Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 18:54

Хочу поделиться своими впечатлениями от использования тонального крема DIVAGE VELVET stay matt. Я искала тон специально на лето, основные требования - легкое покрытие и матирование. Лето у нас жаркое и обычно я не пользуюсь вообще ничем, либо использую только пудру. Но иногда на выход нужен тональный крем, чтобы он выровнял тон кожи и придал более холеный вид.

Этот тональник я купила на ОЗОН, привлекли положительные отзывы.

Название: Тональный крем DIVAGE VELVET stay matt

Объем - 25 мл., довольно маленький тюбик

Стоимость - в районе 200-300 руб.

Страна-производитель: Россия

▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬

В линейке тонального крема DIVAGE VELVET stay matt представлено 8 оттенков, для себя я выбрала самый светлый №01. Но и среди остальных откровенно темных нет

►►►► ОПИСАНИЕ

Если хочешь получить идеально ровный тон лица, используй тональный крем VELVET! У него нежная кремовая текстура, которая обладает тройным действием: маскировка, выравнивание, защита.

Микропигменты в составе идеально выравнивают кожу, маскируя любые недостатки, и создают идеально ровный тон лица, придавая коже бархатное сияние.

Витамин Е защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды.

Экстракт зеленого чая, входящий в состав формулы, сужает поры и придаёт дополнительную матовость коже лица.

Тональный крем держится до 12 часов, сохраняя кожу ровной и гладкой без жирного блеска. Коллекция оттенков отличается многообразием, поэтому любая девушка подберет подходящий тон под цвет кожи

►►►► ОФОРМЛЕНИЕ:

Тональный крем находится в пластиковом черном тюбике, форма тюбика сплющенная, из-за чего он неустойчив, поэтому хранить его удобнее либо лежа, либо в подставке. На лицевой стороне есть прозрачное окошечко, через которое можно увидеть оттенок крема.

Дозатор - узкий носик. При первом вскрытии он защищен фольгированной наклеечкой. Крышка просто закручивается.

Черная упаковка очень маркая, быстро марается, особенно носик.

►►►► Состав:

Aqua (Water), Ethylhexyl Stearate, Silica, Glycerin, Mica, Steareth-2, Steareth-21, Phenyl Trimethicone, Ppg-25-Laureth-25, Dimethicone, Phenoxyethanol, Magnesium Aluminum Silicate, Caprylyl Glycol, Titanium Dioxide, Sodium Dehydroacetate, Butylene Glycol, Methylparaben, Tetrasodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Propylparaben, Lactic Acid, Parfum (Fragrance), Cyclopentasiloxane, BHT, Ethylene/VA Copolymer, Isododecane, Camellia Sinensis Leaf Extract, Sorbic Acid, Undecylenic Acid, Butylparaben.

►►►► КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ:

Консистенция крема легкая, жидковатая, близка к флюиду.

Мой оттенок №01 самый светлый в линейке, имеет светло-бежевый цвет, нейтральный, без явного подтона.

Распределяется легко, не полосит, быстро усаживается на коже.

Аромат приятный, пудровый, на коже не ощущается.

Тональный крем DIVAGE VELVET stay matt на лице:

Моя кожа:

• комбинированного типа, Т-зона жирная, остальные участки склонны к сухости
  • обезвоженная;
  • расширенные поры;
  • черные точки;
  • постакне
  • тусклый и неровный цвет лица.

Явно выраженных недостатков нет, поэтому мне не нужно плотное покрытие, я жду лишь легкое выравнивание общего тона.

Моя кожа в "голом" виде:

Перед нанесением тона я увлажняю кожу кремом или сывороткой. Тональный крем наношу влажным спонжем-каплей. Расход крема при этом больше, чем если наносить его пальчиками, но для меня этот способ удобнее. Крем абсолютно не капризный, разносится легко, укладывается равномерно, не полосит и быстро усаживается на коже.

После нанесения он смотрится отлично, после первого раза я осталась более чем довольна! Он не проваливается в поры, хорошо выровнял цвет лица, при этом смотрится совершенно естественно, никакого эффекта маски, сам крем практически не виден.

Если уж совсем придираться, то он немножко подчеркнул сухость у крыльев носа, это видно только если приглядываться. Но это на моей жирной коже, а вот на сухой коже с шелушениями он будет выглядеть, наверно, хуже.

Финиш крема красивый, сатиновый. Он не делает кожу наглухо матовой, но придает хороший около-матовый финиш без лишнего блеска.

Плотность крема небольшая, следовательно, и укрывистость у него так себе. Веснушки, пятна, прыщи он не скроет, лишь слегка выравнивает цвет лица. У меня ярко-выраженных проблем нет и я принципиально искала легкий крем. Если вам нужен тональник с хорошей кроющей способностью, то это точно не ваш вариант.

Стойкость. А вот тут все плохо. Стойкость у крем хромает на обе ноги.Тональный крем уже через пару часов носки окисляется, темнеет, плывет и начинает подчеркивать все поры, морщинки, неровности кожи, делает их еще более заметными чем они есть на самом деле. Лицо в целом начинает выглядеть грязно и неопрятно.

Как я уже написала, что крем я покупала для лета. Лето у нас - это температура 30 и даже 40+. Большую часть времени я нахожусь в помещении под сплит-системами. Но бывает, что нужно много перемещаться и находиться на улице. В жару я в принципе тональник не наношу, использую только в исключительных случаях на выход. Так вот, если в этом тональном креме задержаться на улице, то сходить он начнет еще быстрее, словно он тает на солнышке.

Но и в прохладном помещении он не радует, просто его плохое поведение проявляется чуть позже.

Некомедогенный. Крем не вызвал у меня воспалений, не забил поры, не спровоцировал большего появления черных точек.

Демакияж. Я всегда тональные крема, ВВ- СС-крема тщательно удаляю вначале гидрофильным маслом, потом пенкой. При таком раскладе крем смываются без остатка, проблем с кожей потом нет.

Выводы:

Крем отлично смотрится на лице после нанесения, но его отвратительно маленькая стойкость сводит все положительные моменты на нет. Возможно, он подойдет обладательницам нормальной кожи, остальным советовать его не могу. На сухой он подчеркнет шелушения, на жирной - плывет

MalinKa_Uне рекомендует
16.06.2020
а на коже лежит очень даже естественно
17.06.2020
Для такого бюджета вполне неплохо, но зачем себя мучить, если не нравится
18.06.2020
На фото выглядит хорошо Laughing out loud
22.06.2020
Именно этот крем не брала, а вообще от Диваж часто покупаю тональные)