Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 12:35

несколько раз

Сегодня хочу поговорить о тестах на беременность Lady Check, которые можно приобрести за более чем доступную цену. Насколько они чувствительные, и можно ли им доверять? Возможно, мой опыт окажется Вам полезным.

Общая информация

✅ Где купить? - Сетевые магазины, такие как Ашан.

✅ Примерная цена - 20 рублей.

✅ Срок годности - 3 года.

✅ Чувствительность - 20 mME/мл.

✅ Произведено в Великобритании.

✅ Условия хранения - от +4 до +30 градусов.

Упаковка

Тест упакован в маленький пакетик, на котором и располагается вся информация - больше никаких вкладышей и бумажек.

Тест на беременность LadyCheck

Открывается по линии отрыва.

Тест на беременность LadyCheck

Внутри - сам тест и силикагель для сохранности.

Способ применения

Это стрип-полоска, поэтому её надо окунуть до отметки MAX в ёмкость с понятно какой жидкостью. Держим 10 секунд, потом кладём на чистую и сухую горизонтальную поверхность и ждём. Если одна полоска появилась - значит, всё сделано верно. Ждём результатов не более 10 минут. Это важно! Об этом я расскажу позже.

Опыт использования

Этих тестов я купила с запасом ещё когда планировала беременность, ведь стоили они в Ашане всего по 16 рублей за штуку. Трудно спорить, что это сразу же повышает их конкурентоспособность. Тем более редко получается обойтись всего одним тестом на этапе планирования.

• Сначала о хорошем

Они очень чувствительные, поэтому если беременность наступила, то они это покажут в любое время суток и очень быстро. Я проводила тест на второй день задержки вечером, и тест показал положительный результат. А мы знаем, что для большей точности нужно дождаться утра, когда концентрация гормонов в моче достигнет максимума - иначе вторая полоска может не появиться, даже если беременность наступила. К тому же в сети можно найти вот такие рекомендации:

Перед проведением любого теста надо не мочиться хотя бы 4 часа и не пить много воды. Особенно это важно, если вы не хотите ждать начала задержки.

Тем более внушительно выглядит следующий результат. Сразу же я решила перепроверить, и провела тест примерно через полчаса-час - вторая полоска начала слабо проявляться почти сразу же. Через пару минут уже были яркие две полоски!

Тест на беременность LadyCheck

И контрольный следующим утром, всё уже по правилам: яркая вторая полоска проявилась раньше, чем появилась контрольная.

• Теперь о недостатках

Когда через некоторое время после родов мне вновь пришлось воспользоваться этими тестами, они меня неприятно удивили. Я почти на 100% была уверена, что не беременна, но на одном тесте в момент проведения тестирования подозрительно начал проявляться пигмент в районе второй полоски. Как будто пятно, которое потом рассеялось. Вроде бы осталась одна полоска, я убрала тест в упаковку, но не выбросила сразу. А через полчасика взглянула и удивилась - лёгкий намёк на вторую полоску!

Тест на беременность LadyCheck

На следующее утро я провела второй тест - то же самое: сначала ничего, а через какое-то время уже виднеется вторая полоска.

Тест на беременность LadyCheck

Если увеличить насыщенность, приблизить и сравнить то сомнений в наличии вторых полосок не остаётся:

Тест на беременность LadyCheck

Evitest (чувствительностью 20 mME/мл) и ультрачувствительный Frautest (15 mME/мл) даже намёка не выдают на вторую полоску. Как оказалось, претензии к LadyCheck и предъявлять то не стоило:

Дело в том, что тест, который высох, пролежав полчаса, может давать слабую вторую полоску сероватого оттенка, и это не «признак» беременности, а всего лишь следы нанесенного химического реагента, который сначала намок, а потом высох. О беременности это говорить не может, не вводите себя добровольно в заблуждение.

В течение этих десяти минут как раз всё было правильно, а вот после - появились чуть заметные и такие смущающие полоски. Так что с одной стороны, придраться формально не в чему, а с другой, одних это может не на шутку напугать, а другим дать ложную надежду. С тестами от других производителей такого у меня пока не происходило.

ИТОГ

Тест-полоски LadyCheck я рекомендую к покупке, потому что:

✅ Они дешёвые;

✅ Ими так же легко пользоваться, как и любыми другими подобными тестами;

✅ Они очень чувствительные, и положительный результат показывают быстро, рано, в любое время суток.

Но есть у них существенный минус:

❌ Через некоторое время после использования на них может появиться призрачная вторая полоска.

Во избежание этого момента нужно учитывать только результаты, полученные в течение десяти минут после использования, и это оговорено в инструкции. Тем не менее это значимый момент, и у других производителей я пока такого не наблюдала. За это оценку на один балл я снижаю. А в целом, это хорошие тесты, и переплачивать я не вижу смысла.

Всего Вам доброго, будьте здоровы!

Вас также заинтересуют другие мои отзывы на товары для здоровья по ➡️ ссылке.

Достоинства
  • Дешевые
  • Очень чувствительные
  • Удобные
Недостатки
  • Могут выдавать призрачную вторую полоску
Elza_Hillрекомендует