Опубликовано 10 Март, 2024 - 16:42

Увлажнение кожи - это не прихоть, а необходимость, если вы хотите сохранить ее молодость и красоту. Поэтому тональный крем с элементами ухода - интересная задумка. Посмотрим, насколько он сработает как тонирующее средство, и как увлажнит. В отзыве речь пойдет о тональном креме Divage Skin Cult.

Кратко о продукте:

• Тип: тональный крем
  • Линейка: Skin Cult (скин культ)
  • Бренд: Divage (диваж)
  • Объем: 30 мл
  • Страна бренда: Россия
  • Страна производства: Тайвань

ПРО УПАКОВКУ

Крем идет в тубе с дозатором. Несмотря на маленький размер тюбика, его очень удобно держать в руках. Дозатор легкий, одного нажатия достаточно для одного использования.

Изначально был полностью заслюдован. Открывается очень легко, сбоку есть место отрыва, помеченное пунктирной линией. На фото сбоку видна тонкая полоска, которая легко снимает слюду,

ПРО ТЕКСТУРУ

Крем оказался достаточно плотным. Мне привычнее более легкие текстуры. При распределении он требует тщательного растушевания. Я обычно использую спонж для макияжа для плотных текстур, потому что пальцами не получаю желаемого эффекта.
Чтобы показать плотность крема, сделала два фото.

На этом фото видно количество крема, которое я использую для одного нанесения. То есть с маленькую горошину хватает на все лицо,

На следующем фото крем слегка распределен и оставлен примерно на минуту. То есть он не адаптировался на 100% к тону кожи и не впитался. Поэтому использую спонжик при нанесении.

ПРО ОТТЕНКИ

В линейке представлено четыре оттенка. Самый светлый 01. И так далее. У меня был оттенок 03. Это средний бежевый с теплым подтоном. 04 оттенок подойдет к среднему тону кожи, но без теплого подтона.

ПРО РЕЗУЛЬТАТ
Для полной ясности, как работает тональный крем Skin Cult, проведем маленький эксперимент. На поверхность кожи нанесу полоску теней темного цвета.

И теперь с помощью спонжа нанесу тональный крем на нижнюю часть руки в зоне нанесения теней. Таким образом наглядно видно результат и степень покрытия тоналки. Она довольно высокая.

ИТОГ

Кратко соберу плюсы в список ниже:

• удобный формат
  • высокая степень покрытия
  • малый расход, хватит надолго
  • хорошо скрывает недостатки кожи
  • обеспечивает дополнительное увлажнение

Есть небольшие минусы для меня. Его нужно приноровиться наносить, пальцами и кистью у меня не очень зашло. А спонжем нормально. Из-за высокой плотности нужно хорошо прорабатывать переходы, чтобы лицо не оказалось маской. Но если с ним «подружиться», то эффект хороший. В качестве увлажнения предпочитаю крема, эссенции или мисты.

Juliya_innetрекомендует