Опубликовано 26 Июль, 2023 - 15:53

Всем привет! Недавно я переехала в другую страну и теперь мучаюсь с подбором нового ухода за лицом (дома старалась поддерживать отечественного производителя). Гарниер я не люблю, на память приходит только одно понравившееся мне средство, остальное - очень мимо моих потребностей. Несмотря на негативный бекграунд, решила взять мало-мальски известный мне бренд, к тому же в местных масс-маркет магазинах не так уж и много no-sls, sles средств. Состав этой пенки меня приятно удивил, поэтому я решила попробовать ее.

Не скажу, чтобы я многого от нее ждала но результат мне настолько не понравился, что я решилась на отзыв. Сразу оговорюсь, что в России эта пенка продается, с точно таким же составом, поэтому пишу свой опус не в пустоту Laughing out loud

От производителя

Гиалуроновая Алоэ-пенка нтенсивно очищает поры и смягчает кожу, придавая ей чувство гладкости. Обогащенная Гиалуроновой Кислотой с Органическим Алоэ Вера Гиалуроновая Алоэ-пенка делает кожу свежей, эффективно удаляет излишки кожного жира и загрязнений. Уменьшает тусклость кожи, придавая ей нежность и здоровое сияние всего за 3 дня!

Цена: 230 руб на маркетплейсах (июль 2023). Я покупала за 600, тут цены на Garnier и прочий масс маркет зачастую неадекватные((

Срок годности: 12 мес после вскрытия

Купить: магазины города, маркетплейсы

Да, мягкое, но глубокое очищение - мечта для девушек с любым типом кожи. Самое страшное, что может сделать умывашка - недоочистить кожу или пересушить, причем это спокойно может случиться одновременно.

Меня впечатлил состав: действительно, моющая основа очень мягкая, есть даже глина, а увлажняющих компонентов много. Причем состав не слишком длинный, так что вряд ли средство вызовет раздражение. В общем, я очень довольна.

AQUA / WATER, SORBITOL, LAURIC ACID, STEARIC ACID, MYRISTIC ACID, POTASSIUM HYDROXIDE, GLYCOL DISTEARATE, PALMITIC ACID, KAOLIN, SODIUM COCOAMPHOACETATE, COCO-BETAINE, PARFUM / FRAGRANCE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYALURONATE, ASCORBYL GLUCOSIDE, DISODIUM EDTA, HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE, POLYQUATERNIUM-7, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL (F.I.L C259327/1).

Применение

1. Выдавите достаточное количество средства.
2. Добавьте немного воды
3. Взбейте пену в течение 20 секунд
4. Нанесите на кожу лица

Все стандартно, я взбиваю ее гораздо меньше.

Упаковка

Пенка находится в широкой пластиковой тубе. Пользоваться ей очень удобно: пластик достаточно мягкий, чтобы выдавливать средство, крышка открывается легко даже мокрыми руками, при этом риска случайного открытия нет. В плане конструкции все ок.

Garnier Hyaluronic Aloe Foam

Прошу прощения, писала отзыв в конце упаковки, выглядит она уже не очень.

Дизайн приятный, "свежий", но у многих средств Garnier он одинаковый. Например, на полке в магазине я бы могла спутать эту банку и умывашку Garnier 3-в-1.

Garnier Hyaluronic Aloe Foam

На обратной стороне много информации, состав INCI. В нашем случае она бесполезна Laughing out loud

Органолептика

Пенка средней густоты, перламутрового оттенка. Где-то на просторах инета видела, что такой оттенок свидетельствует о том, что моющая база средства сильная и оно будет сушить, но с нашим составом это не согласуется.

Garnier Hyaluronic Aloe Foam

Средство пенится отлично: даже горошинки достаточно на лицо и шею, пены много, появляется она легко и без специальных приспособлений, во время вспенивания в руках.

Garnier Hyaluronic Aloe Foam

Того, что на фотографии, даже слишком много на 1 раз, использую в 2 раза меньше. Сильнее вспенила:

Garnier Hyaluronic Aloe Foam

Аромат очень приятный, свежий, но весьма навязчив. На коже держится около 20 минут.

Мои ожидания

Немного о моей коже:

v Комбинированная (летом блестит Т-зона, зимой обезвоженные щеки и лоб);
v Чувствительная, сильно краснеет от механических воздействий, эфирных масел;
v Склонность к куперозу;
v Акне, иногда подкожники;
v Чёрные точки, сальные нити.
Тип кожи по классификации Лесли Бауманн OSPW: немного жирная, гиперчувствительная, пигментированная, склонная к появлению морщин

От умывашки жду, как уже писала, хорошего очищения без пересушивания. Все. Остальное сделают кремы/сыворотки/маски...

В действии

Сразу оговорюсь, что на дворе XXI век, и умывашками (пенка, гель) никто не смывает косметику. Умывашка предназначена не для этого, а для устранения остатков предыдущего средства с кожи. Правильная схема умывания:

• очищение кожи от макияжа и SPF-средства, если вы ими пользуетесь: гидрофильное масло, средство для снятия макияжа, мицеллярная вода (последнее не очень эффективно)
  • очищение кожи от предыдущего средства: пенка, гель для умывания

Таким образом, наша задача - смыть жирную пленку или остатки мыла, у меня еще иногда разводы от туши не смываются до конца на первом этапе. Я очищаю глаза мицеллярной водой и лицо гидрофильным маслом, так что задача пенки Гарнье - следы от масла, мыльные разводы и тушь.

