Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 13:04

Здравствуйте. Я вообще не особо люблю пить такой напиток, как кисель. Но в очередной раз любопытство взяло верх и увидев овсяный кисель в аптеке я сразу купила на пробу пару пакетиков. Овсяный кисель я впринципе вообще пробовала впервые, поэтому не представляла чего стоит ожидать от вкуса.

Один пакетик стоил 24 рубля. Вес 25 грамм. Производитель Россия.

Овсяный кисель «Царевщино» — традиционный российский напиток с полезными свойствами.
— Зерно овса содержит уникальные полисахариды – бета-глюканы, которые связывают холестерин и способствуют его выведению из организма, а также улучшают обмен веществ.
— Экстракт овса молочной спелости содержит флавоноиды, которые применяется для защиты печени и обладают общеукрепляющим действием.
— Частицы оболочки цельного зерна овса, благодаря содержанию в них разнообразных пищевых волокон, являются универсальным биологическим сорбентом. Пищевая клетчатка, содержащаяся в цельном зерне, является питательной средой для нормальной кишечной флоры, поэтому продукт полезен для предотвращения развития дисбактериозов.

Кисель надо будет готовить из порошка, который находится в герметично закрытом пакетике. Упаковка удобная, чтобы брать кисель с собой в поездки или на работу для перекуса. Тем более кисель не требует варким. Готовить его очень легко.

На упаковке есть вся необходимая информация о продукте.

Неудобно только что на пакетике нет насечек для вскрытия упаковки, поэтому понадобятся ножницы.

Способ употребления:

25 г порошка (пакет) залить 1 стаканом (200 мл) кипятка при постоянном помешивании и настаивать 2-3 мин.

Изначально порошочек выглядит так:

Он светлый, мелкого помола. Чтобы приготовить кисель заливаем порошочек кипятком, примерно 200 мл на одну упаковку. Затем я хорошенько перемешиваю всю смесь в течение пары минут, чтобы не было комочков. И можно приступить к употреблению напитка.

Кисель по мере помешивания густеет. Приобретает светло- коричневый оттенок. Я пью кисель тёплым.

Вкус у киселя приятный. Но конечно же такой напиток может прийтись по вкусу не всем. Кисель я вообще считаю напитком на любителя.

Во вкусе я отчётливо ощущаю овсянку, будто это жиденькая каша. Есть сладость во вкусе, но в тоже время ощущается и кислинка. Вообще когда я попробовала напиток впервые мне даже показалось что в напиток добавили что- то ягодное.

Вкус киселя мне понравился. Но не забывайте, что есть и противопоказания для употребления напитка. Поэтому внимательно ознакомьтесь с информацией на упаковке.

Рекомендую попробовать.

Спасибо за внимание.

Aurum_888рекомендует
Такой не пробовала)
23.09.2019
Наверное, я не смогу его выпить...хоть он и полезный!
23.09.2019
Любопытный продукт, надо будет попробовать такой! Smile
Полезный киселёк ?
23.09.2019
надо бы попробовать, давненько кисель не пила.)
не брала такой
Полезная вещь Smile
23.09.2019
Тоже считаю, что кисель - напиток на любителя!
надо попробовать
23.09.2019
Овсяный кисель никогда не пробовала.)
Необычный. Не попадался пока. Интересно попробовать.
23.09.2019
Полезный напиток, с удовольствием бы попробовала!
23.09.2019
Никогда не пробовала такой, выглядит не очень аппетитно, но главное - вкус Smile
Полезный продукт
23.09.2019
Честно признаться, после того, как я представила овсяный кисель, у меня мурашки по коже побежали Laughing out loud
23.09.2019
Нужно тоже отзыв написать))
Пробовали? Как вам? Smile я сегодня ещё льняной купила Smile
Поищу)
О, надо поискать такой)
Я люблю кисель на овсянке
Надо будет попробовать)))
Интересный продукт.
23.09.2019
Не представляю какой на вкус овсяный кисель)
Густоват на вид
овсяный кисель я еще не пробовала
24.09.2019
Какие ты необычные кисели пьешь Smile
Полезный
24.09.2019
Я с детства не люблю кисель)) Хотя с овсянкой было бы интересно попробовать Smile
Дума, он очень полезный для ЖКТ Smile
А мне бы понравился!)))
24.09.2019
Я такой кисель не очень люблю( полезный, но правда на любителя(
25.09.2019
Супер-полезный кисель! Был бы без фруктозы, тогда вообще?
27.09.2019
Люблю кисель очень. Такой не пробовала. Классно, что в одноразовых пакетиках.