Опубликовано 21 Май, 2024 - 03:39

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Пару недель назад у меня возникла необходимость в покупке очищающего средства для лица. Все,, чем пользовалась закончилось.. Захотелось новенького.. И на смену своему кислотному гелю для умывания, я приобрела гель с витамином C. Захотелось именно с таким компонентом, поскольку средства с витамином C прекрасно подходят мне на лето. Мой выбор пал на бренд Garnier. Что-то захотелось мне средство от этого бренда. Изначально даже хотела снова приобрести любимую пенку с виноградом. Скорее всего я её тоже куплю, поскольку очень по ней скучаю. На данный гель с витамином C я ранее видела отзывы других авторов данного сайта. Захотелось попробовать относительную новинку. Вообще обожаю пробовать новую косметику!

🏵️ Место покупки Wildberries. Большую часть своей косметики я приобретаю именно там.

🏵️ Стоимость геля почти 300 руб. Стоимость бюджетная и позволить себе к покупке данной гель может любая девушка.

🏵️ Объём 200 мл.

🏵️ Внешний вид. Дизайн. Упаковка.

Оформление данного геля очень узнаваемое. Бренд Garnier не изменяет себе в своём, типичном дизайне. Гель упакован в достаточно плоскую бутылочку. Мне данный момент нравится, поскольку гель в такой упаковке не занимает много места на полочке, в ванной комнате. Упаковка выполнена из прозрачного, жёлто-оранжевого пластика. Через прозрачные стенки упаковки хорошо видно сколько продукта осталось.

На упаковке имеется логотип бренда Garnier. Ниже указано название продукта и его основные свойства.

Есть пометка о дерматологическом тестировании и отсутствии тестирования на животных

Оборотная сторона упаковки содержит множество информации о продукте, но в моём случае, естественно, Wildberries наклеил сюда свою наклейку, которую очень сложно отодрать. Скопирую полное описание геля вниз, в цитаты.

🏵️ Описание геля от производителя.

Деликатно очистить кожу и наполнить ее сиянием поможет новинка от Garnier — гель-пенка для умывания из линейки «Витамин C». Формула продукта обогащена витамином C* и цитрусом, которые способствуют осветлению пигментации и совершенствуют цвет лица. Приятная гелевая текстура бережно удаляет частички загрязнений и себума. А входящий в состав комплекс активных ингредиентов улучшает внешний вид кожи, делая ее тон сияющим.

Универсальный гель-пенка протестирован дерматологами и одобрен для ежедневного очищения вне зависимости от типа кожи.

Результат: кожа очищена, тон более ровный, сияние восстановлено.

🏵️ Состав.

AQUA/WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, COCO-BETAINE, SODIUM CHLORIDE, GLYCERIN, CITRUS LIMON FRUIT EXTRACT / LEMON FRUIT EXTRACT, PPG-5-CETETH-20, SODIUM HYDROXIDE, ASCORBYL GLUCOSIDE, CITRIC ACID, PANTHENOL, POLYQUATERNIUM-7, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM BENZOATE, SALICYLIC ACID, LINALOOL, LIMONENE, BENZYL SALICYLATE, PARFUM/FRAGRANCE. (F.I.L. Z289491/1)"

Гель сульфатный. Если избегаете сульфатами умываться, то лучше нк покупать данный гель.

Крышечка геля для умывания типа флип-топ, белого цвета .

Знаю, что ранее, у этого геля Garnier был помповый дозатор, но теперь его заменили обычным дозатором- отверстием. Не могу сказать, что это удобнее, но использовать гель мне всё равно нравится, даже в такой упаковке. Отверстие оптимального размера.

🏵️ Органолептические свойства геля.

Гель имеет достаточно жидкую консистенцию.

Текстура его однородная, без вкраплений.

Сам по себе гель прозрачный, не имеет никакого оттенка.

Мне нравится аромат данного средства! Он нежный, с цитрусовой ноткой. Аромат очень свежий и приятный моему обонянию. Аромат легкий. На лице не остаётся.

🏵️ Моя кожа лица :

• 35 +.
  • Комбинированного типа. В холодное время года склонная к сухости, а в тёплое время года склонная к жирности.
  • Кожа чувствительная. Склонная к красноте и дерматиту.
  • Цвет лица не самый ровный. На лице имеется пигментация.
  • Есть расширенные поры и сальные нити.

🏵️ Применение геля.

Данный гель я приобрела для утренних умываний кожи и для умывания перед использованием тканевой маски. На данный гель не будет ложиться задача смывать макияж. Это я делаю чаще всего при помощи гидрофильного масла и корейской пенки. Мне понравилось, что средство при контакте с водой прекрасно пенится и создаёт нежную и лёгкую пенку.

Гель очень хорошо распределяется по коже лица и не вызывает пощипывание во время использования. Смывается гель водой достаточно быстро. После себя не оставляет скользкую плёнку.

Кожа до применения..

Во время применения..

И после умывания с данным гелем..

🏵️ Результат от применения геля для умывания Garnier с витамином С.

• Понравилось что данный гель не раздражает кожу вокруг глаз, если даже попадает в глаза .
  • Я не думаю что данный гель будет хорошо смывать косметику, но остатки туши с глаз он смыть в состоянии.
  • Данный гель очищает кожу очень хорошо, до скрипа и характерного гладкого блеска.
  • Кожа после данного Геля обязательно нуждаются в нанесении какого-либо увлажняющего ухода, поскольку кожа стянута и слегка красновата.
  • Гель прекрасно подходит для умывания перед использованием тканевых масок.
  • Гель отлично смывает с кожи излишний кожный жир.
  • Гель хорошо выравнивает тон кожи.
  • Данный гель не провоцирует появление прыщей и участков с раздражением на коже.

🏵️ Моё мнение.

Считаю данный гель достаточно достойным и с удовольствием его используют до конца. Гель прекрасно подходит под мои цели и мне нравится то, как он очищает кожу.

Есть огромное количество других более мягких средств для умывания, но впереди лето и мне бы хотелось чтобы моя кожа была чуточку лучше очищена чем обычно. Поэтому я бы данный гель оставила только на тёплое время года, а на холодное время года приобрела бы что-то более щадящее.

Гель Я рекомендую к покупке.

Моя оценка 5- из 5.

Огромное спасибо за внимание к моему отзыву!

Ксюша.🐌

Достоинства
  • Аромат
  • Безупречно выравнивает тон
  • Дизайн
  • Очищает кожу
  • Придает сияние
  • Экономичный
Недостатки
  • Может подстягивать кожу
  • Сушит кожу
Murka2007рекомендует
21.05.2024
Новая упаковка сбила с толку, сначала подумала, что это мицеллярка Big smile
Шикарное средство. с первого раза снимает весь макияж. Так помимо этого глубоко очищает поры. Акне не видать. Заказывала на озоне.
21.05.2024
Спасибо!
Мне такое явно не подойдет, у меня кожа чуть что - сразу сохнет. Очищение до скрипа явно проходит мимо)