Опубликовано 16 Июль, 2020 - 15:08

несколько раз

Приветствую Вас, дорогие читатели!

Тесты на беременность девочки покупают в двух случаях. Либо в надежде увидеть заветные две полоски, либо вздохнуть с облегчением и сказать "ух, пронесло...". Я относила себя к первой категории. И всегда, когда я пыталась забеременеть, а это аж три раза я покупала тесты на беременность Evitest // Эвитест. Все мои три беременности подтверждены были Эвитестом.

✔️ Общая информация

▫️ Торговое название - Evitest "Plus" для определения беременности

▫️ Производитель - Helm Medical GmbH, Германия

▫️ Цена - от 150 до 230 руб.

▫️ Где купить - продается в любой аптеке, также есть и в супер-маркетах

ССЫЛКА НА ТОВАР

✔️ Отличие Evitest Plus от простого Evitest One

Отличие одно - только в количестве тест полосок. В Plus их две, и по цене тоже выгоднее. Ну и удобно, через несколько дней можно повторить тест и убедиться в результате либо опровергнуть его.

Если в аптеке был выбор, я всегда покупала Эвитест плюс. Очень удобно, не нужно снова бежать в аптеку. И через пару дней тест можно повторить. А можно оставить на будущее.

✔️ Описание Evitest Plus

Тест на беременность Evitest упакован в небольшую плоскую коробочку.

Дизайн в бело-голубых тонах строгий и лаконичный.

Коробочка обернута целлофан, это гарант вскрытия.

На оборотной стороне упаковке информация о том как правильно использовать тест.

Внутри коробочки вложена инструкция, у меня она не сохранилась, и 2 отдельных пакетика с тест-полосками.Оба пакетика небольшого формата, с инструкцией о пользовании. Есть перфорация, для быстрого открывания пакетика без ножниц.

Внутри пакета вложен тест-полоска и небольшой пакетик с силикогелем.

Evitest представляет собой тест-полоску, которую нужно поместить в емкость с мочой.

Полоска очень узкая и тонкая. Будьте с ней аккуратны. Не пытайтесь сломать или посмотреть из каких слоев она состоит. Это может нарушить конструкцию.

✔️ Как пользоваться Evitest Plus

Пользоваться тестом на беременность Эвитест очень просто, инструкция есть как в брошюре, на коробке, так и на этикетке теста.

Тест желательно производить утром на ночную мочу, когда самый максимальный перерыв в мочеиспускании. Тогда концентрация гормона ХГЧ будет максимальной и тест сможет уловить его.

Помочиться в баночку, опустить тест-полоску в мочу на 3 секунды до определенного уровня, благо он указан прям на полоске. Я считаю 1-2-3 и вынимаю тест из жидкости, кладу на горизонтальную поверхность, ждут 5 минут и оцениваю результат.

Теперь приступим к деталям.

Начну с главного - со срока годности. Эвитест имеет срок годности 2,5 года, имейте это ввиду.

Срок годности прописан как на самой коробке.

Так и на пакетиках с тестами.

Так как я долго не могла забеременеть, я всегда брала тесты с запасом, и после первого положительного результата они остались. К тестам на беременность нужно относиться как и к другим лекарственным средствам, беря во внимание их срок годности. Неприятно потом, через пару лет найти тесты дома, сделать и получить недостоверный результат. Так ведь?

Чувствительность теста 20 мМЕ/ml. Довольно таки высокочувствительный тест, хотя я пробовала и полоски с чувствительностью 15. Никакого практического смысла эта разница не имеет, а время потраченное на поиски более высокочувствительного теста будет потрачено.

Ещё советую ручкой писать дату либо на обороте тест-полоски.

Ручка отлично пишит и вы в любой момент знаете какой тест когда сделан.

Либо писать на пакетике от теста.

Это удобно и для вас и врачу сказать точную дату, если потребуется.

Эвитест рекомендуется делать с первого дня задержки месячных, но в зависимости от продолжительности цикла он может показать беременность и до задержки. Чем больше цикл по дням, тем шанс увидеть полоски до задержки выше.

Обычно советует пробовать делать тесты на беременность на 14-15 день после овуляции, если вы не хотите ждать первый день задержки.

✔️ Мой цикл

Мой менструальный цикл составляет 32 дня. Всегда происходит без задержек и длиться 4-5 дней.

Овуляция у меня на 17 день цикла, подтверждена тестами на овуляцию.

