Опубликовано 2 Май, 2018 - 12:38

23 рубля

При нашем ритме и уровне жизни и говорить не стоит о необходимости принимать витамины. Не все мы сдаём необходимые анализы что бы проверить, всё ли у нас в норме, всего ли хватает нашему организму.

До беременности я об этом не задумывалась, по врачам не ходила, анализы не сдавала. Всё времени не было или просто не считала нужным.

Во время беременности выяснилось, что у меня анемия, я поняла почему часто чувствую себя уставшей. Всё из-за нехватки витаминов, сбалансированного питания и отсутствия физической активности.

Сейчас более внимательно отношусь к своему здоровью. Раз в год обязательно: стоматолог, гинеколог, сдача общего анализа крови. Так же не забываю про флюорографию, не уверена, что её вообще кто-то добровольно делает.

Мой отзыв о необходимом нам глюконате кальция.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название: Биологически активная добавка к пище "Кальция глюконат" Квадрат-С".

Производитель: ООО "Квадрат-С", Россия

Кальция глюконат

Срок годности: 3 года (дата выпуска указана на упаковке).

Кальция глюконат

Условия хранения: при температуре не выше 25С. Моя мама, например, все лекарства и крема складывает в холодильник. Не знаю от куда у неё эта привычка, знаю, что из её поколения так делают многие. Так вот кальция глюконат в холодильник убирать не нужно.

Продаётся без рецепта врача.

БАД не является лекарственным средством.

? Главное, знать ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Кальция глюконат

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью, гиперкальцемия, гиперкоагуляция, тромбоз, атеросклероз, мочекаменная болезнь, почечная недостаточность.

Мне единственное не понятно, почему производитель указывает в списке противопоказаний беременность. Ведь именно в этот период кальций очень необходим будущей маме. Кальций нужен для развития скелета, нервной системы и костей малыша.

? СТОИМОСТЬ:

Все зависит от производителя и количества таблеток в упаковке.

Упаковка из 20 таблеток обойдётся в 23 рубля.

Можно купить 10 таблеток за 19 рублей.

Кальция глюконат от "Фармстандарт" обойдётся на пару рублей дороже, а от " Биосинтез" наоборот дешевле.

? СОСТАВ:

Кальция глюконат

кальция глюконат, крахмал картофельный, кальция стеарат, тальк.

? ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ПРИНИМАТЬ КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ:

В зависимости от возраста, суточная норма для человека от 600 до 1200 мг.

К сожалению из-за отсутствия сбалансированного питания, 90% людей не употребляет вместе с едой необходимое количество кальция.

Последствиями нехватки могут быть: быстрая утомляемость, вялость, анемия, боли в суставах и многое другое. Не говоря уже о внешних признаках, таких как сухость кожи, ломкость ногтей, ухудшение состояния зубов.

Кальция глюконат восполняет недостаток кальция в организме – минерального элемента, нужного для полноценного формирования костей, сокращения гладкой мускулатуры, мышц скелета, передачи нервных сигналов и пр.

? СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ:

Взрослым и детям с 3-х лет по 3 таблетки 2-3 раза в день во время еды, запивая водой. Продолжительность приема - 1-2 месяца.

? ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Я пью кальций в целях профилактики. У меня анемия и я часто покупаю поливитамины. А в зимний и весенний период покупаю ещё отдельно такие витамины как кальций, фолиевую кислоту и железо.

Кальций пропиваю в течение месяца по 2 таблетки 2 раза в день.

Запивать лучше большим количеством воды так как таблетки горькие.

? Ни каких ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЙ выявлено не было.

А ими могут быть:

вздутие живота, повышенное газообразование, изжога, отрыжка, жидкий стул или запоры, головные боли, рвота и тошнота, аллергические реакции в виде кожных высыпаний или зуда.

? ИТОГ:

Покупая кальция глюконат, обращайте внимание на способ применения. У разных производителей дозировка может отличаться.

Так же смотрите на противопоказания, они могут отличаться, особенно если вы кормите грудью или ждете ребёнка.

Очень важно давать организму все необходимые витамины, тогда мы будем здоровыми и активными.

•°•*•°• Налегайте на рыбу, сыр и орешки, в них много кальция.

Читайте другие мои отзывы ?

Включая БАДы и витамины:

АкваДетрим (витамины)

БАД "Феррогематоген" (витамин)

БАД Феррогематоген. Детский (витамин)

БАД "Валериана + В6" ( успокоительное + витамин)

Алфавит классик (витамины)

ElenaNaрекомендует
Мне он срочно нужен.
Он всем нужен!
02.05.2018
В детстве мама постоянно давала такой кальций))
02.05.2018
Теперь мы выросли и должны сами о себе позаботиться Wink
02.05.2018
У меня в аптечке лежит он, но я что-то не пользуюсь.
02.05.2018
Значит с памятью у вас всё отлично Laughing out loud
02.05.2018
Старый добрый проверенный временем глюконат кальция Smile
02.05.2018
Тоже надо бы пропить, полезная штука
02.05.2018
Надо конечно, ещё бы кто-нибудь напоминал постоянно Laughing out loud
02.05.2018
Что-то я забыла про этот препарат, отлично что напомнили ?
02.05.2018
Вот-вот, память уже подводит Big smile
дешево и сердито
02.05.2018
Лежат, но я их пить забываю(
02.05.2018
цена очень бюджетная Smile стоит купить
и мне такой захотелось Glasses
02.05.2018
Ещё в школьные годы грызла его)
03.05.2018
Надо чаще курс повторять, хотя бы раз в год пить Laughing out loud
В детстве часто грызла)
Знакомые с детства таблетки.
02.05.2018
как во время Ваш отзыв! как раз собиралась покупать кальций д 3 Никомед, но цена немного останавливала! приобрету лучше Кальция глюконат- на курс дешевле получится.
03.05.2018
Конечно, не стоит переплачивать за бренд Wink
02.05.2018
Тоже недавно прикупила себе кальций. Посмотрю, как дела будут с коленом)
Нужно будет купить и себе)) а то после рабочей недели колени гудят как ненормальные
03.05.2018
Вы молодец, за здоровьем следить очень нужно!