Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 17:33

80-100 рублей

Несмотря на то, что я не могу назвать свою кожу рук сухой и проблемной, но все же с приходом холодов кожа рук страдает, появляется сухость, стянутость и шелушения.

Именно в осенне-зимний период я активно использую пару тюбиков крема, а если пару раз забиваю и не мажу руки на ночь, но появляются трещины с очень неприятными и болезненными ощущениями. Поэтому стараюсь своевременно пользоваться кремом для рук.

За всю свою жизнь я перепробовала огромное количество кремов для рук, но старые проверенные «Бархатные ручки» для меня вне времени) Знаю, что многие бракуют данную марку, типа дёшево и неэффективно, и относятся к ней более чем пренебрежительно. Но я отношусь к тем людям, кто обожает крем для рук данной марки. Уходовых свойств от данных кремов мне достаточно.

Данный кремушек мне достался в косметичке GlamBag, чему в была рада, потому что такие средства всегда в хозяйстве пригодятся)

Обьем - 80 мл.

Производитель - Россия, город Москва.

Стоимость разнится, в пределах 80-100 рублей.

Упаковка синего цвета, форма стандартная и привычная для практически всех кремов «Бархатные ручки».

Откручивающаяся крышка светло-золотого оттенка, все как и у большинства кремом данной фирмы.

На упаковке есть отметка с цифрой 5 , это самая последняя цифра, которая говорит о том, что данный крем самый плотный и насыщенный по текстуре.

Крем достался мне как раз в осенний период, что самое время для использования кремов с более насыщенной и питательной текстурой.

Скажу сразу, что я не фанат питательных текстур, хоть они и более актуальны в холода, но чаще всего руки от них жирные и липкие.

Запах узнаваемый, типичный для кремов БР, его ни с чем не спутать. Я к нему привыкла и он мне нравится.

Текстура , белого цвета, на мой взгляд, идентична тем текстурам, что обычно в кремах БР, но чуть более плотная и густая. Распределяется на коже легко.

Так как крем заявлен как ночной, то и наношу его по прямому назначению, на ночь. Нет, никто не запрещает Вам его использовать в дневной время, просто у меня в дневное время используется другой крем)

Вообще, указанные на упаковке обещания довольно громкие

За 1 ночь обеспечивает полноценное восстановления кожи рук после воздействия дневных стресс – факторов

И ещё вот это

Содержит в 5 раз больше микромасел и протеины шелка, насыщает кожу питательными веществами, повышает упругость, способствует интенсивному синтезу собственного коллагена в течение дня

Прежде всего, крем для рук мне нужен для увлажнения и смягчения кожи, и для предотвращения сухости кожи. А также, одним из самых важных аспектов для меня является быстрое впитывание, отсутствие жирности и липкой пленки.

БР я люблю за то, что их кремы очень быстро впитывается, и делают кожу рук мягкими и увлажнёнными без эффекта жирности, что позволяет пользоваться даже на работе с документами и компьютером без страха оставить жирные следы.

Но с этим кремом совершенно другая история.

Да, крем хорошо увлажняет и питает кожу рук.

Крем делает кожу мягкой и увлажнённой, визуально и тактильно она гладкая и приятная на ощупь. Нет сухости.

Кожа ДО
Кожа ПОСЛЕ

Но крем очень плохо и долго впитывается! Мои ладони ещё долгое время (минут 20) жирные!
Я большой любитель на ночь смазать руки крем, а потом в кровати люблю повтыкать в телефон. Но БР рушат мои планы, и жирные ладони пачкают все к чему я прикасаюсь, например, телефон.

Мне такое вообще не нравится, я люблю когда крем быстро впитывается и не оставляет следов.

Накопительного эффекта нет. Перестаёшь пользоваться, руки снова сухие.
Для меня этот крем стал разочарованием. И однозначно, я повторять его не буду, несмотря на то, что со своей задачей (увлажнение) он справляется. Конечно, выкидывать не буду, добью, но повторное

приобретение - НЕТ 👎

Жирность и долгое впитывание все перекрывает. Жирные ладони мне не к чему.

Моим фаворитом на холодное время года является этот крем.

Достоинства
  • Прекрасно питает и восстанавливает кожу рук
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Оставляет липкость на коже
Lilyне рекомендует