Опубликовано 8 Январь, 2024 - 23:31

700-1900

Привет!
Я нечастый гость в фотостудиях.
Бывала лишь несколько раз, когда фотографировала подруг и когда фотографировали меня.
Моя камера грустно лежит, кадры не идут, хобби постепенно затухает (хотя я и пытаюсь с помощью мобильной камеры держать тонус).
Но в январе я решила обратится к фотографу, чтобы побыть моделью.
Очень хотела заснять себя с дредами, пока они ещё не расплетены.

Фотостудия Фрида интрьер

Так как стоимость фотосъемки для меня за час значительно дорогая (5500 руб), я выбрала полчаса (за 3500 руб). И если с фотографом я не раздумывала и обратилась к давней знакомой по университету, которая летом уже проводила для меня парную съёмку, то оставалось важное: где? Не на улице же в -30? (Тверь в начале 2024 года испытывает какие-то аномальные холода )
Не все фотостудии города Твери предоставляют возможность бронирования полчаса. Я искала сама + попросила помощи у фотографа.

Ориентировалась в выборе студии на 3 компонента.

1. Возможная аренда фотостудии в Твери на полчаса.
  2. Фотостудия должна была быть в районе центра или в районе, где я проживаю.
  3. Должен быть минимально использован новогодний реквизит
    Фотостудия Frida Photostudio, Тверь интерьер

Я заказывала съёмку на 8 января. А новогодний реквизит в студиях Твери стоит где-то до 16, где-то до 30 января. У меня уже начинались работа и учёба, выбраться куда-то сложно.

Видя превью из ВК мне Фрида понравилась больше, чем студии в Твери Воздух и Простор.

Фотостудия Фрида вид из окон

Преимущественно всё общение со студией вела фотограф, я только оплатила по представленным реквизитам из сообщения полчаса аренды.
Студия Фрида Тверь принимает как 100% предоплату, так и 50%. Мне кажется, это очень удобно.
Расценки такие:

• Стоимость по будням - 1300 в час
  • Выходные - 1400 в час
  • Полчаса будни - 700
  • Полчаса выходные - 900
  • Полтора часа - 1900

фотостудия Frida Photostudio, Тверь

Месторасположение: Улица 2-ая Шмидта 16 ,Тверь

Фотограф посоветовала ехать на такси, так как студия Фрида расположение имеет не самое удобное. От остановки общественного транспорта надо идти минут 10-15. А погода в Твери на этих январских праздниках была от в среднем -25. Ясно, что с такого холода мы бы вернулись в студию красными.

Более того, фотостудия Фрида в Твери словно прячется. Внизу о ней нет информации, на полу никаких стрелочек, в то время как в другие помещения, находящиеся в этом здании, есть указатели.
Если приезжать заранее — не страшно. Можно спокойно побродить и найти вход на второй этаж, а там уже и саму студию.

Фрида Тверь фотостудия отзывы

Но если опоздали и мчитесь, то отсутствие навигации будет раздражать и тормозить. Понятно, что за ваше опоздание студия ответственности не несёт. Но комфортнее, когда есть указания куда двигаться.
Мы с парнем неспешно прогулялись, а фотограф уже неоднократно в ней съёмки проводила.

Фрида фотостудия имеет два помещения. В первом находится стойка администратора, гримерное зеркало, стул, пуфик, кулер с водой. Также представлены украшения.
Во втором — сам зал для съёмки.
Переодеться можно либо там (в зале, когда уже ваше время съёмки начало идти), либо в дополнительно оплаченной гримерной. Либо в конце коридора в туалете.

Фрида фотостудия Тверь отзывы

Зона ожидания приятная, но не лишена минусов. И главный для меня — человеческий фактор.
Нам попалась не самая приятная девушка, которая даже не представилась, а начала с наезда "куда вы ломитесь,СТОП-СТОП-СТОП!".

На вопросы отвечала неохотно и надменно. Когда я спросила, серебряные ли украшения представлены на витрине продажи, получила ответ: «Это бижутерия».
Я повторила свой вопрос «серебро ли это или напыление по типу серебра» на что получила ещё более пренебрежительное: «деууушка, это Б-И-Ж-У-Т-Е-Р-И-Я. Там нет ни серебра, ни золота».
Я почувствовала себя глупо и дискомфортно. Хотя даже эта «бииии-жутериииия" выглядела симпатично.
Также мы допили бутыль принесённой с собой воды и я сказала парню, что хочется пить ещё.
Нам не предложили кулер, хотя он стоял рядом и был заправлен. А я не сразу заметила, так как он зонирован и немного скрыт, если смотреть с ракурса входа.

