Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 01:23

20 турецких лир.

Здравствуйте девочки, я живу в Турции, в городе Анталья, хочу рассказать Вам о своих любимых средствах по уходу за волосами и кожей, именно турецкого производства, то, что можно увезти с собой из отпуска.
🌴🌴🌴

Начнём, конечно же с чесночных шампуней, которые очень популярны против выпадения волос, и выпускаются разными производителями, относятся к аптечным, и не имеют запаха чеснока! Их можно встретить на полках крупных супермаркетов, магазинах косметики и аптеках. Сейчас я расскажу о шампуне турецкой марки BIOBLAS, серии Organic Oils, с экстрактом чеснока.
🌴🌴🌴

Обычно я использую бессульфатные шампуни, мою голову раз в 2 дня, летом каждый день. Но иногда, раз в неделю- две, необходимо промывать волосы и обычным, хорошо пенящимся шампунем, что бы очистить волосы и кожу головы от остатков укладочных средств, кожного сала и отмерших чешуек кожи. Именно для этих целей я приобрела шампунь с чесноком.

🌴🌴🌴

У меня нормальные, прямые, тонкие волосы по лопатки длиной, окрашеные безаммиачной краской, без особых проблем. После рождения погодок меня постиг обильный волосопад, который, к счастью, уже начал прекращаться, но я не перестаю использовать шампуни против выпадения.

🌴🌴🌴

Шампунь упакован в картонную коробочку, с информацией на турецком с одной стороны, английском и немецком, с другой. Достаточно большой объём – 360 мл. Крышка пластиковой бутылки откидывается и выдавливается шампунь, консистенция средней густоты, цвет вареной сгущенки, запах вкусный, сладковатый, пахнет натуральными маслами, ванилькой, его можно охарактеризовать, как аптечный, что подтверждает присутствие натуральных ингредиентов в составе. Чесночного запаха нет.

🌴🌴🌴

Пенится легко и обильно, легко смывается водой, хорошо промывает волосы. При смывании водой, волосы не «скрипят», остаются на ощупь, как будто после кондиционера. Я всегда использую после шампуня кондиционер или маску, по этому, не могу оценить высушенные волосы после этого шампуня, но мокрые волосы не путались.

Шампунь с экстрактом чеснока и натуральным оливковым маслом BIOBLAS BOTANIC OILS GARLIC, 360 мл
Назначение: восстановление, очищение, питание. Предотвращает выпадение волос.
Время применения: универсальный
Тип волос: для всех типов волос
Производитель: Турция, BIOTA

Так же на упаковке указано:

Гипоаллергенный, без парабенов и фитолатов. Запатентованный растительный комплекс B1

Ещё могу порекомендовать турецкое ароматное оливковое масло для тела

Спасибо за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро и хорошо промывает волосы
  • Значительно снижает выпадение волос
  • Мягкий, не спутывает волосы
  • Недорогая стоимость
  • Нет запаха чеснока
  • Приятный запах натуральных эфирных масел
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход