Опубликовано 29 Сентябрь, 2023 - 21:49

533 рубля

Здравствуйте дорогие читатели!

Наступила осень, а вместе с ней сезон простуд, в первую же учебную неделю сын умудрился прихватить в школе какую-то инфекцию и благополучно заразить всех домочадцев и больше всех пострадала я, уже третью неделю не могу избавиться от навязчивых соплей, перепробовано уже много средств, недавно была на приёме у оториноларинголога, делала снимок пазух носа и в комплексном лечении, мне были назначены назальные капли - антибиотик Полидекса.

С данным препаратом я уже очень хорошо знакома, не один раз покупала их, так как раньше часто болел сын и затяжные сопли всегда приводили к отитам, поэтому в большинстве своём назначались именно эти препараты, но в комплексе, чтобы не довести до болезни ушей.

Капли продаются упакованные в картонную коробочку, на которой есть вся необходимая информация от производителя, также есть инструкция, с которой желательно перед использованием ознакомиться.

Флакон пластиковый, непрозрачный, белого цвета.

15 мл спрея содержит:

макроголь 400,

полисорбат 80,

очищенная вода q.s. до 100 мл

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для местного применения в оториноларингологии.

Показания

Любые инфекционные и воспалительные заболевания носа и придаточных пазух, в моем случае это гайморит.

• острый и хронический ринофарингит;
  • острый и хронический ринит;
  • синуситы.

У капель не очень удобное дозирование, я все жду когда производитель начнет их выпускать с обычным спреем, здесь же надо наживать не центр флакона.

Средство жидкое, с горьковатым вкусом.

Применение и дозировка:

Применяю данный препарат три раза в день, по два пшика в каждую ноздрю, предварительно очистив носовые пазухи и закапав в нос сосудосуживающие капли.

Данный спрей помогает разжижать сопли и он убирает отёчность, эффект очень заметный, буквально с первых дней применения ,но применяю я их совместно с антибиотиком в таблетках.

Уже заметно облегчение, результат меня радует, капли работают и вообще эти капли очень хорошо помогают при затяжных, и тем более зелёных соплях, когда обычные сосудосуживающие средства не под силу, то всегда на помощь придут капли, также иногда место Полидекса покупаю ещё Изофру, они аналогично воздействуют.

Эффективный препарат при борьбе с соплями, которые не поддаются лечению!

Крепкого здоровья Вам и Вашим близким, берегите себя!

Достоинства
  • Быстро лечит зеленые сопли
  • Быстродействующий
  • Действительно лечит,а не маскирует симптомы
  • Комбинированный сложный препарат
  • Реально помогают
  • Снимает отек носа
  • Хватает надолго
  • Эффективный
Недостатки
  • Антибиотик
  • Гормоны в составе
  • Детский возраст до 2,5 лет
  • Дороговато
  • Не удобный флакон
Fedora75рекомендует