Опубликовано 23 Май, 2016 - 15:39

Здравствуйте, все, все, все!

Был у меня довольно долгое время Cif Activ Lemon, нравился он мне очень, устраивал практически полностью, чистил замечательно, но его резкий лимонный запах мне уже успел надоесть, и вот зашла на днях в Магнит увидела Cif в розовом новом флаконе. Открыла, понюхала - запах приятно удивил, решила попробовать, купила.

Флакон имеет объем 500мл, очень удобно - и не много, и не мало, как раз, чтобы не успел надоесть. Дизайн интересный, весенне-летний, яркий, розовый, завлекает.

Изготовитель, меры предосторожности всё те же, что и у остальных товаров Cif.

Флакон очень удобно держать даже в мокрых руках, у него удобная форма и пупырышки по бокам.

Изготовитель заявляет нам, что этот чистящий крем "Розовая свежесть": сочетает эффективное очищение и потрясающий аромат. Крем содержит особые микрочастицы порошка и удаляющие жир компоненты, позволяющие справиться со сложными и трудновыводимыми загрязнениями во всём доме, оставляя сияющий результат и аромат душистого иланг-иланга и фрезии.

Так и есть, открыв этот флакон сразу получаешь порцию весны в сочетании со свежестью порошка. Крышка хорошо фиксирует, ничего не проливается, струя получается средняя, в общем, удобна в использовании.

Средство имеет белый цвет. На ощупь мягкое, напоминает крем с мелкими крупинками. Хорошо пенится, т.к. имеет в своем составе порошок. Он и дает приятный аромат свежести, но он же и плохо смывается потом, нужно раза 3-4 сполоснуть ванну и раковину, а руки тщательно отмыть, иначе будут липкими, как после стирки вещей.

Сразу хочу сказать, что вся сантехника, смесители, вытяжка и т.д. в квартире новые, в особой чистке не нуждаются. Если только электрическая плита, которой нужен особый уход.

Фото ДО:

Для плиты я использую его так:

1) Наливаю небольшое количество воды на места загрязнения

2) Сверху наливаю чистящее средство

3) Губкой размазываю чистящее по поверхности плиты

4) Оставляю минут на 10-15, ничего не трогая. Затем просто смываю водой и губкой. Если и не оттерлись некоторые загрязнения, то стоит их немного потереть и всё.

Фото ПОСЛЕ:

Меня полностью устраивает результат, как и у предыдущего Cif. А теперь посмотрим как он справился с ванной комнатой.

Раковина:

А теперь и ванна:

Ну, и фото в целом.

Меня результат ооооочень радует, всё блестит и благоухает. А большего мне и не надо.

ПЛЮСЫ: хорошо очищает акриловые, фаянсовые, мраморные, стеклянные поверхности.

НО, у этого средства есть и МИНУСЫ. Попробовала его на даче, и оказалось, что он НЕ справляется с известковым налетом в унитазе, плотным жиром на газовой плите.

Таким образом, рекомендую этот Cif для новой сантехники и бытовой техники, без осложнений и проблем, для поддержания сияющей чистоты в доме. А я в этом плане - чистолюб до мозга костей.

Всем хорошего настроения!

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает фаянсовые и акриловые поверхности
  • Эффективен для легких загрязнений
Недостатки
  • Не справляется с желтизной и сильными загрязнениям
Надежда Алексее...рекомендует
27.10.2016
Мне нравится Сиф, он бережно очищает даже такие нежные поверхности, как на фот, в любом случае, это лучше, чем порошок, который только шкрябает все подряд, а толку никакого.
09.01.2017
Да, сиф - не панацея, но в целом неплохой, тоже им пользуюсь.