Опубликовано 12 Ноябрь, 2022 - 06:20

несколько раз

Смекта-препарат знакомый многим ещё с детства. Для меня стало открытием что оказывается помимо классической смекты с ванильным ароматом существуют и другие виды целебного порошка. Так однажды в аптеке мне предложили апельсиновый вкус и ниже пойдёт речь именно о нем.

Внешне никаких особых отличий от обычной смекты нет. Порошок расфасован по запломбированным пакетикам и упакован в коробку. Способ приготовления тот же: высыпать, залить кипяченой водой, размешать и выпить. Внешне порошок так же не отличается от классического варианта. Честно скажу, на вкус я так же не почувствовала никакого апельсина, аромата тоже не было. Единственное что нотки апельсина проявляются в послевкусии. В каких случаях я принимаю смекту? Разумеется при изжоге и диарее смекта незаменимый вариант. Помогает быстро но разумеется 1 пакетика в день мало. Об этом написано и в инструкции. Так же не лишним будет выпить стакан смекты если понимаете что вы съели что-то не то и живот громко урчит. Это классический сорбент.
Есть ли аналоги смекты? Да. Смекта и так недорогой препарат, а когда я нашла Смектит плюс так вообще удивилась. Разницы нет никакой, а цена чуть ниже.

Покупать смекту с апельсином именно ради апельсина точно не стоит, его тут почти нет. Как обычный сорбент вполне подойдёт и продаётся во многих аптеках.

На этом у меня все. Надеюсь данный отзыв был полезен для вас!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Мягко действует
  • Не дорогой
  • Не противное на вкус
  • Эффективен
  • Эффективен при диареи
Lesarinaрекомендует