Опубликовано 25 Февраль, 2024 - 09:51

33 руб

Привет)

После моей неудачной истории с тестами леди чек, решила я перейти на другие, подороже) И замечательные ведь тесты, пока не случилось то, что случилось😅

Характеристики:

Бренд: Мама Чек

Цена: 30 руб.

Количество: 1 шт.

Чувствительность: 20 мМЕ/мл.

Страна: Германия

Срок годности: 36 месяцев

Место покупки: Супермаркет Лента, но купить можно где угодно, включая интернет-магазины и аптеки.

Слова производителя 💥:

Тест-полоски для определения беременности в экономичном варианте, упакованные в надежный пакет-саше (выпускаются без картонной упаковки).
Чувствительность:20 мМЕ/мл.
Данный тест можно использовать с первого дня задержки менструального цикла.
Тест-полоски для определения беременности MAMA CHECK обнаруживают присутствие в моче беременной женщины особого гормона - хорионического гонадотропина человека (ХГЧ). Вскоре после оплодотворения яйцеклетки развивающаяся плацента начинает вырабатывать этот специфический гормон.
Импортируются в Россию в полностью упакованном виде, что гарантирует выход на рынок продукции европейского качества.

Упаковка 📦 :

Обычная и стандартная для недорогих тестов - запаянный фольгированный пакетик, со всей нужной информацией.

Симпатичный дизайн и название хорошее. На обороте все подробно расписано.

Применение 🙌🏻 :

Описание процедуры тестирования:
Тестирование производить при комнатной температуре.
Собрать утреннюю порцию мочи в чистую сухую посуду/емкость.
Вскрыть индивидуальную упаковку (пакет), достать тест-полоску, держа ее за конец, промаркированный
буквами HCG.
Тест-полоску погрузить в емкость с мочой, держа вертикально, до уровня метки
«MAX» на 3 секунды. Затем положить тест-полоску на сухую горизонтальную
поверхность.
Через 3-5 минут оценить результат.
Пакет с абсорбентом выбросить.
Внимание! По прошествии 5 минут результат оценивать нельзя.

Ну все так и у многих тестов, ничего сложного. Я пользуюсь этими теста порядка 3-х лет и никогда они мне не врали, всегда четка одна полоска (или две, когда я колола хгч).

ИНТЕРПРЕТАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ
Оценка результата: С – контрольная зона, Т – тест-зона
Вариант 1: одна полоска в контрольной зоне, одна полоска в тест-зоне. Результат
положительный (с наибольшей вероятностью Вы беременны).
Вариант 2: одна полоска в контрольной зоне, тест-зона пуста. Результат
отрицательный. (с наибольшей вероятностью Вы не беременны).
Вариант 3: контрольная зона и тест-зона пусты, либо появилась одна полоска в
тест-зоне. Результат неверен, тест проведен неправильно. Повторите тестирование.
Если результат теста кажется сомнительным, проведите повторное
тестирование через 2 дня.
Окончательный вывод о наступлении беременности принимает медицинский
работник после проведения дополнительных анализов и обследований.

Меры предосторожности при применении медицинского изделия
Не следует использовать тест при нарушении целостности первичной упаковки и после истечения срока годности.

Ну и начну с моей еще одной истории. Мы с мужем давно планируем пополнение в нашей семье, больше 4 лет, и тесты на беременность у меня всегда лежат в аптечке. Во время лечения бывает нужно точно знать, есть беременность или нет, чтобы прекратить или начать принимать определенные препараты.

Но в этот раз по-другому было, я сейчас без лечения и у меня задержка в неделю, в этом нет ничего необычного, для моего цикла и диагноза это более чем нормально, но на всякий случай тест я решила сделать.

Дело было 22 февраля вечером, хоть производитель и рекомендует делать тест с утра, но так как задержка существенная делала вечером, практически перед сном, сделала все по инструкции, оставила тест на 3-4 минуты, возвращаюсь и вижу это:

Да, полоска совсем не яркая, но явно что-то есть, я сначала даже растерялась и напугалась. Пошла в комнату с другим освещением, и все равно видно:

Решила отложить тест еще на несколько минут, возвращаюсь, а полоска еще ярче, приглядываться не надо, все видно:

Через некоторое время полоска розовенькая и достаточно яркая ее видно сразу и приглядываться не нужно.

И ЭТО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ!!!

Вы бы знали что было у меня в голове и радость и страх, ведь леди чек меня уже обманул. А с другой стороны ну яркая же полоска, как тут может быть отрицательные результат?

В моей голове все сложилось, и грудь болела и яичник кололо, и как раз праздник, отличный повод рассказать мужу! Уже придумала как это сделаю и поеду к нему! Он на дежурстве был как раз.

Но понятно с одним тестом рано бушевать, так я уже обжигалась, и решено было переделать тест с утра.

И что мы видим - отрицательно! Да как же так??? И кому верить, какой из этих тестов врет? Что вообще произошло? Столько вопросов у меня в голове...

Но взяла себя в руки и решила поехать сдать анализ на хгч в лабораторию, там уже точно либо подтвердит либо опровергнет результат теста.

