Опубликовано 3 Январь, 2023 - 21:57

несколько раз

Привет всем читателям Irecommend 💕

Сегодня речь пойдёт об одном из самых дешёвых тестов на беременность Itest. Тест, между прочим, китайский 😃

Моя беременность была запланирована, хоть и довольно неожиданна, так как малыш получился с первой попытки (после неудачной внематочной беременности и операции на шейке я была уверена, что с первого раза никак не получится).

💔 история о том, как при внематочной мне сохранили трубу

💔 и как совершенно случайно после этого в 26 лет обнаружили ПРЕДРАК шейки матки

Как только мой любимый Mamacheck показал полоску-призрак, на следующий же день я помчалась в аптеку за тестами других фирм, чтобы убедиться в достоверности результата. Одним из купленных тестов оказался Itest. К слову, его я использовала впервые в жизни.

Тест на беременность Itest Plus:

Тест-полоска. Представляет собой пропитанную реагентом (мечеными антителами к ХГЧ) бумажную полоску на пластиковой подложке, которую на 10 секунд погружают в емкость с исследуемой мочой. Свойства: Чувствительность — 25 мМЕ / мл. Диагностика беременности с первого дня задержки менструации.

Цена у теста очень бюджетная - около 2 бел. рублей, чуть менее доллара.

Чувствительность 25 мМе, что уже говорит о том, что тест вряд ли покажет беременность задолго до задержки, но об этом более подробно напишу чуть ниже.

В использовании Itest совершенно обычный: тест-полоска упакована в обычный пластиковый пакетик, как и большинство дешёвых тестов на беременность. Вся информация есть на упаковке, которую я выбросила от волнения, и не думая тогда писать отзывы 😆

Из необычного: держать тест в ёмкости с мочой нужно аж 10 секунд! Не 3-5 как обычно, а целых 10! Это меня удивило и на это стоит обратить внимание.

Теперь расскажу о динамике теста на беременность Itest Plus. Свой первый тест я сделала на 10 ДПО (день после овуляции) примерно за неделю до задержки. Да, это рано, но раз Mamacheck показали наличие беременности, то интересно же проверить, на что способны другие тесты:

На этом фото Itest снизу. Полоска настолько трудноразличимая, что если бы я делала данный тест соло, может вообще бы ничего не заметила. Сверху, для сравнения, Mama Test - оба сделаны на одну порцию мочи.

Так как все тесты я купила в нескольких экземплярах, на следующий день повторила Itest:

Полоски, конечно, есть, но довольно бледные и трудноразличимые. Есть ли динамика? Лично я не вижу. Кстати, стоит ли отслеживать динамику ХГЧ по тестам на беременность? Здесь подробно рассказываю о своём опыте ❤️

Через 4 дня после фото выше я сдала анализ крови на ХГЧ и уровень был довольно высокий - аж 425!) Если учитывать, что ХГЧ на ранних сроках обычно удваивается каждые два дня, то он был в районе 100, когда я делала Itest. По мне, для такого ХГЧ полоска ну очень бледная, учитывая чувствительность 25! Если бы уровень реально был 25, вряд ли бы тест показал хоть что-то.

Так может ли Itest выдать красивые 2 полоски? Да, может!) Уже после УЗИ я сделала тест чисто для фото и увидела такую красоту:

ХГЧ на тот момент уже измерялся тысячами 🤗

Подводя итог, что могу сказать про тест на беременность Itest Plus:

✅ дешёвый

✅ может показать беременность довольно рано, хоть и бледной второй полоской

не реагентит (по моему опыту и опыту моих знакомых). Если на нем есть хоть какая-то полоска, беременность имеется)

✅ при высоком ХГЧ полоски очень жирные и красивые - может быть важно для фото, например

❌ полоски гораздо бледнее, чем полоски других производителей

❌ динамику вообще не видно, что может заставить переживать уже беременную женщину 🤔

Куплю ли я данный тест ещё раз? Всё же, мои фавориты это мамачек. Но если рассматривать бюджетные варианты, то Itest вполне неплохой, только делать лучше после задержки.

Желаю 2 полоски всем, кто их очень ждёт!) А тем, кто не ждёт, чистейших тестов на беременность 💕

Обновление

Рассказ о родах можете прочитать здесь ✅

А здесь о последствиях послеродовой депрессии 😪 Больше, судя по всему, тестов на беременность в моей жизни не будет. По крайней мере, в ожидании двух полосок.

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Достоверный
Недостатки
  • Не самая высокая чувствительность
BeLLatrisрекомендует
09.01.2023
В наше время такого не было)
09.01.2023
Сейчас этих тестов миллион)