Опубликовано 2 Март, 2019 - 18:14

140 руб

Всем привет! Не так давно я набралась смелости и посетила кабинет гигиениста одного очень хорошего стоматологического центра в родном городе. После процедуры профессиональной чистки стоматолог дала рекомендации по выбору зубной пасты. Среди зубных паст типа Лакалют или Президент я увидела название Colgate, что меня немного удивило. Но все же я решила ее приобрести и попробовать в действии.

По заверениям производителя, зубная паста ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА содержит специальный ингредиент, который используется стоматологами для гладких и блестящих зубов надолго.

Не буду даже пытаться читать состав и поверю профессионалам на слово)

Настоящим открытием для меня стала страна-изготовитель...Китай?! Вот уж не ожидала!

Судя по штрихкоду, это действительно так!

Найдя на боковой стороне упаковки дату окончания срока годности продукта, я немного успокоилась.

Что же представляет собой сам тюбик с зубной пастой-гелем?

Вот такой вот тюбик без единого слова на русском языке...

На крышке имеется гравировка в виде логотипа:

Сама крышка, как видите, массивная.

Паста имеет консистенцию и внешний вид геля. Он такой же зеленый-мятный, как и цвета на упаковке)

Паста-гель хорошо пенится, но не настолько, чтобы весь рот был в пене. Зубы очищает замечательно, как будто полирует. Местами показалось, что даже очень сильно трет.

Прополоскать рот после этой пасты не составило особого труда. К счастью и приятному удивлению, привкус и налет не стали моими спутниками в течение дня. А вот свежесть паста придает надолго!

Зубы после применения этого чистящего средства как будто прополированы) Гладкие и чистые.

Но все же я стараюсь не пользоваться этой пастой часто. Не знаю, совпадение или нет, но после чистки зубов Colgate мои зубки снова стали чувствительными к горячему и холодному. Пришлось временно убрать эту пасту в ящик.

В целом паста-гель Colgate Профессиональная чистка очень хорошая. Могу рекомендовать ее к приобретению.

Достоинства
  • Освежает дыхание
  • Полирует зубы
  • Хорошо убирает зубной налет
Недостатки
  • Повышает чувствительность зубов
ElenaRuрекомендует