Опубликовано 11 Март, 2020 - 14:03

полгода или более

Гель для душа это то средство, которое мы используем в нашей жизни ежедневно, и конечно же, помимо функции очищения, благодаря огромному выбору, мы стараемся подбирать его по дополнительным параметрам-запах, ухаживающие свойства, натуральность состава и прочее.

Я отношусь к той категории людей, которые гель для душа выбирают по запаху, а потом уже в процессе использования, оцениваю другие качества геля, и конечно же я ну просто никак не могла пройти мимо " сливочной малины" в магазине.

Итак, герой сегодняшнего отзыва

Крем-гель для душа Family Fresh Сливочная малина

Гель-крем для душа

Производитель: Orkla Care (Швеция)

Объем: 500 мл.

Цена: 2,10 евро ( примерно 160 рублей)

Место покупки: магазин Лапландиямаркет.

Упаковка: большой флакон из матового пластика с открывающейся крышкой-дозатором. Дополнительной коробки у геля нет, вся информация содержится на обратной стороне флакона.

Упаковка

Крышка-дозатор выполнена качественно, закрывается плотно, средство извлекается без проблем, отверстие не забивается.

Дозатор

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.

Информация о продукте от производителя:

Сливочный, мягкий гель для всей семьи с ароматом сочной малины.
Натуральный экстракт малины является антиоксидантом, продлевающим молодость, источником витаминов и минералов. Улучшает кровообращение и благодаря оптимальному соотношению витаминов обладает сосудоукрепляющим действием, что может использоваться для профилактики купероза. Поднимает жизненный тонус, повышает упругость и разглаживает микротекстуру кожи.

Состав

Разбор состава с сайта Экоголик:

Разбор состава

Да, состав совсем не натуральный, но я и не фанат всего натурального в касметике, для меня важно чтоб средство обладало хорошими очищающими свойствами и не сушило мою кожу. В составе имеется глицерин - который отвечает за увлажнение кожи.

Подходит для всех типов кожи!

Ph 5,5 для меня это важно!

Состав

Сбалансированным уровнем pH лица и большей части тела считается показатель 5,5. Конечно, это значение может варьироваться. У жирной кожи показатель pH находится в пределах от 4,0 до 5,2, у нормальной — от 5,2 до 5,7, у сухой — от 5,7 до 7,0.

Наша водопроводная вода из-за присутствия хлора является не нейтральной, а щелочной средой с pH 8. Поэтому уже одно только использование воды из-под крана, даже без добавления моющих средств, нарушает здоровый pH. На его восстановление может уйти до 6 часов.

Неприятные ощущение стянутости, сухости, покалывания и зуда после умывания или принятия душа связаны именно из-за нарушения нормального уровня Ph кожи.

Внешний вид и консистенция: достаточно густой гель белого цвета, больше похож на крем.

Консистенция

Запах: ооо, это запах свежей малины в сливках, совсем без химических нот, кислинка малины смягчается сладким ароматом сливок и в итоге получается не приторная сладость, а именно золотая середина.

Способ применения:

Нанести на влажную кожу с помощью мочалки или как самостоятельное средство.

Опыт использования:

Гель обладает достаточно густой кремовой текстурой и великолепными пенящимися свойствами. Достаточно всего небольшой капли геля и вы получите стойкую кремовую пену, а аромат сочной малины заполнит всю ванную комнату. При таком расходе гель получается очень экономичным, чему я конечно же несказанно рада!

Пенообразование

При ежедневном и использовании геля не ощутила ни разу ни стянутости, ни сухости кожи, наоборот, после купания кожа мягкая и шелковистая.

С моющими свойствами продукт тоже справляется на ура, после мытья кожа чистая и свежая.

Аромат остается на теле в течении часа, потом полностью испаряется.

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆Вывод☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Мне очень понравился гель-крем для душа Сливочная Малина. Аромат геля доставляет истинное удовольствие при мытье. Запах, чистота, свежесть, увлажнение - это все про этот гель-крем!

Конечно же я рекомендую его к покупке! А также отмечу, что, в линейке гелей для душа Family Fresh представлено очень много интересных ароматов: ежевика, манго, богатство меда, яблочный цвет, миндальное масло, с экстрактом березы, family fresh sport ( для мужчин), и два вида гелей для детей, которые конечно же я и моя семья с удовольствием попробуем.

Всем спасибо за внимание!

☆▪︎☆▪︎☆▪︎☆▪︎☆▪︎☆▪︎☆▪︎☆▪︎☆▪︎☆▪︎☆▪︎☆▪︎☆▪︎☆▪︎☆

Приглашаю Вас почитать другие мои отзывы об уходовых средствах для лица и тела:

Шампунь-гель для душа " Яблочный микс",

Гипоаллергенный аромаспрей для лица с коллагеном,

Пробуждающий, увлажняющий мист для лица Lierac Hydragenist,

Отличный крем для шеи и обрасти декольте,

Ополаскиватель для полости рта с мягким вкусом и двойным действием,

Лосьон для рук с великолепным запахом Имбирной лилии.

Достоинства
  • ! Большой объём
  • Запах
  • Увлажнение
  • Экономичность
EkaterinaVSрекомендует