Опубликовано 7 Май, 2019 - 02:42

С ампулами Теана знакома давно, периодически к ним возвращаюсь, выбирая что-то новенькое. Не все нравятся, но вот тут прямо удача, хотя поняла я это не сразу.

В описании ничего нового - увлажнение, эластичность и прочая бодрость. Состав простой донельзя - гиалуроновая кислота и морская вода. Все! Я вообще сторонник коротких составов, ампулы с длинным списком не разу еще не покупала.

В ампуле прозрачный гель, но прямо в глаза бросается нецелесообразный расход тары - геля там буквально треть. Можно было бы или ампулу поменьше, или геля побольше... Ампулу усовершенствовали, но открывается по-прежнему сложно, хотя уже лучше - есть указатели с какой стороны открывать первую крышку, чтобы она сама сняла металлическую окантовку. У пары ампул крышка просто отламывалась или обрывался металлический язычок, приходилось ковырять ножницами.

После первых применений лицо начинало щипать и появилялось несколько красных пятнышек. Я думаю, что это были какие-то микро-ранки, на которые так действует соленая морская вода... Прошло это буквально на третьей-четвертой ампуле и кожа стала по-другому выглядеть! Никаких шелушений, высыпаний, прямо налитая... даже чуть-чуть разгладились мимические морщинки и побледнел купероз (хм,или это я себя убедила...). Но мне кажется, что подойдет сыворотка не всем - морская вода может вызвать более стойкое раздражение.
Одной ампулы хватало на два применения - утром и перед сном. Утром после умывания и под увлажняющий крем, вечером безо всего. Кстати, без крема может немного стягивать лицо, когда высыхает, но это быстро проходит.

Кстати... я провела органолептический эксперимент - чуть-чуть лизнула палец в геле, чтобы проверить наличие морской соли ))) Не знаю уж морская или нет, но сыворотка солоноватая )))
Буду покупать еще. Сейчас у меня упаковка "Кислородного коктейля" - не очень нравится.

Достоинства
  • ! недорого, * Эффективная
  • ! отлично увлажняет кожу
  • Может ызвать раздражение
Jul007рекомендует