Опубликовано 17 Август, 2020 - 19:52

И снова всем привет!

О таком антисептике как Фукарцин я слышала не один раз и каждый раз в абсолютно разных ситуациях. Кого-то он спасал при ветрянке, кого-то при грибке,а я приобрела его по совету врача для обработки ранок после удаления родинок.

❗️Немного отходя от самого продукта хочу в очередной раз напомнить вам, как важно проверять время от времени свои родинки, посещать врача и удалять их только в проверенных местах у хороших специалистов.

В тот день мне удалили три родинки. Сразу же после удаления врач обработал эти места фукорцином и заклеил сверху пластырем, что бы не перепачкать всю мою одежду. Он посоветовал дома обрабатывать им ранки 2 раза в день, нанося этот антисептик исключительно на сами ранки, а не на кожу вокруг. Когда я доверяю врачу- я с ним не спорю, по пути домой заехала в аптеку и купила небольшую бутылочку красной зеленки.

🌺 Стоимость у данного средства крайне бюджетная, флакон объемом 25 мл стоил в районе 50 рублей.

🌺 Состав:

ацетон – 4,9 мл

этанол (этиловый спирт) 95 % – 9,6 мл

вода очищенная – до 100 мл

🌺 Показания к применению:

Гнойничковые и грибковые заболевания кожи, поверхностные раны, эрозии, трещины, ссадины кожи.

🌺 Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Не рекомендуется применять женщинам в периоды беременности и кормления грудью.

🌺 Итак, фукорцин представляет собой жидкость ярко-красного цвета. Она напоминает мне зеленку, такая же стойкой и трудновыводимая.

Аромат напоминает мне гуашь, прям один в один)))

🌺 Способ применения и дозы:

Наружно. Раствор наносят с помощью ватного тампона или кисточки на пораженные участки кожи 2-4 раза в день. После подсыхания жидкости на обработанный участок можно наносить мази и пасты.

Как и советовал врач, я обрабатывала точечно ранки фукорцином 2 раза в день, набирая его ватной палочкой.

Средство не растекается по телу, легко наносится и быстро впитывается. После нанесения я ждала пару минут, только потом одевалась. Средство быстро схватывается и не оставляет на одежде пятен или разводов.

Фукорцин быстро подсушил корочки на ранках, не давая им мокнуть и отходить раньше времени. Буквально за две недели корочки окончательно подсохли и отвалились, а под ними остались вот такие следы от удаления родинок с легчайшим остатками красной жидкости.

Помимо этого, фукорцин обладает противомикробным и антисептическим действием, что делает его отличным помощником в обработке любых ран.

Он не щиплет кожу, не пересушивает и не вызывает шелушений на теле. Отлично подходит для устанения зуда и борьбы с аллергическими высыпаниями.

❗️Ну а если вы, как и я, умудрились перепачкаться этим стойким средством- вот вам совет, который мне очень помог отмыть фукорцин с рук: необходимо смешать нашатырный спирт и перекись водорода, примерно в равном соотношении.

🌺 Подводя итог, мне действие этого средства очень понравилось. Я удаляла родинки на участках тела, которые практически всегда скрыты одеждой и меня не очень заботили красные пятна на теле. Для более видимых участков я бы выбрала другое, более бесцветное средство аналогичное по действию.

В любом случае, фукорцин- отличный бюджетный помощник, который должен быть в домашней аптечке!) Рекомендую!)

Ekaterina Mрекомендует