Опубликовано 15 Август, 2018 - 14:03

несколько раз

Линейка антивозрастных средств Blue Therapy от Biotherm мне очень импонирует: великолепная ночная сыворотка-в-масле продемонстрировала высокую эффективность и смогла завоевать моё сердце. Недавно эта серия пополнилась еще несколькими любопытными продуктами, об одном из них я сегодня и хочу рассказать. Итак, герой моего отзыва - антивозрастной крем BLUE THERAPY RED ALGAE UPLIFT.

Информация о товаре:

УПАКОВКА
Мне достались 2 миниатюры средства по 10мл каждая - прекрасный формат для знакомства с продуктом. Например, также начиналась моя любовь с ночной сывороткой: после миниатюры я понеслась покупать полноразмер. Travel Size, как всегда, на высоте: это и качество исполнения, и внимание к деталям. Вся необходимая информация располагается на коробке:

Крем для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream
Крем же заключен в тубы из гибкого, плотного и глянцевого пластика, очень практично и удобно для использования:

Крем для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream
Дозатор - узкий носик, с помощью него можно отсаживать микро-дозы (я как раз люблю наносить сначала крем точечно, а потом его распределять), поэтому переборщить со средством будет очень сложно Smile

СОСТАВ

Был указан на коробке:

Крем для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream
Любители органической косметики сейчас схватятся за сердце, однако, лично для меня главное результат. Первое, что бросается в глаза - обилие силиконов, поэтому я изначально несколько с опаской отношусь к таким средствам. Справедливости ради, стоит заметить, что в сыворотке тоже было достаточно таких компонентов, но они там себя негативно не проявили, поэтому я не особо жду подвоха.

Производитель делает упор на одном активном компоненте: красных водорослях.

Рожденная морем, доведеная до совершенства биологами Biotherm, сила драгоценных водорослей Red Algae, теперь заключена в ультра чувственной текстуре розового крема.

Из приятного, экстракт этих самых водорослей идёт в середине списка, ближе к началу, поэтому есть надежда, что его концентрация достаточная, чтобы оказать какой-либо благотоворный эффект.

ТЕКСТУРА И АРОМАТ

Консистенция крема на удивление довольно плотная, гелевая, форму держит идеально, не растекается и не тает:

Крем для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream
Цвет - нежно-розовый с множеством блестящих частичек. Если честно, поначалу я на них не особо обратила внимание, настолько они мелкие, а вот фото-макро позволили разглядеть их окончательно:

Крем для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream

Распределяется крем скорее как гель, ложится полупрозрачным слоем на кожу. Но при этом получается, что из-за довольно плотной консистенции расход повышается, т.к. растянуть 1 капельку на обширную зону будет сложно.

Крем для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream
Усаживается довольно быстро и комфортно, привычной силиконистой пленки я не ощущаю, что уже радует. А вот маленькие блесточки, о которых я говорила, отчетливо виднеются, особенно при приближении:

Крем для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream
Из основных достоинств - нет жирного блеска, нет эффекта пленки, комфортное нанесение. Небольшая липкость присутствует только в первые 2-3 минуты после нанесения, потом кожа окончательно впитывает продукт. На выходе получаем мягкую и увлажненную кожу без лишнего блеска и эффекта сияния новогодней ёлки:

Крем для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream
Аромат - свежий, морской и... крепкий. Было немного непривычно услышать такое громкое звучание в креме для лица. Распределила я продукт на тыльной стороне ладони, прошло 30 минут, а запах был всё со мной. Стоило поднести руку к носу, как явственно ощущался запах моря с примесью с мужского одеколона. Я вообще плохо переношу посторонние запахи у себя на лице, поэтому сей факт меня сильно озаботил, однако, как раз-таки на лице я его вообще не ощущаю. Аромат чувствуется только в процессе нанесения и только, а потом растворяется как по мановению волшебной палочки. С макияжем не конфликтует и в течение дня (и ночи) никак не докучает.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Совсем коротенькую инструкцию я нашла только на английском языке на коробке:

Крем для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream
Смысл в том, что крем универсален, им можно пользоваться как в качестве ночного, так и дневного. Но блесточки в составе всё-таки меня наталкивают на мысль, что основное поле деятельности - это день, смысл подсвечивать кожу ночью?