✔️ Первая беременность февраль 2013 года

Неприятно вспоминать первую беременность, но для отзыва пришлось, может быть кому-то будет полезна данная информация.

Все беременности были у меня глубоко запланированы. В первый же день зажержки цикла я сделал Эвитест и он показал 2 полоски. Счастью не было предела. Долгожданному нашему счастью, ведь я несколько месяцев не могла забеременеть.

Но через 2 недели у меня пошли так называемые месячные, сначала немного покапало. Я зашла в интернет и прочитала что это просто омывание плода. Вечером же выделения стали как при обычных месячных. Я позвонила подруге, маме троих детей, и она пулей отправила меня в приемный покой.

Был поздний вечер воскресенья. Муж отвез меня в приемный покой, там меня пригласили в гинекологическое отделение и сразу стали делать узи. Про беременность я рассказала, на узи узист с трудом увидел плодное яйцо, пытался определить срок но не мог. Жаль, что с собой я не взяла тесты, чтобы и подтвердить беременность и показать врачам срок.

Врач сказал что плодное яйцо невозможно уже сохранить и отправил меня на чистку.....

Это был самопроизвольный выкидыш на сроке 7-8 недель.

Естественно, после всего случившегося тесты после первой не сохранившейся беременности я выбросила...

✔️ Вторая беременность август 2013 года

После лечения и морального восстановления через полгода мы снова сделали попытку беременности. С первого месяца все получилось.

Я также купила несколько упаковок Evitest Plus.

Утром на 15 день после овуляции (ДПО) или 32 день цикла (ДЦ), то есть один день до задержки я сделала первый Эвитест.

Появилась еле заметная вторая полоска призрак, но на фото ее прекрасно видно. Я прыгала от счастья и очень боялась, что бы снова не случилось трагедии.....

Еще повторила тест на 17, 18 и 20 день после овуляции. С каждым днем полоски темнели, уровень ХГЧ нарастал.

Вторая беременность закончилась рождением сына в июне 2014 года. Положительные тесты храню до сих пор.

✔️ Третья беременность июль 2018 года

Третья беременность была самой тяжелой в плане зачатия. Не могла забеременеть почти 1,5 года. Несколько врачей ставили диагноз вторичное бесплодие.

После полного обследования организма все же беременность наступила.

В этот раз я не стала торопиться и скупать Эвитесты.

Сделала три теста на второй, третий и пятый день задержки.

Также отчётливо видно, как с каждым днем вторая полоска становится более чёткой и яркой.Третья беременность закончилась рождение сына в апреле 2019 года.

Положительные тесты тоже храню.

Мои впечатления

Evitest "Plus" для определения беременности - простой, доступный, быстрый и эффективный способ определения беременности в домашних условиях. Он может показать беременность до задержки, только если прошло достаточно дней после овуляции.

Эвитест подтверждал все три мои беременности и я полностью довольна им. Желаю всем кто надеется долгожданные полоски! И помните - выкидыш и бесплодие это не приговор!!!

Мой вердикт - рекомендую.

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Высокая точность
  • Достоверный
  • Доступная цена
  • Продаётся везде
  • Простое применение
  • Результат еще до задержки
  • Удобен в использовании
Escada Paradiseрекомендует
16.07.2020
С тестами на беременность стало удобнее и можно с помощью них узнать об интересном положении, порою долгожданном, пусть это и не всегда точно.
Хорошо, что у вас двое детей, как и планировали! Smile
16.07.2020
Эвитест и мне знаком) Тоже ими определяла беременности и тоже храню положительные ☺️
16.07.2020
Люблю читать истории с хорошим концом.😍Рада, что у вас все получилось.

Я Тоже такие тесты использовала, только мои долгожданные 2 полоски показал один из самых дешёвых, ещё до задержки.🙂
16.07.2020
так трогательно с хранением тестов... я вот не собирала их
20.07.2020
У нас с вами сыночки ровесники. Мой тоже июнь 2014 Party
Тоже Эвитест пользуюсь, все нравится
Спасибо за отзыв Smile
21.07.2020
У меня тоже хранятся те самые заветные тесты, которые стали первым признаком появления в доме маленького счастья!
18.06.2024
Именно этот синий тест (розовый нет) ввиду, что реагирует от 20 мл хгч. То Есть после задержки . То есть это уже за дней 12-15 оплодотворения.есть другой эви от 15мл, с чувствительностью больше, вот он покажет ранние дня на два три