Опубликовано 20 Май, 2018 - 14:28

◀⏪◀Всем привет!▶⏩▶

Зубные пасты от Колгейт мне нравятся, и покупаю их регулярно. Долгое время моим фаворитом оставалась колгейтовская паста Макс фрэш с освежающими кристаллами. Она реально классная, освежает деликатно, и притом позитивно влияет на состояние моих склонных к кровоточивости десен. Подробный отзыв о ней можно прочитать вот тут.

Но почти месяц назад я увидела новую для себя пасту с нейтрализатором сахарных кислот. Решила взять ее потому, что сладкое в моем рационе присутствует часто, если не ежедневно. А зубы-то сохранить здоровыми хочется. Хотя до критерия «здоровые зубы» мне далеко☺. Смена зубной пасты прошла благополучно, и поэтому я решила, что надо написать о ней отзыв!☺.

◀ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ▶

• Полное наименование — Зубная паста Colgate Максимальная защита от кариеса "Мятная свежесть + нейтрализатор сахарных кислот"
  • Где купить — Магнит Косметик, Ашан, Пятерочка. Эта паста довольно распространена, поэтому приобрести ее проблем не составит
  • Стоимость — вполне демократичная, около 90 рублей, если брать по акции.
  • Объем — приличный, 75 мл

◀ОФОРМЛЕНИЕ▶

Стандартное оформление в стиле Колгейт.

Длинная прямоугольная наружная упаковка. В сочетании фиолетовых и красных цветов. Указано крупными буквами наименование бренда — Colgate. Плюс сделан акцент на предназначении пасты

Максимальная защита от кариеса

+ нейтрализатор сахарных кислот

Это конечно же, привлекает покупателя. Кому же хочется ходить с кариозными зубами)).

На обратной стороне наружной упаковки указана основная информация о составе, ожидаемой пользе от применения пасты и способе применения. Есть также информация о производителе, сроки годности.

Внутри упаковки — туба из мягкого и податливого пластика. Дизайн идентичен оформлению наружной упаковки. Те же фиолетовые тона, информация на обратной стороне тубы дублируется.

Крышка отвинчивается, жаль конечно, что не откидывается. Так было бы удобнее. А то по утрам, когда чищу зубы в полусонном состоянии, эта крышка вечно вываливается из рук.

Защитной фольги на горлышке у тубы с пастой не было, но у Колгейт по моему, эту фольгу редко когда встретишь.

И в принципе, контроль первого вскрытия был на наружной упаковке — там при ее открытии что-то было заклеено.

◀СОСТАВ▶

Active Ingredient: Natriummonofluorphosphat (1450 ppm F).

Calcium Carbonate (мел), Aqua, Glycerin(увлажнение), Sodium Lauryl Sulfate(щелочной ПАВ), Hydrated Silica (абразив), Arginine(аминокислота), Sodium Monofluorophosphate(дезинфицирующее вещество, профилактика кариеса), Aroma(отдушка), Cellulose Gum(загуститель), Sodium Biarbonate(ph-регулятор), Tetrasodium Pyrophosphate(эмульгатор), Benzyl Alcohol(консервант), Sodium Saccharin(синт.подсластитель), Sodium Hydroxide ( ph-регулятор), , CI 77891(краситель).

◀ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ▶

Зубная паста от Колгейт обладает чисто белым цветом, без намека на какие-либо примеси и включения. Паста довольно густая, такая консистенция мне очень нравится — с зубной щетки не убегает.

Аромат — приятный, такой мятный-мятный. Обожаю этот аромат — для зубной пасты это классика!

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Запатентованная формула с Нейтрализатором Сахарных Кислот помогает деактивировать сахарные кислоты еще до того, как они могут навредить зубам.

Сolgate Максимальная Защита от Кариеса + Нейтрализатор Сахарных Кислот™ - первая и единственная зубная паста, которая борется с кариесом, нейтрализуя сахарные кислоты в зубном налете - причину развития кариеса №1.

◀ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ▶

Я использую данную зубную пасту дважды в день, как и полагается, утро/вечер. Расходуется паста довольно экономично благодаря густой консистенции. Так, за месяц у меня ушел не весь объем в 75 мл, а еще осталось примерно 1/3. На неделю-другую еще хватит.

Паста неплохо пенится. Вкус мятный и мята такая «термоядерная», ад прямо иногда до слез освежает. Кому-то такой сильный «мятный» вкус и свежесть не нравится, а я обожаю такие пасты.

Очищает паста просто на ура. Зубы гладкие-гладкие, словно отполированные. Свежее дыхание сохраняется не так и долго, но я не верю вообще в такие обещания — мол, почистила с утра зубы и изо рта благоухает свежестью целые сутки....

С налетом о кофе, которым я ежедневно злоупотребляю, паста справляется хорошо. Зубы не темнеют.

На склонные к кровоточивости десна эта зубная паста влияет хорошо. Десна выглядят здоровыми, не кровоточат. А весной у меня эта проблема часто бывает...

ИТОГ

Зубная паста Colgate Максимальная защита от кариеса "Мятная свежесть + нейтрализатор сахарных кислот" — отличная паста, меньше чем за сотню. Освежает, качественно удаляет зубной налет, и позволяет дольше сохранить зубы здоровыми и избежать визита к стоматологу)).

Так что если вы любите мега-освежающие зубные пасты с насыщенным мятным вкусом, или кушаете много сладкой пищи, которая провоцирует развитие кариеса — эта бюджетная паста от Колгейт вам должна понравиться!

Рекомендую!

❤❤❤

Достоинства
  • В составе есть кальций
  • Гладкие зубы после чистки
  • Освежает полость рта
Beauty_Styleрекомендует
Судя отзыву - отличная паста Exclamation Mark
20.05.2018
Муж любит такие "сильные" пасты)
20.05.2018
Я такие жгуче-мятные пасты тоже очень люблю! Поищу эту в продаже Cool
20.05.2018
Хорошая паста по описанию, стоит попробовать
Попробую и такую Smile
20.05.2018
Надо попробовать эту новинку.
Хорошая паста
20.05.2018
люблю такие термоядерные пасты!
хорошая и эффективная
20.05.2018
я похожую взяла.. вроде еще и отбеливающую
Какая приятная зубная паста
паста хороша, можно попробовать
21.05.2018
я частенько приобретаю Колгейт)
21.05.2018
Мне тоже нужна такая паста, со сладким я часто переусердствую
Люблю термоядерные пасты!
Часто покупаю колгейт)
Частенько беру пасты Колгейт, такую пока не брала Smile
мега освежающие - это не для меня Big smile
22.05.2018
Муж пользуется зубными пастами только этой марки)
тоже нравится эта паста)
23.05.2018
Мне стоматолог посоветовал чистить зубы колгейтом.. вот такую именно в наших магазинах не видела. Если увижу, то куплю, для разнообразия
23.05.2018
Как давно я не покупала зубную пасту "Колгейт" )
25.05.2018
У меня супруг эту пасту очень любит, а для меня она слишком ядреный оказалась.
хорошая паста, жаль я пока такую не встречала
29.05.2018
Лучшая в своём роде!)
17.10.2020
Любой Колгейт как-то уже не пользуется спросом.