Опубликовано 5 Сентябрь, 2014 - 12:40

Это мыло мой спаситель в прямом смысле это слова. Я страдаю экземой на руках (это кожное заболевание на нервной почве, которые выражается сухостью, раздражением и трещинками на коже). И для меня помыть руки, да еще и с мылом, сущий ад!!!! После мыла кожу щиплет, она сохнет, болит, образуются еще больше трещинок. Я просто не могу допускать контакта рук с косметическими и бытовыми средствами, но и не мыть руки тоже нельзя. Я долго страдала.... но случайно наткнулась в магазине на специальный стенд с продукцией LV. Косметика финская, упаковка естественно вся на финском, но есть наклейка на русском языке, которая гласила что это мыло специально разработано для людей с чувствительной кожей под контролем Ассоциации дерматологом. Стоило оно в районе 45 руб., для обычного мыла для рук дороговато, но я рискнула и взяла его. Боже мой, какое это было облегчение. Оно действительно не сушит, очень щадяще относится к коже, не раздражает ее. Даже в самые "неблагоприятные" дни для моей кожи, но не оказывает того страшного эффекта, как обычное мыло. Поэтому я накупила себе его штук 20. И уже на протяжении 1,5 лет не изменяю ему, даже ношу с собой. Правда сейчас оно стоит уже 60 руб. за кусок. Но оно действительно того стоит!!! Подружки, которые частенько приходят ко мне, смывают им даже косметику. Оно действительно хорошо очищает и не стягивает кожу. Его правда надо еще поискать в магазинах, обычно оно есть в специализированных магазинах. Супер мыло! Советую всем, особенно тем кто знаком с такой проблемой, как экзема!

Достоинства
  • Гипоаллергенное
  • Не имеет запаха
  • Не содержит красителей, консервантов, оптических
  • Не сушит и не раздражает кожу
  • Подходит для частого мытья рук и тела
  • Создает плотную и пышную пену
Недостатки
  • Мало где продаётся в РФ
Сирень Цветущаярекомендует
05.09.2014
Да, мне тоже нравится это мыло (я тоже экзематик), еще нравится крем для рук этой фирмы.
Милада, вот крем их не пробовала. Надо будет прикупить. Хотя в нашем положении не до экспериментов без совета доктора. Из кремов пользуюсь Флекситолом. Очень помогает снять сухость, раздражение и заживить трещинки. Правда, его поискать надо, но оно того стоит. По цене примерно 250 руб. А когда совсем "плохо" то использую капельку крема Белодерм. Снимает все воспаления.
11.03.2017
Случайно наткнулась, живу в Финляндии и не знаю что под боком есть хорошее мыло Love тоже страдаю экземой на руках, иногда волосы мою в перчатках, чувствительные руки на всю химию.
В жидком мыле состав по натуральней будет, его надо взять себе.
Кусковое lv мыло в Финляндии стоит 1,35€ это где-то 75рублей вроде.