В лаборатории у меня взяли венозную кровь, результат обещали в течение 3-х рабочих дней, заплатила я за это 900 рублей.

Как правило такой анализ готовится гораздо быстрее, уже вечером мне пришел результат и что в итоге?

Это отрицательный результат, я не беременна и тест меня обманул, опять дав надежду.

Мне было очень грустно, я не могу передать словами как я расстроилась... но в глубине души я предполагала, что так будет, ведь был уже подобный опыт с леди чек 😭

По итогу:

Не могу сказать, что это отвратительные тесты, они качественные, сами полоски широкие, не как у дешевых тестов и мне до этого момента никогда не врали... 5 звезд никак не поставлю, да и 4 за эту ситуацию не могу поставить, но и 3 они тоже не заслуживают...

Я же сделала вывод, что эти тесты лучше взять в разных местах и делать сразу два. наверное так можно избежать непонятных результатов.

Рекомендовать эти тесты? Да наверное можно, но иметь в виду, что результат будет другим и надо подтверждать и перепроверять.

Вот такая интересная и спорная история...

На этом всё) оставляйте своё мнение в комментариях) Задавайте вопросы в комментариях, на все обязательно отвечу) Будьте самыми красивыми и всего вам самого доброго 💜

Достоинства
  • Быстро
  • Дёшево
  • Продается в магазинах
  • Стоимость
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Врёт
  • Лучше покупать несколько сразу
  • Непонятный результат
kitniss07рекомендует
25.02.2024
Видела такой в продаже, но покупать не приходилось
25.02.2024
вот и я думаю, покупать ли такие еще Laughing out loud
25.02.2024
Много пользовалась такими. У них это отрицательный. Это реагент на полоске проступает. Если подождать больше чем указано то там да прямо яркая вторая.
25.02.2024
Ну вообще - это у всех положительным считается и надо в суд подавать на этих изготовителей, ибо что с психикой людей, которые реально долго пробуют и не могут забеременеть, а такие недотесты дают ложные надежды. Получается, их надо штук 5 сделать, чтобы какое-то количество из всех дало отрицательный результат
25.02.2024
Раньше такого никогда не было🤷🏻‍♀️
25.02.2024
А вы еще 4 звезды им. За что? Это жесткая оплошность с их стороны, теряется весь смысл делать такие тесты
25.02.2024
тоесть вы каждый раз, когда заболеваете - делаете тест?
25.02.2024
Лечение от бесплодия, которое вклбчает прием гормональных препаратов! Да, каждый раз делаю тест
25.02.2024
Я сначала не дочитала, потом перечитала. Но теперь понятно, что тест вовсе не показатель и им доверять нельзя. Я всегда покупаю только фраутест или клеа, только так можно точно доверять, этим дешевкам нет доверия.
25.02.2024
Там ваще какие-то множественные полосы... стремный тест. Я струйные выбираю.
На них можно разориться ☹️
25.02.2024
Лучше сделать один раз нормальный, чем 5 раз ерунду. А нервы кто посчитает, как говорится...
25.02.2024
Наверное самый верный способ это сдавать анализы, но иногда хочется узнать сразу, особенно, когда есть признаки какие-то.. грустно, что с тестами так бывает, это очень расстраивает
25.02.2024
Да, да и дорого анализы сдавать( если б еще рядом было, а так мне 20 минут на машине ехать до лаборатории
25.02.2024
Это единственные тесты которые никогда меня не подводили. Самые дешёвые и самые верные, показали 3 беременности.
Слышала, что могут показать ложный результат поэтому всегда брала по несколько штук
25.02.2024
вот их видимо и надо сразу несколько штук делать
25.02.2024
Такая яркая полоса, обалдеть. Меня эти тесты не подводили раньше 😬
25.02.2024
так вот и меня не подводили и я почти поверила им Sad
25.02.2024
Мне этот тест показывал слабую полоску до задержки, тоже сначала думала, что ложный. Ан, нет беременна🤷‍♀️
25.02.2024
вот поэтому я почти и поверила ему Sad(
Божечки, да я б поседела после такого теста, т.к. беременность не планирую и периодически делаю тесты убедиться, что ее нет. А тут, блин, такое Shock
25.02.2024
Реально можно поседеть, и тем кто ждет настоящую вторую полоску и тем кому она не нужна Tired
24.03.2024
Могла быть "биохимическая беременность", которая не закрепилась на момент сдачи анализа. Я тоже пользуюсь этим тестом, всегда показывал правильно. Однажды с утра увидела такую полоску бледную и сразу сдала хгч, он был 17, а через день упал. Возможно, вы тоже столкнулись с таким явлением.
27.03.2024
нет, это просто бракованный тест попался) тем не менее тесты я оценила хорошо, за 5 лет это первый случай
25.03.2024
Понимаю вас как никто другой. Тоже много лет планируем. Но тесты за это время не врали. Тоже была такая полоска. Сдала сразу хгч, был положительный. На следующий день полоски почти не было, сдала хгч, но он уже упал( Может и у вас прикрепление случилось, но в итоге малыш решил, что еще не время?
27.03.2024
не знаю, может тест на какой-то другой гормон отреагировал, всякое бывает)