Что касается обещаний и ожиданий, то производитель вполне конкретен:

Благодаря лифтинг эффекту новинки Biotherm Red Algae, уплотняется текстура кожи и возвращается ее молодость.

Укутайте свою кожу освежающим кремом, дарящим чуственное удовольствие и заметную трансформацию: моментально мягкая и увлажненная, вельветовая мягкая кожа, преобращенная здоровым розовым сиянием. День за днем контуры становятся более очерченными, с эффектом лифтинга.

Ключевые момент для меня: лифтинг, уплотнение кожи, моментально мягкая и увлажненная кожа.

Понятное дело, что лифтинг дело такое.. проявится далеко не сразу, возможно первые результаты я увижу, когда истреблю все миниатюрки до конца, а вот моментальный результат меня сразу заинтересовал. Забегаю вперед скажу, что в этом пункте не обманули, кожа правда в один миг становится очень приятной на ощупь, ну а блесточки подарят то самое здоровое сияние.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Исходные данные:

Кожа у меня чувствительная, не аллергенная, комбинированная, с обезвоженной жирнящейся Т-зоной, особенно нос и прилегающая область щек, но сами щеки (скулы) и лоб нормальные. Неровный цвет лица и расширенные поры все в той же Т-Зоне. Имеется небольшой купероз на носу.

Поры подвержены забиваться, поэтому внимательно подбираю уход, который не создавал бы мне лишних проблем.

Мне 30 лет, поэтому и первые возрастные изменения тоже имеются: углубляется носогубка, опускаются уголки губ, немного потерян четкий контур овала лица.

Первым делом я попробовала данный крем в качестве ночного. Во многом меня вдохновила довольно плотная текстура средства. После двухфазного очищения я намеренно не использовала ни увлажняющие тоники, ни сыворотки, дабы оценить эффект соло.

Результат: обезвоженной части моего лица увлажнения только от Red Algae было МАЛО. В чем это проявляется? Т-зона за ночь покрылась ровным слоем жира, это мой самый главный и яркий признак того, что что-то пошло не так:

Но это единственный минус использования крема в качестве ночного, и в принципе легко решается дополнительным увлажнением этой зоны.

Самый неожиданный плюс поджидал меня в другом: купероз стал тусклым, не таким ярким и выраженным, неужели эти водоросли так эффективно укрепляют сосудики?

Красных пятен, что бывают на щёчках я не наблюдала, поэтому могу отметить, что крем превосходно успокаивает кожу, делает тон ровнее и свежее за ночь.

Следующий этап - использование крема в качестве дневного. Я немного переживала, что шиммер, который присутствует в составе будет слишком заметным и неуместным для жирной кожи. Однако, тут меня поджидал сюрприз - свечение получается настолько деликатным, что заметить его можно только под прямыми лучами солнца:

Крем для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream

Из базовых плюсов, присущих данному средству это - быстрое устранение ощущения стянутости и сухости, возникающее после умывания. Кожа после использования мягкая. приятная на ощупь и удивительно ГЛАДКАЯ. С последующим макияжем крем не конфликтует - не скатывается, не забивается в поры, даже наоборот, моя пудра Givenchy Matissime Velvet как-то легче усаживалась на лицо и не подчеркивала мелкие шелушения в проблемных зонах (у меня это крылья носа).

В течение дня крем Red Algae комфортен в носке, кожа жирнится в обычном для неё режиме, т.е. в этом пункте никаких критичных замечаний у меня нет, единственно, что по ощущениям такая плотная текстура комбинированной коже подойдет на более прохладный период.

Насчет лифтинг-эффекта судить пока рано, дополню свой отзыв потом если будет, что сказать по этому пункту.

