Опубликовано 19 Март, 2022 - 12:29

Здравствуйте, хочу поделиться своими впечатлениями об Ультразвуковом увлажнителе воздуха Polaris PUH 1010 Wi-Fi IQ Home. Уже который год отопление зимой работает по полной программе. Воздух в квартире очень сухой, и приходиться постоянно проветривать помещение. Комнатные растения совсем перестали расти и стали желтеть, а что уже говорить о нас? Ведь пересушенный воздух крайне вреден для человека. Оптимальная влажность в квартире зимой должна быть 35-45%, а летом до 60%. Если влажность меньше, то это уже вредно для здоровья. Появляется сухость глаз, обостряются лёгочные, дыхательные и аллергические заболевания. Из-за сухого воздуха и потери влаги сгущается кровь, нарушается работа внутренних органов. Страдаем не только мы и растения, но деревянная мебель может покрыться трещинами от пересушивания, так же значительно меньше будут скапливаться заряды статического электричества на всех поверхностях и нашем теле. В ультразвуковых увлажнителях испарение воды происходит за счет высокочастотных колебаний ультразвуковой мембраны. Это холодный метод увлажнения, в воздух выделяется не пар, а туман из мельчайших капелек.

При выборе увлажнителя я обратила внимание на несколько параметров: система фильтрации, лёгкость обслуживания, функциональность, оснащённость и потребляемая мощность, хорошая стоимость. Фирма Polaris производит недорогие, востребованные людьми увлажнители.

Когда нам его доставили, мы радовались и прыгали возле него, как у новогодней ёлки. Упакован он был в крепкую белую коробку с ручкой. Очень лёгкий и удобный для переноски. На коробке изображен сам увлажнитель, краткая характеристика и QR коды для установки приложения IQ Home на телефон. Так же возможно управление через голосовых помощников – Алису или Марусю.

Я установила это приложение через Google Play. Приложение понятное и простое. Благодаря ему можно управлять техникой из любой точки мира по Wi-Fi. Нужно задать расписание или запустить его из приложения в любом режиме, а можно создать свой собственный режим. Я не беспокоюсь, если в увлажнителе закончилась вода, умное приложение оповестит вас об этом.

Когда мы открыли коробку, внутри увлажнитель был зафиксирован картонными ячейками, а сам упакован в прозрачный пакет. В набор входило руководство по эксплуатации, гарантийный талон и кисточка для очистки известкового налёта.

Обязательно нужно ознакомиться с руководством по эксплуатации. Всё изложено понятным и доступным языком. Очень порадовала гарантия на технику, целых три года!

Сам увлажнитель очень стильный. Видно, что он изготовлен из плотного, качественного пластика. Эффектно смотрится благодаря чёрному матовому покрытию. Состоит из основания, резервуара для воды и крышки с рассеивателем серебристого цвета. Крышечка имеет диффузор, благодаря ему можно поток водяного пара направить в нужную сторону. На резервуаре имеется ручка для переноски, что очень упрощает заполнения его водой. На основании контейнера имеется крышка, совмещённая с керамическим фильтром. Закрывается винтовым способом. Фильтр обязательно нужно очищать от налёта.

Ресурс работы керамического фильтра – 1000 литра. Сам резервуар 5,5 литров, расход воды 350мл. Контролировать объём воды и мощность можно на боковой грани резервуара. Так же присутствует электронный гигрометр. Площадь действия увлажнителя примерно 45 метров квадратных. Может непрерывно работать около 40 часов. В резервуар следует заливать лучше дистиллированную воду, иначе на мебель и внутри прибора будет оседать солевая пыль.

Управляется увлажнитель с помощью 4 кнопок, которые находятся по бокам цифрового дисплея. Гигрометр выводит на дисплей и в мобильное приложение влажность воздуха, температуру в помещении. В увлажнителе присутствуют 3 скорости подачи водяного пара и таймер отключения на 12 часов. Работает почти бесшумно. Струя пара холодная, что безопасно для детей. Управлять им можно как из приложения, так и с помощью сенсорной панели.

1 режим

2 режим

3 режим

В приложении мы видим режим «авто» и «ручной». Можно добавить персональный режим по расписанию, так же есть функции подсветки, защита от детей и беззвучный режим. Оптимальный режим для меня это автоматический, так как режим поддерживает микроклимат по встроенным в него параметрам, в зависимости от температуры воздуха. Сразу после включения увлажнителя воздуха становится заметно свежее. Дыхание становится легче, спадает отёк носоглотки. В воздухе становится меньше пыли, так как она оседает на поверхности и её легче убрать.

В процессе использования увлажнителя, я заметила, что мой сон стал намного крепче, я дышу полной грудью, прошёл зуд кожи и сухость, цветы мои ожили, напитались влагой и позеленели.

Отрицательных моментов в увлажнителе воздуха я не увидела. Климатическая техника для повышения влажности воздуха в помещении, а так же для комфортного проживания человека нужна каждой семье. Особенно тем, у кого есть дети. Нужен ли увлажнитель воздуха в квартире каждый человек решает сам.

Если решитесь к покупке, не пожалеете!

Достоинства
  • До 40 часов непрерывной работы без дозаправок
  • Можно составить расписание на неделю
  • Наимельчайшее распыление
  • Определяет влажность и температуру помещения
  • Стильный дизайн
  • Тихий
  • Умный прибор
Недостатки
  • Нет
vikki_92рекомендует