Фотостудия Фрида отзывы

Также администратор только в 13.28 постучала предыдущему фотографу, что пора собираться. Они делали это долго, и в обозначенные 13.30 нас, конечно же, не запустили. Наверное только в 13.33 (а каждая минутка ценна!) (особенно когда платишь 3500 фотографу, да?)
Студия после нас также имела клиентов. И задерживаться нельзя.

Фотостудия Frida Photostudio интерьер

Студия Фрида внутри достаточно просторная. Высоченные потолки и окна. Приятный естественный свет. Минималистичный дизайн и простые локации.

Как указано в группе фотостудии:

Все локации в студии мобильны ! Каждый предмет интерьера является самодостаточным. Вы можете создавать множество композиций,согласно своей творческой задумке !

Тут много зон и в каждой можно придумать что-то классное. За одну съёмку можно даже не все охватить, так как они не все сочетаются меж собой.

Фотостудия Фрида интрьер

Из минусов отмечу также очень грязный пол, по которому нужно ходить в носочках или босиком (мы, как модели были готовы). Так он ещё и холодный. Не ледяной бетонный, но дискомфортно холодный.

Фотограф сказала, что когда она снимала в зале в прошлом году - отопления почти не было и поэтому температура стояла очень низкая и было чертовски холодно.

отзывы фотостудия Фрида

Когда мы сели у ёлки — собрали всю пыль и серую грязь на вещи. Это было ужасно.

Нам администратор постучала за 7 минут до окончания съёмки (не за 2, как прошлой группе, а за 7!)

Фрида фотостудия Тверь отзывы

Подводя итог, хочу сказать, что пространство студии Фрида в Твери сделано интересно. Тут хороший выбор локаций, но им не хватает больше чистоты и аккуратности. И так как на впечатление от студии также влияют люди, мне не очень понравилась работа администратора в фотостудии.
Поэтому к посещению я рекомендую, но оценку высокую поставить не могу.
Фотостудия Фрида интрьер

Из достоинств могу выделить возможность арендовать на полчаса, большое количество зон, расположение в Заволжском районе.

Ну а результат со съёмки, возможно, добавлю сюда чуть позже, пока только свои бэки и наши довольные лица, что классное дело сделано!

Фотостудия Frida Photostudio, Тверь

_Liberty Bell_рекомендует
09.01.2024
Терпеть не могу таких наглых людей, как та, которая вам попалась((( но,к сожалению, эта невоспитанность и неумение общаться с клиентом слишком уж часто встретишь
09.01.2024
Ой, ну вы добрая. Я бы после такой фотосессии устроила разнос - высказала все администратору, написала комментарии в соц сетях, на Яндексе и других ресурсах. В общем любым доступным способом попыталась достучаться до владельцев.
09.01.2024
Не люблю скандалить, но тут полностью поддерживаю: ну разве можно так профессионально портить настроение (за Ваши же деньги!) 😖
09.01.2024
возьму на заметку эту студию - ни разу там не бывала. Но буду иметь в виду, что админша злюка, и что там грязновато-холодновато...

кстати, если вдруг нужна будет помощь в съёмках - обращайся, с радостью тебя пофоткаю (раз у тебя свой фотик есть тем более, ибо мой ужа старикашка
) Smile
замечательная пара!
10.01.2024
Я перед НГ в декабре снимала фотостудию, заплатила 600 руб за час+следующий клиент отменил запись и хозяйка студии разрешила остаться ещё на час бесплатно Party

Вход бесконтактный, но она все время была на связи, рассказала как включить кондиционер и снизить температуру батарей, т.к. было очень душно и жарко.

А тут совсем негуманный ценник, да ещё и отношение к клиенту ниже плинтуса👎🏻
11.01.2024
Мне тоже нравится студийная съёмка по поводу, а здесь, похоже, клиентами не дорожат. Странновато, обычно творческие люди (кто с камерой на "ты") всегда снисходительны и доброжелательны...
11.01.2024
Полезный отзыв, буду иметь ввиду 😅