Так выглядит лицо до нанесения пенки: умываюсь с утра только ей, без первого этапа, тк на коже нет косметики. За ночь кожа стала жирненькой.

Пенка легко взбивается, так что весь процесс умывания занимает у меня около минуты. Наношу пенку на лицо поэтапно, немного массирую и смываю водой. Средство легко наносится на кожу, пенка достаточно стойкая, пузырьки не лопаются сразу. Смывается тоже быстро.

Garnier Hyaluronic Aloe Foam

Пенка отлично справляется с загрязнениями на коже в виде масляных остатков от гидрофильного масла (кожа становится гладкой и не жирной после пенки), так же она отлично стирает подтеки туши с области вокруг глаз, главное - специально аккуратно пройтись там массажными движениями. В целом, со своей задачей очищения она справляется очень хорошо. Если на коже не было средств для умывания, и я умываюсь только чтобы освежить кожу с утра, то пенка так же отлично с этим справляется.

На этапе умывания возникают две проблемы:

• Пенка сильно щиплет глаза. Муж вообще не смог ей пользоваться и сразу купил себе другое средство, я терплю - наношу на лицо пенку, оставляя глаза чистыми, и перед тем, как смыть ее, сильно жмурюсь, чтобы средство не попало в глаза, быстро наношу минимальное количество ее в эту область и так же быстро умываюсь, начиная с глаз. Жмуриться я не люблю, потому что провоцирует морщины, а плакать из-за того, что средство щиплет - еще меньше
  • Сразу после умывания кожа ощущается очень странно. Сначала я подумала, что это то самое "очищение до скрипа" - кожа будто скрипит, когда по ней проводишь, при этом нет ощущения пересушенности. Вскоре я поняла, что это какая-то пленка, потому что нанести жидкое средство на кожу после умывашки невозможно - сыворотка в консистенции воды просто скатывается и очень долго впитывается, и главное - эффекта я не ощущаю! Средства в форме геля кое-как наносятся.

Кожа после умывания нормальная, я связывала это именно с тем, что пенка, как многие средства для атопиков, создает силиконовую пленку на коже, чтобы влага не испарялась. Я такое очень не люблю, потому что кожа комбинированная, и жирнится летом за пару часов, а с пленкой на коже это чревато образованием воспалений.

В общем, умывалась со смешанными чувствами и начала замечать, что кожа рук очень сохнет. Мне перестали помогать кремы, все время дискомфортно до состояния, когда что-то неприятно брать в руки. Сухость такая, что появляются морщинки на ладонях, как у старушки:

Однажды я намочила их и увидела, что на коже водоотталкивающая пленка. Я связала это с кремом для рук, потом с силиконами, оставшимися от спрея для волос, и только после отмены пенки я поняла, что это была она. Сразу прошла сухость, пленка перестала образовываться. Мой вывод: средство образует сильную пленку на коже, чтобы защитить ее от обезвоживания, но в итоге не позволяет проникать в кожу другим питательным веществам (кремы, тоники...) и состояние кожи ухудшается. На лице я тоже начала чувствовать стянутость через пару недель использования, причем постоянную, но в случае с руками ситуация была особенно заметна. Для меня это ужасный минус, потому что пленка вызывает пересушенность, которой я боюсь.

В общем, пенка втайне портила мне кожу, иссушая ее, а я не могла понять, почему мне так некомфортно. Это чревато досрочным развитием морщин, чего я очень не хочу.

Расход небольшой, поскольку средство отлично пенится.

Накопительного эффекта в виде ровного цвета лица, подсушивания воспалений и прочего я не заметила, потому что на постоянной основе пользуюсь разными масками и сыворотками, которые все это делают. Какого-то доп. эффекта не заметила.

Выводы

Я не рекомендую Garnier Hyaluronic Aloe Foam к покупке девушкам с жирной, комбинированной и нормальной кожей. Пленка нарушит нормальное поступление доп.средств увлажнения в кожу, и та станет суше. Так же я не уверена в том, что такое средство подойдет девушкам с сухой кожей: знаю, что многие любят "защищающие кожу" умывашки, но моющая база этого средства сильная для сухой кожи, на мой взгляд.

В общем, несмотря на классный состав, удобное применение и качественное очищение пенку Garnier я точно не повторю.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
  • Экономный расход
Недостатки
  • Создает пленку на коже
dietmblrне рекомендует
28.07.2023
Возможно, к Вам индивидуальная реакция ещё какая-то произошла. Но мне эта умывалка тоже не понравилась. Как минимум из-за адской отдушки. Я ее не покупала, а пришлось умыться у мастера, когда пудровое напыление бровей делала. После привычной Ля Рош Позе, конечно, ужас ядрёный.
28.07.2023
не знаю, по-моему она просто оставляет пленку на коже при постоянном использовании Tired
28.07.2023
Именно, что не полезно это! Мне повезло, я только после процедур её использовала, а не постоянно Smile
Официальный представитель Garnier Official
29.01.2024
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать Гиалуроновый Алоэ Гель-пенка для умывания, который обогащен Органическим Алоэ Вера и Гиалуроновой кислотой, глубоко очищает кожу, смягчает её и придает ощущение комфорта.