Опубликовано 28 Февраль, 2023 - 11:16

Приветствую!

Хотела начать отзыв с того, что все еще нахожусь в поиске хорошего шампуня в Турции, но потом поняла, что тема поиска хорошего средства для волос неизменно остается для меня актуальной даже на родине, несмотря на то, что у меня уже есть любимчики. Просто порой хочется чего нибудь новенького, достойного.

Но тем неменее, сейчас я нахожусь в Турции, и с наличием привычных профессиональных брендов здесь реально проблема, так я и стала скупать все шампуни, которые хоть немного хвалят в интернетах и среди знакомых. И вот, после слухов о том, что некоторые продукты марки Bioblas турчанки скупают с запасом, и хвалебных отзывов об этом шампуне на Озоне настала очередь моего опуса здесь.

А вот и виновник отзыва: Шампунь Bioblas для всех типов волос с аргановым маслом.

❇ Объем: 360 мл.

❇ Цена в России: 300-400 р. В Турции шампунь обошелся мне в 45 лир, по актуальному курсу на момент покупки в 150 р., а на момент написания отзыва примерно в 180 р.

❇ Где купить: Озон, Вб, Магнит Косметик. В Турции почти в любом магазине.

❇ Страна-производитель: Турция.

На обороте бутылки есть много информации, но нет состава, что я заметила, когда уже начала писать этот текст.

И я вспомнила, что упакован шампунь был не только в бутылку, что на фото выше, но и в картонную коробку, которую я сразу же выбросила. Видимо, не планировала писать отзыв о шампуне, который продается здесь на каждом шагу, не ждала ничего особенного. Поэтому состав будет на скрине с Озона.

Раз уж мы заговорили об упаковке. Крышка-дозатор стандартная, флип-топ. Удобная, открывается легко - ногти целы, закрывается до щелчка.

ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ШАМПУНЯ

Запах

Шампунь пахнет чем-то сладковатым, возможно даже фруктовым. Приятно, ненавязчиво.

Мои бальзамы и несмывашки впоследствии перебивают запах на волосах.

Текстура

Обычная для шампуня: в меру жидкая, вязкая консистенция. Комфортная для использования.

Цвет

Прозрачно-желтый. Кажется, чуть насыщеннее, чем на фото, но не ядовитый.

ПРИМЕНЕНИЕ

Сначала стоит сказать о моих волосах.

Мои волосы:

• Тонкие, пористые, пушистые, не густые, волнистые, иногда кудрявые.
  • Жирные у корней и склонные к сухости на кончиках.
  • Загрязняются раз в сутки-полтора при любом уходе.
  • Волосы всегда сушу феном.
  • Использую бальзамы и несмывашки после каждого мытья.

НАНЕСЕНИЕ, ПЕНООБРАЗОВАНИЕ, ПОВЕДЕНИЕ

Шампунь отлично пенится на волосах, за счет чего расход небольшой.

Намыливаю голову дважды, средство промывает до скрипа. Скрип хорошо заметный, но не жесткий, как от ШГО. Сразу появляется ощущение чистоты и свежести. Смывается с волос до конца, не оставляя после себя пленки. Волосы во время мытья не спутывает.

РЕЗУЛЬТАТ

Голова отлично промыта. На ощупь волосы мягкие, приятные, рассыпчатые. На корнях видно объем.

Кончики выглядят ухоженными, несмотря на пористость, я не выгляжу как одуван, как это бывает после плохих шампуней.

Мою голову в прежнем режиме, на частоту мытья шампунь никак не влияет.

В целом я описала отличное рядовое средство, которое заслуживает быть на полке у каждого человека, но.. Через несколько месяцев применения я заметила, что кончики волос стали жестче. Пруфов нет, на фото этого не было видно, но вот на ощупь стало вполне заметно. Но стоит ненадолго сменить шампунь на другой и потом вернуться к нему - как волосы снова воспринимают его на ура. Я же для себя выбрала чередовать свои шампуни между собой.

Кстати, шампунь предназначен для борьбы с выпадением волос, что немного непривычно, ведь обычно волосяные средства с аргановым маслом в названии и составе направлены на уход за длиной. Но я заметила, что почти все шампуни фирмы Bioblas обещают бороться именно с выпадением. К сожалению, данное обещание я проверить не смогла: если в России я могла оценить объем выпавших волос, например, по засору слива в ванной (простите), то в душевой кабине наблюдать подобные проблемы не представляется возможным. Да и в целом этот эффект сейчас не имеет для меня значения, т. к. волососпад на моей голове - вопрос сезонный.

ПО ИТОГУ

Плюсы и минусы:

✔ Хорошо пенится.

✔ Хороший расход.

✔ Не путает волосы.

✔ Волосы хорошо выглядят.

✔ Волосы мягкие на ощупь первые недели использования или при чередовании с другими шампунями.

✖ После длительного применения подсушивает концы.

В целом это отличный шампунь, после которого у меня появилось желание попробовать и другие средства этой марки. Я попыталась оценить результат не с точки зрения "наконец-то я нашла что-то приличное на чужбине", а трезво, стала рассуждать купила ли бы я его снова, например в России, где есть шампуни-любимчики. И решила, что да, для разнообразия это отличный вариант. Так что снимаю звезду за минус, существенный для кого-то, и рекомендую попробовать.

Спасибо, что прочитали)

sashazhenya20рекомендует
01.03.2023
Аргоновые масла отлично питаюсь и восстанавливают структуру волоса
У меня был шампунь марки с экстрактом чеснока, тоже понравился
01.03.2023
Вот именно чесночный шампунь местные жители и скупают с запасом) думаю и у меня дойдет до него очередь, больно интересно
01.03.2023
Не знакома с этим брендом, но попробовать можно
04.03.2023
У меня есть такой же, в А101 брала на пробу. Мне не подошел, у меня волосы осветленные и он прямо жутко их сушит. Sad
04.03.2023
Мне кажется, осветленные еще и желтить может из-за цвета самого шампуня
04.03.2023
У меня бальзам оттеночный фиолетовый, поэтому от шампуня такого не заметила, а от воды самой мне кажется, что желтеют тоже
Хороший шампик) Брала на озоне и думаю ещё заказать, тут ещё и скидку дали на эту категорию товаров