Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 08:57

полгода или более

Всем добрый день! Хочу порекомендовать отличное антисептическое средство - фукорцин. Данный препарат мне был назначен после удаления родинок для заживления ран. Место удаления я смазывала 2 раза в день, сначала после удаления образовалась корочка, ее я также смазывала и места вокруг. Конечно, было очень больно, процедура заживления очень долгая, около 2 месяцев и все это время я пользовалась этим средством.

Состав - комбинированный препарат, состоящий их фенола, борной кислоты, резорцина, фуксина и этилового спирта.

Все эти вещества имеют мощнейшие антисептические и дезинфицирующие свойства, особенно против стафилококка и других бактерий и грибков. Фуксин придает яркий розовый цвет, как у густого раствора марганцовки, фенол обладает сильным запахом гуаши или туши для рисования.

Показания к применению - для лечения заболеваний кожи, вызванных чувствительными к препарату возбудителями: гнойничковые и грибковые заболевания кожи, поверхностные раны, эрозии, трещины, ссадины кожи.

Как выше я писала я приобрела данное средство для заживления ран после удаления родинок, также использовала с очень эффективном результатом против гнойника (фурункул на ноге) и теперь всегда при порезах и ссадинах его использую. Немного жжения, но терпимо. Гораздо быстрее раны заживают по сравнению с зеленкой, йодом и прочими недорогими средствами, не образует мокнущих ран.

Упаковка - стеклянная баночка с крышкой, к которой прикреплена специальная лопаточка для нанесения средства.

Способ нанесения - маленькое количество средства наносить на рану лопаточкой. Будьте очень осторожны и аккуратны. Средство очень сильно окрашивает кожу и другие предметы, не отстирывается. С кожи тоже плохо отмывается, спиртом и то не до конца.

Хранение - в холодильнике, подальше от детей.

Цена - около 70 рублей.

Особые предостережения -

в инструкции указано, что "фенол, входящий в состав фукорцина может вызывать токсические явления (головокружения и слабость)".

Подписываюсь под каждым словом!!!!!!! Во время нанесения на рану фукорцина у меня зазвонил телефон и я случайно, от неожиданности, вылила на себя почти весь флакон, на фото видны следы от раствора, побежала смывать в ванную, так как читала в инструкции, что на большие участки кожи наносить нельзя, а у меня почти вся нога была в фукорцине. Пока смывала, я надышалась фенолом, и чуть не упала в обморок, благо в ванной был поручень и я удержалась, но в результате этого инцидента я стала обладательницей розовой ноги и огромного синяка. Поэтому, пожалуйста, тоненький слой, совсем чуть-чуть на рану. И какой же был мой ужас, когда я увидела, что в Тик-токе девочки красят фукорцином волосы!!!!!!! Это же самоубийство, ни в коем случае так не делайте, это очень-очень-очень вредно!!!!!Отравитесь! Поэтому родители, держите это средство в холодильнике подальше от своих детей и используйте строго по назначению!

Вывод: средство очень эффективное, очень быстро заживляет раны, порезы, царапины, гнойники, но будьте очень осторожны в его применении и внимательно читайте инструкцию. Еще раз повторюсь, сильно окрашивают кожу и предметы, долго потом с кожи смывается, с одежды не отстирывается, поэтому ждите пока впитается, прежде чем что-то надеть. Хотела снять звезду за опасность средства, но все-таки хороший результат перевесил неосторожное использование.

Достоинства
  • Широкий спектр применения
  • Эффективное
Недостатки
  • Не безвредный состав
  • Требует точности нанесения
ВикиДирекомендует