Опубликовано 6 Июль, 2020 - 11:53

около 200 руб

Привет, красотка!

Очищение с помощью Энзимных пудр стало для меня в какой-то момент просто открытием и находкой! Я слышала очень много отзывов именно о корейских продуктах и, кстати, Elizavecca стала для меня долгим любимцем. Но, спустя какое-то время, я решила рискнуть и попробовать белорусскую версию, тем более, что ЮТ весь пестрил восторгами от Очищающего средства Белита-Витэкс Энзимная пудра для умывания лица.

Очищающее средство Белита-Витэкс Энзимная пудра для умывания лица

Энзимная пудра предназначена для мягкого глубокого очищения кожи. Содержит энзимы папайи, которые способствуют отшелушиванию роговых чешуек и эффективно устраняют загрязнения с поверхности кожи, выравнивают текстуру кожи, делая ее нежной, гладкой и мягкой. Белый уголь эффективно очищает кожу, абсорбирует загрязнения, токсины и кожный жир, матирует кожу, обеспечивая чувство абсолютного комфорта.

🌿ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ🌿

• Страна производитель - Республика Беларусь
  • Объем - 53 гр
  • Цена - 250 руб.
  • Где приобрести? - во многих ИМ и бутиках

🌿УПАКОВКА🌿

Небольшая баночка или флакончик из плотного пластика с ярким, но легким и понятным дизайном. Крышка - флип-топ, открывается даже одной рукой и проблем не доставляет.

Очищающее средство Белита-Витэкс Энзимная пудра для умывания лица

Дозатор оптимальный, выдает продукт достаточно, есть возможность регулировать количество выдаваемого средства.

Дозатор

На обороте, как мы и привыкли, есть полноценное описание, которое позволяет быстрее разобраться в том, что же у нас в руках!

🌿СОСТАВ🌿

Крахмал, кокоилизотионат натрия, тальк, гидрокарбонат натрия, каолин, метилкокоилтаурат натрия, фосфат гидроксипропилкрахмала, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, порошок угля, папаин, карбомер, 1,2 гександиол, каприлилгликоль, альгин

Я не жду здесь натуральных ингредиентов и только положительных ингредиентов, так как в белорусской косметике часто можно встретить не очень хорошие составы. Главное, чтобы не было негативной реакции и аллергии.

Состав

Посмотрим на результат и реакцию моей кожи.

🌿КОНСИСТЕНЦИЯ🌿

Это мелкий порошок, белого насыщенного цвета, как первый снег. Очень похож на порошок для стирки белья или что-то такое. В любом случае, очень похож на корейский вариант, который был у меня последним.

Консистенция

Крупинки в целом ровные, лишь кое-где есть небольшие заостренные грани. Они обладают небольшим ароматом, который похож снова на стиральный порошок, но с небольшой косметической отдушкой. При очищении лица не отталкивает и не раздражает.

Пенится прекрасно и быстро! Можно получить насыщенную и плотненькую пену, которую легкими движениями мы распределим по лицу.

Консистенция

Смывается не проблемно, никакой пленки или липкости не оставляет, жирности тем более. Наоборот, очищает практически до скрипа.

🌿ИСПОЛЬЗОВАНИЕ🌿

Насыпьте немного пудры в ладонь, добавьте небольшое количество воды (в соотношении 1:1), вспеньте руками и нанесите на влажное лицо, помассируйте лицо в течение 1-2 минуты, смойте водой. Внимание: избегайте попадания влаги во флакон.

Я использую такого рода продукты, конечно, не на ежедневной основе, так как продукт может пересушить кожу лица. Главное не переусердствовать. Лично мне хватает нескольких применений в неделю, около 3-х, примерно.

Насыпаю небольшое количество в ладонь (чуть больше горошинки), взбиваю и наношу плотную пену на лицо. Хорошенько ее распределяем, очищаем лицо по массажным линиям и смываем не холодной водичкой.

🌿МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ🌿

Слушайте, если сравнивать с тем же корейским вариантом, то этот ничем не уступает. Точно также быстро растворяется и отлично очищает кожу без пересушивания.

Упаковка - легкая и удобная, защищает от влаги. Отлично выдает продукт, закрывает плотно. Можно справиться одной рукой.

✅ Консистенция - если бы я не видела перед собой упаковку, то приняла бы пудру за корейскую. Так как никакого отличия от нее практически нет, разве что цена, которая только порадует.

✅ Цена - раз затронула этот пункт, то повторюсь, что это самый демократичный вариант, что я когда-либо встречала.

✅✖ Состав - естественно, что не идеальный, и многим может не нравится. Но критичного в нем не вижу ничего.

Очищение - то, ради чего и был приобретен этот продукт, а не просто для сравнения. Хорошо очищает кожу, не сушит, высветляет черные точки. Очищает именно глубоко, после умывания не хочется дополнительно умываться, пленки или чего-то постороннего нет.

Не закупоривает поры, не вызвал аллергии - пудра работает довольно мягко, не приносит дискомфорта или аллергической реакции.

🌿ИТОГ🌿

Советую девчонки от души, классный продукт, который по эффекту аналогичен корейскому уходу! Обязательно попробуйте, особенно если у Вас комбинированная или жирная кожа.

Очищающее средство Белита-Витэкс Энзимная пудра для умывания лица

Достоинства:

• Упаковка
  • Воздействие на кожу
  • Очищение
  • Нет аллергии илм раздражения
  • Легко смывается

Недостатки:

• Состав может показаться анрессивным

Спасибо за внимание! Пока)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Кожа матовая
  • Кожа мягкая
  • Матирует кожу
  • Минимальный расход
  • Мягкая пенка
  • Мягко очищает
  • Мягкое отшелушевание
  • Не вызывает раздражений
  • Не стягивает
  • Не сушит кожу
  • Осветляет черные точки
  • Помогает высыпаниям проходить быстрее
  • Сужает поры
Недостатки
  • Может пересушить кожу
  • Состав
Margarita991рекомендует
06.07.2020
Хорошая серия)
07.07.2020
Wink
10.07.2020
Не знала, что белорусы производят и такой формат как энзимная пудра