порции лично мне хватало на завтрак.

Изготовитель ООО «ГранолаЛаб», Российская Федерация, г. Москва.

Хранить гранолу необходимо при температуре не более 25 градусов и относительной влажности воздуха не более 75%. Срок годности 6 месяцев.

Гранола Шоколадно-дынная формула "GranolaLab" (изготовитель, дата изготовления)
Пищевая и энергетическая ценность:

Гранола Шоколадно-дынная формула "GranolaLab" (пищевая ценность, масса, хранение, изготовитель)
Очень понравилась упаковка и оформление! На вид прямоугольная, но раскрывается как рулон, а внутри 6 порционных пакетиков прикрепленных к упаковке. 6 порций по 60 гр. в каждой, в отдельных пакетиках. Очень компактно и очень удобно!

Гранола Шоколадно-дынная формула "GranolaLab" (упаковка)
Гранола Шоколадно-дынная Гранола Шоколадно-дынная формула "GranolaLab" (упаковка внутри)формула "GranolaLab"
Гранола Шоколадно-дынная формула "GranolaLab" (1 порция)
Внутри самой упаковки тоже есть информация о граноле и не только о ней, но и о компании и просто полезная информация.

Гранола Шоколадно-дынная формула "GranolaLab" (упаковка внутри)
Гранола Шоколадно-дынная формула "GranolaLab" (информация внутри упаковки)
На вид гранола представляет собой овсяные хлопья шоколадного цвета с кусочками сушеной дыни, с миндалем и фундуком. Семена кунжута я как-то не рассмотрела, хотя в составе они указаны.

Гранола Шоколадно-дынная формула "GranolaLab" (1 порция)
Гранола Шоколадно-дынная формула "GranolaLab" (гранола)
Гранола Шоколадно-дынная формула "GranolaLab" (гранола)
Гранола Шоколадно-дынная формула "GranolaLab" (гранола+йогурт)
На вкус гранола не очень понравилась. Почему?

Во-первых, я ее как обычно залила йогуртом и дала постоять 20-30 минут. За это время хлопья не размягчились, а оставались жесткими, хотя корица и какао с хлопьев цвет йогурту отдали.

Во-вторых, не понравилось, что гранола горчит. То ли она сама по себе и есть такая, то ли дело в какао... не знаю, может какао старое какое-то, вот и горчит.

В-третьих, хотелось бы немного больше орехов и фруктов, хотя не сказала бы, что их было совсем мало. В каждой порции гранолы попадалось по 2-3 фундука, по 1 миндалю, 1-3 кусочку сушеной дыни. Вроде бы и не мало, но можно было бы еще немного добавить. Но все относительно, встречала гранолы и мюсли, где на всю упаковку 1 орешек попадался.

На вкус мне чувствуется и какао и корица. Интересный вкус когда попадается дыня – она не жесткая и ароматная. Указанный в составе кунжут на вкус не ощущала вообще, то ли его там было совсем не много, то ли вкус какао и корицы все забивал.

В итоге, конечно, не очень охотно, но всю гранолу съела. Отталкивала больше всего во вкусе именно горечь. Хотя орешки вроде бы хорошие были в граноле и дыня вкусная.

Я покупала такую гранолу на сайте СП в своем городе. Покупала ее в ноябре 2019 года за 262 руб.

Знаю, что такая гранола продается на всем известном сайте 4fresh. Там она продается и в виде бокса, как у меня на фото в весе 360 гр. и есть в крафт-упаковке весом 400 гр. На момент написания отзыва на этом сайте такая гранола стоила 390 руб. (по такой цене, скорее всего, я бы уже не купила).

Именно эту гранолу больше покупать не буду, не понравилось, что она горчит и что хлопья очень жесткие, даже если предварительно залить их йогуртом и дать постоять.

Что-то другое пробовать от этой марки пока тоже не особо тянет, хотя может быть потом и передумаю, когда перепробую другие гранолы от других марок!

Отзывы по теме:

Тайское или райское наслаждение? А может быть и то и другое? Кокосовые оригинальные чипсы «Вкусы мира» - невозможно оторваться!

Кокосовые чипсы не обжаренные. Вкусно? Да! Polezzno? Да! Никакого сахара и масла – только тонкие слайсы кокоса!

Достоинства
  • Вкусные цукаты
  • Красивая упаковка
  • Порционность
  • Хорошие орехи
Недостатки
  • Гранола горчит
  • Маловато орехов и фруктов
Akulinaне рекомендует
25.08.2020
Я тоже периодически на завтрак беру гранолу. Такую бы не взяла, через чур шоколадная:) Вот если б просто дынная была:)
25.08.2020
Да я тоже такое не особо люблю, чем думала, когда брала??? Ну, лишний раз убедилась, зато Big smile