Опубликовано 27 Июль, 2020 - 11:56

Приветствую всех заглянувших ♥️

Сегодня мой отзыв посвящен Гель-пенке для умывания Garnier "Основной уход" с экстрактом винограда.

Объем 200 мл

Стоимость около 180₽ по акции на WB

Пришла упакованная в толстый слой пупырки.

Разберём упаковку более детально.

Прозрачный пластик с дозатором. Я люблю упаковки, в которых видно содержимое. Дизайн достаточно простой, но для меня приятный. К тому же я люблю зелёный цвет.

Дозатор работает исправно, не плюётся, закрывается на случай поездки.

Гель подходит нормальной и смешанной коже.

Состав

Салициловая кислота, пентиленгликоль, лимонная кислота, гидроксид натрия, хлорид натрия, citrus grandis, экстракт виноградной косточки, пудра алоэ вера, алоэ, кокомидопропил бетаин, глюкозид кокоса, лаурилсульфат, вода, глицерин

Разберем состав более детально и проверим его на "натуральность"

Экоголик нашел не все ингредиенты и мне пришлось обращаться к другому источнику, вот что я нашла:

Состав не так плох, как мне показалось, но идеальным его тоже не назовёшь.

Обещания производителя

Очищающие средства гаммы Основной уход на 96% состоят из ингредиентов натурального происхождения. Гель-пенка обогащён экстрактом винограда, известного как природный источник свежести. Гель пенка борется с токсинами, удаляет излишки кожного жира и загрязнения для безупречно чистой и свежей кожи, сияющей здоровьем.

Способ применения

Вспеньте в ладонях небольшое количество геля и нанесите его на влажную кожу лица, слегка помассируйте и тщательно смойте.

Меры предосторожности

Избегайте зону вокруг глаз. При попадании в глаза, немедленно обильно промойте их водой. Сократите частоту использования в случае возникновения чувства дискомфорта.

Моя кожа: жирная, проблемная, сразу после умывания сухая, как пустыня.

Мне необходимо от геля: хорошеее очищение без пересушения кожи.

Мои впечатления от использования

Гель прозрачного цвета, значит не имеет в составе красителей, это плюс. У него не слишком густая консистенция, то что нужно. Одного нажатия дозатора вполне хватает для умывания.

По коже распределяется хорошо, не вызывает неприятных ощущений, пенится в меру. Имеет приятный виноградный аромат.

Хорошо смывает мой повседневный макияж: тон, карандаш для бровей и не водостойкую тушь. С водостойкой тушью не справляется, это видно на фото. Я нанесла косметику на запястье, дождалась пока высохнет и смыла гелем.

После этого протёрла запястье гидрофильным маслом, остатки водостойкой туши видны на диске.

За месяц использования дозатор не сломался, в поездках закрывался исправно, гель ни разу не пролился.

Что касается расхода - за 1.5 месяца использовала около 70% средства. Думаю, что на 2 месяца хватит спокойно.

А теперь несколько моментов, в которых я согласна/не ссогласна с производителем:

Я бы сказала, что не на 96, а где-то на 80%, судя по анализу состава➖

Натуральный и на том спасибо ➕

Никогда не понимала, как средство может бороться с токсинами🤷 излишки кожного сала удаляет отлично ➕ кожа чистая и свежая ➕

У меня есть привычка, я наношу гель на лицо на какое-то время и оставляю, пока занимаюсь другими делами в душе, после таких манипуляций кожу не сушит, не стягивает, учитывая, что я пользуюсь ещё и ретиноидами, лицо в пустыню не превратилось➕➕➕

Избегайте зону вокруг глаз

Серьезно?😂 Я об этом узнала, только когда села отзыв писать 😂 веки не сушит, все хорошо➕

Гель подходит нормальной и смешанной коже.

Подошёл моей жирной и проблемной ➕

Могу сказать, что я рекомендую гель-пенку для умывания Garnier "Основной уход"👍

Всем здоровой кожи ♥️

Достоинства
  • Не имеет в составе красителей
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Пенится приемлимо
  • Подошёл для области вокруг глаз
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор
  • Хорошо смывает макияж
Недостатки
  • Не идеальный состав
s_parshinaрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
28.07.2020
Добрый день, большое спасибо за предоставленную обратную связь.
28.07.2020
🤗