Опубликовано 17 Январь, 2019 - 19:30

Я так давно знакома с маркой B͜͡I͜͡O͜͡T͜͡H͜͡E͜͡R͜͡M͜͡ и одновременно так давно ею уже не пользовалась, что с любопытством решила протестировать антивозрастную систему крем-сыворотка.

Система из очень интересной серии с красными водорослями.
Как раз накануне изучала тему защиты кожи зимой от холода и сухости и мне попалась статья о красных водорослях, омегах.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Рожденная морем, доведеная до совершенства биологами Biotherm, сила драгоценных водорослей Red Algae, теперь заключена в ультра чувственной текстуре розового крема. С возрастом, уровень коллагена и эластина в коже снижается, что приводит к потере упругости, менее четким контурам и морщинам. Средство создано специально для поколения женщин, которые хотят выглядеть моложе, но естественно- без хирургических вмешательств. Благодаря лифтинг эффекту новинки Biotherm Red Algae, уплотняется текстура кожи и возвращается ее молодость.

Личное расследование и опыт:

Красная водоросль – это классный ингредиент для кожи! Все потому, что водоросли богаты омега жирными кислотами, которые являются незаменимыми. Именно водоросли являются источниками Омега, а не рыбий жир, как привыкли мы считать.

Откуда он в рыбе? Это вопрос из разряда, откуда кальций в молоке, если корова молока не пьет? Она есть траву, в зелени содержится кальций, который потом попадает в молоко. Точно также и Рыба питается водорослями. Водоросли сами синтезируют Омега ЖК в процессе фотосинтеза.

Почему омега так важны для кожи? Я не буду тут углубляться. Скажу лишь, что мне они помогают в холода от воспаления кожи и сухости, предотвращают холодовую аллергию.

• Я несколько лет принимаю омеги внутрь и использую кремы с омега.
  • Омега в креме ( будь она из водорослей или иных растительных масел) для меня критерий выбора крема!

А сейчас о креме!

Решила начать отзывы именно с него, а не с сыворотки, поскольку выглядит он удивительно интригующе.

С первого взгляда видна принадлежность к топовой продукции, в которой все продуманно и эксклюзивно.
? Стильно градуированная по цвету красно чёрная гамма упаковки.
? Уникальный дизайн флакона для крема, повторяющий общую гамму по

?цвету, и красиво преломляющий свет

?в сочные рубиновые оттенки через стеклянные стенки.
?Гармоничная форма полусферы и драгоценный блеск металла крышки для шика.
?Цвет и текстура крема, поражающий воображение ...

? ...и вызывающий вкусные ассоциации -

? -черешневая панакотта, не иначе!

Впечатления от использования:
Моя кожа 35+ страдает от сухости и обезвоженности зимой, требует деликатного очищения и тщательной защиты.
А этот крем очень хороший защитник.
Текстура у него особенная, плотная как сметана, но в отличие от жиров при нанесении, она не торопиться таять от тепла кожи.
Текстура такова, что ее требуется распределять мягко, но быстро.

У крема есть особенность — наносить его нужно аккуратно тонким слоем.

Я давно пользуюсь и привыкла к текстурам натуральных кремов на масляно—водной основе, даже плотный слой тает сам и впитывается. Излишек даже редко удаляю салфеткой, моя кожа любит жиры.
Данный крем впервые нанесла по привычке очень густо и спустя пол часа выйдя на улицу и потерев щеку поняла, что местами крем стал скатываться.

О СОСТАВЕ:

Состав крема традиционно с силиконами для люкса.

Он подобран для мгновенного ощущения эффекта бархатной, мягкой и будто припудренной кожи.

В этом он абсолютно точно выполняет обещания:

Укутайте свою кожу освежающим кремом, дарящим чуственное удовольствие и заметную трансформацию: моментально мягкая и увлажненная, вельветовая мягкая кожа, преобращенная здоровым розовым сиянием.

