Опубликовано 10 Июль, 2023 - 14:22

400 руб.

В отпуске я себе купила спрей для волос, точнее несмываемый кондиционер (в формате спрея). Называется он BIOBLAS Argan против выпадения волос. Двухфазный.

Упаковка стандартная-баночка в 200 мл.

С дозатором-распылителем. Распылитель отличный, не заедает, хорошо подает средство.
Аромат интенсивный и приятный (особенно нравится супругу и дочери). Аромат напоминает восточный с нотами ванили.

Вот информация от производителя:

Вот состав, кому интересно:

Производство, кстати, турецкое-Стамбул.

Я, честно сказать, искала спрей без спирта, так как волосы мои и без него изрядно иссушены. А когда увидела в составе различные масла и экстракты, решила, что этот бальзам должен неплохо помочь увлажнить волосы (а уж никак не предотвращать выпадение, как пишет производитель, так как мы не затрагиваем кожу головы).
Здесь видим:

гидрализованное касторовое масло, масло подсолнечника, аргановое масло, масло лесного ореха, оливковое масло.

Я использую спрей на подсушенные полотенцем волосы, даю чуть впитаться.
Мои ощущения и впечатления.

Спрей дает увлажнение. Хоть и поверхностное, но есть, я его ощущаю на волосах.

Они не упругие (как при кератиновом и питательном уходе), а именно мягкие. Такое ощущение мне всегда дают увлажняющие средства для волос. Единственное «но»-мне он не помогает в расчесывании, не облегчает его. А от несмывашек я всегда жду и этот эффект в том числе. Спрей не силиконистый, с ним нет идеально скользких, «прилизанных» волос. Он дает именно уход, как если бы я до мытья сделала масляную маску на волосы. После спрея волосы чуть объемнее, хорошо пахнут и очень мягкие, увлажненные.

Несмываемый кондиционер заслужил крепкую 4. Возможно повторю. Рекомендую.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Смягчает волосы
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не облегчает расчёсывание
Pelmeshka2008рекомендует