Опубликовано 18 Апрель, 2013 - 11:05

Это НЕ шоколад! Спасибо, что изготовители хотя бы не врут.
Купила свекр внуку маленькую шоколадку.(конечно же съела ее я, т.к. сыну было всего 1.5)
Мое мнение такое. Шоколадка плывет по рукам, липнет к зубам и вязнет. Результат "тонны" растительных жиров в составе. (кстати производитель честно указал эти жиры в составе).
Это уже не шоколад, а сладкая плитка . А значит цена должна быть в разы меньше!
Этот "дав" ничем не лучше "милки" и "альпен голд". Конечно я иногда покупаю их, но в последних двух хотя бы цена приемлима. А тут что? За честность платить? Если уж захотелось "пластилина" лучше взять "альпен голд" абсолютно идентичные плитки, зато сэкономить можно.
Наталья_Николаевнане рекомендует
Вы, наверно, перепутали марки шоколада. У Dove нет растит. жиров в составе - только какао масло и сливочное (молочный жир). И вкус значительно отличается от Милки и Альпена - эти двое на вкус просто сахар и вот где действительно пластилин.

К тому же цена у Милки такая же, как у Дав, но по факту Милка и Альпен абсолютно одинаковые по составу и вкусу, производитель просто задрал цену за бренд Милки.
ну нет, я уж точно не могла спутать марки. Может знания английского и не на высоте но Dave я прочитать могу. и точно знаю какой шоколад пробовала. в составе был растительный жир
Наталья Николаевна,

Возможно, раст. жир был в начинке, но точно не в шоколаде. Во всех конфетах и начинках растительное масло, не только в Дав. В шоколад вообще не добавляют растительные жиры, не мог производитель в составе такое написать, называя при этом продукт "шоколадом". К тому же кондитерские плитки имеют совсем другой вкус.
эм... похоже я совсем дура, но где начинка в чисто молочном шоколаде? который идет без начинки.
плохой производитель в том числе и как выходит производитель дав заменяет какао-масло на растительные жиры.
и большинство шоколада нагло называются шоколадом с растительным жиром в составе.
Можете посмотреть состав на фото в моем отзыве или любом другом http://irecommend.ru/content/skoree-karamelnyi-che... Там нет никакого растительного жира и никогда не было. Производитель не заменял какао масло, это очевидно и по вкусу - гидрированные масла не имеют такой консистенции как сливочное или какао масло.

Мне очень странно, что вы настаиваете на присутствие растительных жиров в составе, когда это так просто проверяется.
Что странного? Я своими глазами видела ужасный состав потому буду настаивать что это не шоколад, а сладкая плитка. которую нагло выставили за настоящий шоколад.
И даже органолептически я легко могу распознать шоколад или сладкую плитку.
Значит, вы врете или у вас была галлюцинация.

Дав всегда был щоколадом, а не кондитерской плиткой. У него всегда в составе НЕ было растительных жиров, и во всех отзывах с фото упаковки прекрасно виден состав: сахар, масло какао, обезжиренное молоко, тертое какао, молочный жир, лактоза, молочная сыворотка, лецитин, ванилин. За исключением, ванилина - состав натуральный и безвредный, никакого растит. жира нет.

На каком растительном жире вы настаиваете, если его никогда не было?

Органолептически вам не удалось отличить шоколад от кондитерской плитки.
кто такая чтобы оскорблять? Чужая тетка не воспитанная. Столько людей признают дав дрянью, будете меня убежать? Растительным жиром мозг заплыл?
03.10.2015
Фу, авторша....Сначала покажите, где в составе раст.жиры, я их не вижу, посмотрите состав.Глаза разуйте.А доказательств нет-врушка или галлюцинации, правильно писали вам...
Я высказала свое мнение, а оскорблять воспитанный человек не станет за это. ишь выискалась, хабалка. по внешнему виду видно шоколад в руках или нет. пластелин не отличимый от альпен голд. и не спорьте!
03.10.2015
Да нужна ты мне спорить Tongue , но балаболить не нужно Cool
15.06.2019
Какой неинформативный и бесполезный отзыв, да ещё такой срач в комментариях, автору аргументировано и вежливо написали, что она ошиблась, а из неё истерика прет, но вставить фото или хотя бы написать состав не удосужилась. Жаль, что нельзя поставить «не нравится».
07.11.2022
Девушка , вы реально спутали этот шоколад с чем то другим, да ещë и спорите . В адеквате вообще??