В целом крем Blue Therapy Red Algae Uplift оставил приятные впечатления. Неожиданным бонусом для меня оказалось влияние на купероз, такого быстрого эффекта я точно не ожидала. Чисто субъективное ощущение - это всё-таки дневной крем, от ночного я жду бОльшего питания и увлажнения, да и эффект сиянию ночью ни к чему.

Мои отзывы на другие товары марки Biotherm:

Ночная Сыворотка-в-масле Biotherm Blue Therapy Serum-In-Oil Night

LightSoulрекомендует
Хороший крем)
Возьму на вооружение)
И мне понравился)
15.08.2018
Удобно на пробу такие миниатюрки брать)
Захотелось попробовать такой крем
15.08.2018
Понравилось действие и текстура крема
15.08.2018
Очень необычная текстура, цвет Shock и как раз я бы побоялась, что будет слишком сиять
Но, если это видно только на макро...
15.08.2018
Люблю, когда кожа становится гладкой после использования крема Smile
15.08.2018
по описанию не плохой, стоит такой приобрести Smile
Классный крем)
15.08.2018
Очень актуально для меня, буду знать! Smile
15.08.2018
Мне у данного продукта понравилась текстура, но с моей жирной Т-зоной я пожалуй от личного знакомства с данным продуктом до осени глубокой повременю.
15.08.2018
Да, я бы тоже ждала бОльшего питания и увлажнения от ночного крема.
Зато очень радует антикуперозный эффект!
15.08.2018
В миниатюрке я бы попробовала, а вот "не глядя" купить крем по такой цене не решилась бы.
15.08.2018
Интересный крем, не знала о таком
15.08.2018
Об этой марке наслышана и средство стало на сайте очень популярным и узнаваемым Laughing out loud
15.08.2018
Сейчас тоже тестирую этот крем Smile
15.08.2018
Тоже хочу попробовать этот крем Smile
15.08.2018
Цена для меня слишком высокая Laughing out loud по описанию крем неплохой))
хорошие свойства у крема , текстура на вид приятная .
15.08.2018
Миниатюрки удобно брать в путешествия. И как я поняла, комфортный крем)
Слышала много хорошего об этом бренде, но пробовать не доводилось) Успокаивающий эффект - это здорово Smile
15.08.2018
В закладки однозначно, судя по всему и моей коже он понравится))))...
15.08.2018
Антикуперозный эффект это очень даже неплохо)
Отличный крем!?
15.08.2018
Все так хвалят этот крем, что мне теперь тоже надо, но я эту марку побаиваюсь, если честно ?
Ek@ аватар
Ek@
15.08.2018
Стоит попробовать такой крем и мне Smile
15.08.2018
Мне описание очень понравилось, текстура хорошая и цвет очень красивый, ароматец, судя по всему, на любителя, но ради результата можно потерпеть.
16.08.2018
Я, конечно, не фанатка органики, но силикон на третьем месте в составе - для моей кожи звучит, как приговор.
Текстура с мелкими блёстками - просто супер!
16.08.2018
Приятный розовый цвет) меня только запах смущает, тоже не люблю яркие отдушки
16.08.2018
А я на своей коже не люблю блеск (но у вас смотрится красиво
Результат радует)
16.08.2018
Дорогой, но действенный крем! В закладки)
16.08.2018
уже взяла его на заметку Wink
16.08.2018
Мне нравится марка билетом)
16.08.2018
какая необычная консистенция у него и цвет
16.08.2018
Какой приятный кремик) даже на вид)
А главное, что результат есть.
16.08.2018
Как-то притягивает меня этот крем. Ознакомлюсь с ним поближе в магазине.
16.08.2018
Приятный крем на дневное время.
16.08.2018
Биотерм из люкс-сегмента один из самых любимых брендов был, но до сих пор не могу привыкнуть к взлетеашим ценам( нравятся средства с экстрактом водорослей. Хорошо, что крем положительно повлиял на купероз
17.08.2018
не очень люблю крема для лица с навязчивыми отдушками Puzzled
Ещё 21 комментарий