Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 21:42

Раствор для наружного применения Фукорцин

​​​​​Объем 25 мл. Стоимость - около 80 рублей.

Продаётся препарат в плотной картонной коробочке бледно-розового оттенка, украшена она цветным кругами. Я после приобретения средства коробку не выбросила, предпочитаю хранить Фукорцин именно в ней. На самой упаковке, кстати, имеется ещё и основная необходимая информация о растворе.

Внутри коробочки расположена небольшая бумажная инструкция, на которой можно найти всю информацию - способ и частота применения раствора, показания и противопоказания, передозировка, побочные эффекты, взаимодействие с другими лекарственными средствами и т.д.

Флакон с раствором выполнен из очень плотного, хорошо затемнённого стекла, вполне стандартного для подобного рода средств. Украшен флакон совсем небольшой этикеткой, повторяющей оформление картонной коробочки с препаратом.

Крышка белая, довольно простая, выполнена из плотного пластика. Она винтовая, откручивается достаточно легко, к тому же снабжена небольшими насечками, которые облегчает открывание. В общем никаких проблем у меня с ней не возникает.

Отверстие в горлышке флакона круглое, среднего диаметра. Какая-либо дополнительная защитная пробка здесь отсутствовала, дозатора-капельницы тоже нет. Поэтому нужно просто очень аккуратно открывать средство и извлекать его прямо так.

Я предпочитаю использовать обычную ватную палочку, мне она кажется наиболее удобной для этих целей. Один конец легко входит в горлышко и без труда добирается до содержимого флакона. Да и руки у меня в этом случае совсем не пачкаются. Зато сразу чувствуется характерный запах фенола)

Фукорцин имеет насыщенный оттенок фуксии, который прекрасно заметен на коже. Отмывается, кстати, достаточно хорошо горячей водой и мылом, но иногда требуется пара дней. По консистенции как вода, поэтому раствор легко распределяется по коже и потом довольно быстро в неё впитывается.

Мне Фукорцин выписал врач-дерматолог для обрабатывания кожи в местах высыпания опоясывающего герпеса. Поэтому наношу я раствор только на эти области, причём всегда только тонким слоем. После впитывания Фукорцина можно добавлять другие средства.

В моем случае я использую ещё и мазь Ацикловир (Акрихин и Ozon). От мази Фукорцин начинает чуть расплываться, но одежду практически не пачкает, хотя я все равно сейчас надеваю только ту, которую не особо жалко Laughing out loud Обновляю я слой Фукорцина через день, стараюсь с ним не перебарщивать.

Раствор достаточно неплохо подсушивает пузырьки герпеса, а сразу после нанесения может чуть пощипывать кожу в тех местах, где есть какие-либо повреждения. Однако на сильное лечебное воздействие рассчитывать не стоит, все-таки, на мой взгляд, это только вспомогательное средство.

К тому же в составе Фукорцина имеется фенол, который в большим дозах может привести к отравлению организма. Именно поэтому я использую этот раствор с осторожностью. И вам советую не применять его лишний раз, только по рекомендации вашего врача-дерматолога.

Рекомендую!

ArinaKoshkaрекомендует
10.10.2020
Практичное средство красивого цвета) Мне тоже помогал лечить гнойнички)