Мне очень нравится бархатистость кожи после нанесения. Однако я всегда слежу теперь за количеством наносимого крема. Его реально нужно немного, тогда он хорошо распределяется, быстро усаживается на коже.
Лучший эффект сцепления с кожей у крема если перед ним наносить сыворотку.
После крема или крема и сыворотки кожа разглаживается и появляется эффект легкого свечениЯ, свет от кожи красиво отражается даже без добавления искусственных сияторов. Визуально шиммер в креме я не вижу, но текстура будто бы содержит микропризмы.

МОЕ ПРИМЕЧАНИЕ:
В назначении указано, что крем предназначен для всех типов кожи. На мой взгляд бархатистость консистенции больше подходит комби или жирному и нормальному типу. Мне лично не хватало чуть больше привычного мне питания, которые дают масляные кремы.

✨ Однако в чем я уверена, крем подходит для чувствительной кожи! ✨
Крем не даёт жирного блеска ощущения пленки, кожа под ним не потеет.
Не смотря на плотную консистенцию крем не ощущается как тяжелый, носится и переносится отлично.
Консистенция также не влияет на жировой обмен кожи, поры не забиваются.

Эмульсионная база очень приятная и не агрессивная. Иначе бы моя кожа отреагировала покраснением и пощипыванием. Моя кожа переносила его отлично с большим комфортом.

Кстати, крем на вкус оказался сладким! На границе губ чувствовался его сахаристый вкус!
Крем хорошо защищает в холодную и ветряную погоду, в Питере другой и не бывает. Я с удовольствием пользовалась им днём перед выходом на улицу. У меня ни разу не было случая обветривания или повреждения кожи.
В паре с сывороткой, которая содержит гиалурон, крем сохраняет кожу увлажнённой, что очень важно для сохранения правильного обмена веществ в ней и здоровья.

ПОДИТОЖУ:

✨ Крем мне очень понравился своей текстурой, ароматом, цветом и даже вкусом. Что ни говори, но люкс дарит наслаждение всем органам чувств, а не только коже.

✨ По эффекту это крем больше защитный, сохраняющий увлажненность кожи.

✨ По типам кожи – именно для сухих участков мне не хватает привычной жирности текстуры. А так, мне кажется, он хорош для комби и жирной кожи.

✨ И хорошие новости – дерматологические экспертизы люкса делаются не зря: крем идеален для чувствительной кожи, очень приятен и комфортен.

✨ Лифтинг проявляется в процессе курсового использования, кожа по ощущениям эластичнее и более подтянутая с красивым свечением.

Рекомендую с удовольствием!

Достоинства
  • Делает кожу более свежей, отдохнувшей, сияющей
  • Не вызывает раздражение на чувствительной коже
  • Не забивает поры
  • Нет жирного блеска после нанесения
  • Обеспечивает легкий лифтинг-эффект
  • Обогащен экстрактами омолаживающих водорослей
  • Приятный аромат
  • Хороша как база под макияж
  • Хорошо впитывается
  • Эффект с первого применения
ЭкоДегустаторрекомендует
17.01.2019
Прекрасный крем. Жалею, что в свое время отказалась от тестирования.
я сейчас почти не пользуюсь люксами, у меня другие предпочтения, но Биотерм люблю и храню хорошие воспоминания. Крем понравился тем, что он защищает (зимой это архи важно) и вообще не раздражает кожу (а этот делают даже специальные корнеотерапевтические лечебные кремы). и вообще удовольствие от него получаю в процессе и визульное и тактильное и обонятельное Wink
17.01.2019
Отличный, мне очень понравился )
17.01.2019
Очень нравится эта марка, брала уход для губ и умывалки для лица - очень была довольна. Но сейчас у нас повысились цены в аптеках и ИМ на продукцию, всегда жду акций Big smile
Давно мечтаю попробовать кремы и сыворотки Биотерм Love
Мой любимый крем, обожаю его! Самый лучший! Love
18.01.2019
Хороший крем, мне кажется, что он даже немного разгладил мне морщинки.