Опубликовано 2 Июнь, 2018 - 16:19

Доброго времени суток!

Для того, чтобы делать красивые фотографии, необязательно владеть мастерством фотошопа или иметь навороченный фотик. Достаточно будет познакомиться с фоторедактором Avatan!

Avatan представляет собой бесплатный онлайн фоторедактор, который включает в себя достаточно много функций и имеет простейший интерфейс.

Конечно же, профессиональные фотографы в данном редакторе не работают, а вот для таких как я, делающих фото для Irecommend и Instagram, Avatan станет хорошим помощником и другом.

Итак, начнём знакомство.

На фото представлена главная страница. Здесь нам предлагают:

1. Открыть фото из VK или же с вашего компьютера.

2. Создать коллаж

3. Создать необычный коллаж

1) При открытии (выборе) фото редактор автоматически направит вас в раздел «Изменить».

Этот раздел подразделяется следующие на вкладки:

Подробнее ознакомимся с каждой из них на примерах моих фото.

ОСНОВЫ. Это первая ступень обработки фото. Здесь вы можете обрезать фото до нужного размера, повернуть или же отразить его, отрегулировать контраст, тени, насыщенность, температуру и яркость, сделать фото более чётким, осветлить или же затемнить его. На своё фото я наложила сразу несколько основ, вот что получилось:

ФИЛЬТРЫ. Их здесь более чем достаточно. Для удобства они поделены на несколько видов: основные, камера, цвет, область, художественные, прочие, эксклюзивные, дополнительные. Останавливаться подробно на каждом я не буду, думаю вам будет интересно посмотреть их самостоятельно. Для примера же фото ниже:

ЭФФЕКТЫ. В данном случае можно задать различный цветовой стиль, например киноплёнка, классика.ДЕЙСТВИЯ. При выборе какого-либо действия фото приобретет свечение и блики.

ТЕКСТУРЫ. С помощью текстур фото может получить вид мятой бумаги, битого стекла, потёртости, а так же падения на фото световых эффектов.

НАКЛЕЙКИ. Этот раздел отвечает за настроение фото. Вы можете вставить смайлы, аксессуары, наклеить себе реснички и украсить детские фото наклейками.

ТЕКСТ. Позволяет выбрать понравившийся шрифт и использовать его при написании текст на своей фотографии.

РЕТУШЬ. Моя любимая вкладка. Позволяет убрать недостатки на лице! Так же можно сделать себе румянец, загар, убрать красные глаза.

РАМКИ. Ну что такое рамка знают все. Здесь вы можете выбрать подходящую вам.ЕЩЕ. В этой вкладке уже имеются готовые рисунки и заполнения для фото в виде различных фигур

Перейдём к разделу "Создать коллаж"

Добавляем необходимые фотографии путём нажатия на кнопку "Открыть фото". Выбираем понравившийся нам тип коллажа и перетаскиваем наши фото в пустые ячейки. При необходимости регулируем интервал, количество столбцов и строк, выбираем цвет или фон рамочки. После создания коллажа нажимаем на кнопку "Готово" и можем переходить к редактированию коллажа, используя вкладки описанные мной выше, а можем сохранить коллаж без редактирования.

Разберёмся как же создать "Необычный коллаж".

Фотографии добавляются нажатием на кнопку "Открыть фото", точно также, как и в предыдущем разделе. Снова выбираем тип коллажа, на этот раз они будут иметь определённую тематику, например: любовь, зима и т.д. Перетаскиваем туда свои фотографии, как и в примере с обычным коллажем. Готово!

Независимо от того в каком разделе вы работали, завершить работу в них необходимо сохранением фотографии/коллажа. Нажимаем раздел "Сохранить", выбираем куда, придумываем название фото и сохраняем.

На этом я завершаю мини-экскурсию по фоторедактору Avatan.

Редактор очень простой в использовании, но при этом обладает всеми необходимыми функциями редактирования. Использую его уже несколько лет и очень ним довольна!

Из минусов могу отметить только наличие рекламы. Хотя, она и так сейчас везде.

Надеюсь, что мой отзыв был вам полезен!

Достоинства
  • Абсолютно бесплатно :)
  • Быстро
  • Очень много функций
  • Просто
  • Удобно
Недостатки
  • Всплывающая реклама
ElizavetaYurievnaрекомендует
02.06.2018
Не знала о таком редакторе, судя по скриншотам, очень простой в обращении.
Не плохой редактор, есть много вариантов обработки