Опубликовано 15 Май, 2022 - 04:35

Фильм-новинка 2022 года, который собрал под своим крылом и Брэда Питта, и Сандру Буллок, и Дэниела Рэдклиффа с Чэннингом Татумом, абсолютно разочаровал меня и мою жену. Жена почти весь фильм просидела в телефоне, лишь сцена с пиявками завладела её вниманием целиком.

Почему мне не понравился Затерянный город? В фильме достаточно много шутят и есть типа комические сцены, но шутки глупые и не смешные. Сюжет разворачивается на фоне экзотической природы, но сюжетное действие растянуто, слишком много персонажей отвлекают внимание и сцены с их участием можно было бы вырезать без ущерба для фильма.

Единственный плюс - экшн-сцены с участием Питта и Татумом, в которых они мочат своих противников с завидной лёгкостью и чувством юмора.

В "Красном уведомлении" и "Анчартед" намного лучше выдержан баланс между сменой локаций, юмором и мордобоем, чем в "Затерянном городе", а сюжетная линия более чёткая и обозримая. Эти два фильма, тоже развлекательного характера, привожу для сравнения, чтобы вы могли лучше меня понять.

Просмотр " Затерянного города" не обязателен, вы ничего не потеряете, если воздержитесь. А ещё лучше - посмотрите "Красное уведомление", если не видели его.

Достоинства
  • Актерский состав
Недостатки
  • Глуповато
  • Иногда глупые диалоги
  • Немного затянуто
Зор и Кне рекомендует